Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
светик-семицветик**

Бабушка Или Все Таки Няня С Бабушкой

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать разные мнения вот по такому вопросу. У меня заканчивается срок декрета, скоро на работу. Ребенка планирую с октября отдать в развивающую группу на 2 часа три раза в неделю. Сейчас с ним сижу я и если что, меня подменяет моя мама (она не работает, ей 53 г.). Так вот, я незнаю как мне поступить, брать няню в помощь маме или она справиться? Сможет ли моя мама с ним сидеть полностью в мое отсутствие или надолго ее не хватит. Сама она до сих пор считала, что справиться. Но по мере того как я все больше и больше задаю ей наводящие вопросы, мне кажется уверенность ее стала колебаться. Понимаю, что если брать няню, то надо делать это срочно, т.к. осталось чуть более месяца до моего выхода на работу, но никак не могу решить как быть?
Может быть есть здесь мамы с детками, у которых бабушка с няней вместе сидят с ребенком? Хотелось бы узнать как это происходит в реале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик,
а у нас вообще родная тетя вместо нани..уже третье поколение наших деток нянчит.....нам повезло :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная**,

 

Могу вам только позавидовать. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик,
всегда есть свои трудности :D и у нас тож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, я незнаю как мне поступить, брать няню в помощь маме или она справиться? Сможет ли моя мама с ним сидеть полностью в мое отсутствие или надолго ее не хватит

1665993[/snapback]


А почему сомневаетесь в маме? Она больна? Физически не справиться? Или просто не доверяете в плане другого воспитательного подхода? Извините, если некорректные вопросы задаю.
Просто мне кажется, 53 года - это вполне еще молодая женщина, в чем проблема-то посидеть с ребенком? :???:
Было бы бабушке лет 75-80, я бы засомневалась, а так, имхо, на няню тратиться лишнее совершенно. Тогда какой смысл на работу выходить, чтобы ползарплаты отдавать няне, которая будет при бабушке? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему сомневаетесь в маме? Она больна? Физически не справиться? Или просто не доверяете в плане другого воспитательного подхода? Извините, если некорректные вопросы задаю.

 

Сомневаюсь я в том плане, что физически мне порой бывает с ним тяжело справиться. Он очень подвижный, страшно шустрый, вообщем глаз да глаз за ним нужен. А у мамы сейчас как раз возраст кризиса перед климаксом, часто давление подымается (она уже год на таблетках живет), она у меня уже не такая шустрая как в молодости, а ведь его порой на дню по несколько раз переодеть нужно, спать днем уложить (тоже порой по 30 мин. его укладываю) ну и т.д., вот и думаю как она с ним будет. Причем одно дело посидеть день другой, а другое дело из-за дня в день сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что могу сказать по этому поводу, У меня абсолютно все так же. Собираюсь на работу. Моя мама вашей ровестница но я точно знаю что ей заниматься ребенком круглую неделю очень тяжело, так как ей плюс к этому нужно и приготовить еду и убрать квартиру. Так что я тоже ищу няню. Хотя я просто не представляю как няня и моя мама будут вместе в одной квартире. Ребенок наверняка будет постоянно подбегать к бабушке и отвлекать ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама вашей ровестница но я точно знаю что ей заниматься ребенком круглую неделю очень тяжело, так как ей плюс к этому нужно и приготовить еду и убрать квартиру. Так что я тоже ищу няню.

1674032[/snapback]

 

Да , да и мойе надо убраться и ужин приготовить для папы.Маша, а где вы няню ищете? Я вот подумываю взять няню на пару дней в неделю, но незнаю реально ли найти всего на 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор поста,

 

Скажите, а почему в сад не отдали ребенка? По возрасту вроде можно уже и в сад (я своего в 2 и 9 мес буду отдавать).

 

По теме: няню в помошь однозначно! Найти на 2 часа реально, я тоже задумывалась о няне в помощь, звонила в агентство, мне сказали. что реально. У меня мама иногда с ребенком остается, чтоб меня отпустить, под вечер на нее страшно смотреть! Так что срочно ищите няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а почему в сад не отдали ребенка? По возрасту вроде можно уже и в сад (я своего в 2 и 9 мес буду отдавать).

Ну во-первых, нам пока нельзя питаться едой из садика, во-вторых, у меня ребенок очень домашний и психологически не готов к саду, в-третьих, у нас рядом нет хороших садов, придется возить 2 ст. метро, поэтому только через год пойдем в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Скажите, а почему в сад не отдали ребенка? )

 

потому что в саду дети болеют раз в 10 чаще, чем с няней. и вы должны по 2 недели в месяц с ним на больничном сидеть. а с няней во-первых реже болеют, а даже если и заболеет то нетяжело-можно с няней осавить-работа не страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вполне реально найти няню на частичную занятость, или на полдня каждый день, или на 1-3 дня в неделю. Только я не поняла - мама живет с тобой, или будет приходить-уходить? То есть сможет ли она полноценно отдыхать от ребенка, когда с ним будет заниматься няня?

 

У меня, кстати, была такая же ситуация, когда Артему был годик. Я вышла на работу, и, хотя моя свекровь уверяла, что они со свекром будут сидеть с малышом 100% времени, я погла на вариант 50 на 50. Одну неделю сидела няня, одну неделю - свекры (они из другого города, и приезжали на 5 рабочих дней с ночевками). И няне я платила не так много, и свекры были довольны, что при деле, и в то же время у них оставалось время на личные дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я не поняла - мама живет с тобой, или будет приходить-уходить? То есть сможет ли она полноценно отдыхать от ребенка, когда с ним будет заниматься няня?

Оля, мама живет в соседнем подъезде, так что я буду ей водить ребенка, а вечером забирать.

 

и в то же время у них оставалось время на личные дела.

 

Вт боюсь, что со временем ей этого времени начнет не хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вт боюсь, что со временем ей этого времени начнет не хватать.

 

Главное, чтобы не получилось так, что мама будет "загнанной лошадью." Без няни так оно и будет.

 

потому что в саду дети болеют раз в 10 чаще, чем с няней. и вы должны по 2 недели в месяц с ним на больничном сидеть. а с няней во-первых реже болеют, а даже если и заболеет то нетяжело-можно с няней осавить-работа не страдает.

 

Но все же в саду ребенку интересно и есть общение. Я считаю это веской причиной отдать ребенка в сад. А что болеют, так это у них иммунитет вырабатывается, не всю же жизнь человеку жить в четырех стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня няня четыре дня в неделю, пятницу сидит моя мама. Во все дни ребенок (по причиние того, что нельзя питаться в садике) ходит в детский сад с 15 до 18.30, что позволяет сократить немного расходы на няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×