Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моей маме свекр как-то подарил на 8 марта веник и фартушек. Типа джентельменский набор для Золушки. :histeric:

 

Во, нашелся истинный ценитель!  Наверное штука еще в том, что из зелени я предпочитаю классику - базилик, кинзу, петрушку, лук, щавель, укроп... Овощи как-то у меня получается и без этой приспособы высушить 
Вобщем, я поняла - ценность (не в материальном смысле, а в практичном) подарка зависит и от места проживания одариваемого! 

 

:histeric: А еще есть такие всякие листья типа шпината или асельги, которы почему-то всегда с песком - начнешь это счастье мыть - заморочишься. Особенно если учесть что на простую запеканку, пюре или ризотто нужно не менее килограмма этой травы. А так и замочишь и промоешь и высушишь. Представляете как сушить на полотенце такое количество?

 

Я тоже вспомнила. как-то раз мне подарили на 8 марта белую крысу. Подарок был без намека, просто у одногруппника в общаге размножилаь его крыса и он таким элегантным образом пристраивал ее потомство.

 

Еще нам родственник подарил рога лося. Он правда охотник сам, но подарок, согласитесь, странный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мой отец постоянно книги дарит!!!! :badd: типа воспоминания Макаревича о МВ, или о Битлз, двд дарит с какой-ьто херней (видимо сам посмотрел и деть их теперь некуда!)...я считаю это не подарки дочери! мне НЕПРИЯТНО их получать.
лучше бы это были просто цветы...или хоть конфеты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самыми нелепыми подарками могу назвать следующие..
тетя мужа из Германии (довольно обеспеченная женщина) в подарок нашему ребенку (ей тогда меньше годика было) привезла пластмассовую корону. (и больше ничего). :crank:
А свекровь , когда туда ездила, привезла упаковку немецких памперсов :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж как-то из Москвы привез живого кролика, главное сумки разгружает, подарки ребенку, ну там игрухи разные, книжки, одежда, я стою жду своей очереди, думаю щас и мне что-нибудь классненькое подарит, а он достает дырявую коробку, открывает, а там крол сидит, я говорю мол ты что совсем офигел, а он отвечает, помнишь ты когда беременная была, тебе на рынке так крольчата понравились :eek: , а дочке нашей на тот момент уже почти два года исполнилось....вспомнил :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, как все запущено! :histeric: и ведь самое странное - все дарители хотели сделать приятное! Так ведь трудно выбирать подарок: вон даже по этой темке заметно. На примере ваз, фарфоровых кукол и овощесушки. Да и всякая косметика для ванны - так часто ее дарят потому что универсальная. Вот как выбрать крем для лица - да никак. Не известно, какая кожа. Или духи - у всех вкус разный. Мой папа мне на все праздники дарит красивые золотые ... браслеты. А я их вообще не ношу. Вот и валяется целая куча браслетов. Продать - жалко - все же подарки. Валяются. Вот после пяти лет таких подарков, к отцу зашла моя подружка (была на родине проездом). Они пошли вместе с папой в ювелирный отдел выбирать мне подарок. И выбрала моя подружка - браслетик. :cryyy: Она их любит просто.
Вот и думай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне с подарками как-то более или менее... А вот моему мужу его мама на 25 лет подарила...
огромную железную бадью с чупа-чупсами и розового зайца...  :eek:
Со словами на полном серьезе: "Ты всегда меня просил купить тебе розового зайца и чупа-чупс"  :histeric:

 

Муж потерял дар и речи...

1573729[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы только встречались с моим мужем он мне на 8 марта подарил шикарные искусственные розы, заверную в целофан, зак оторым и правда сразу не поймешь живые они или нет...И вот когда я их решила понюхать - оказалось что они из материи сделаны...
Вот смеху было....

 

Как-то моя подруга на 30-летие подарила мне набор руковичек и фартук...Очень занятный, однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из нелепейших подарков мне приподнес мой благоверный на это восьмое марта. Я ему сто раз показала что я хочу (гвоздики с рубинами), даже удостоверилась, что у него в мозгу это отложилось, показала где это продается и какие именно. Он гордо на ципочках, как только наступило 8е марта поставил на стол в гостиной вазу с цветами и подарок. Я еле дотерпела до утра, в предвкушении выползла из спальни. Меня уже насторожило то, что коробка была размером раз в 20-30 больше, чем размер коробки с сережками. Она была офигенско упакована! Ну я подумала, что наверное решил многуровневую упаковку сделать.....
РАЗРЫВАЮ УПАКОВКУ..... А там - фен :( третий в моей коллекции :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнила!
Мне в 12 лет на день рождения тетя подарила... КИМОНО! Но не красивое японское одеяние, а спортивное для борцов. Можно было его передарить тем, кто занимался борьбой или карате, но оно было красное в белых разводах или цветочках (не помню уже). Что-то невероятно жуткое. Самое смешное, что занималась я тогда баскетболом, а про восточные единоборства и не помышляла. Она мне подыскивала подарок и в магазине увидела ЭТО. Так и валялось дома, потом выкинули. Это, наверное, был самый нелепый подарок в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему своей маме.
Она рассказывает о своих подарках. Самые нелепые подарки ей дарила моя бабушка, ее мать.
Однажды на ДР он подарила такого нелепого гипсового оленя. Во-первых он был достаточно громоздкий, во-вторых местами сыпался.
И еще один уникальный подарок. Бабушка подарила маме белые капроновые колготки, а когда пришли гости - мамин брат с женой, бабушка эти колготки торжественно вручила этой жене со словами - "Она ж все равно их носить не будет!". Самое интересное, что эта жена брата колготки забрала. Мама только наблюдала за этой сценой :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, слава Богу, только помаячила перспектива нелепого подарка. Незадолго до рождения сына мы с мужем одолжили у свекра его старую кассетную видеокамеру (своей нет никакой, а так - хоть что-то). Звонит как-то свекр после рождения Димки и как бы между прочим говорит, мол, ну все, подарок по случаю рождения ребенка я вам сделал. На вопрос мужа, что же за подарок, свекр ответил: "Можете не возвращать мою камеру, пусть она будет вашей". Ответ был, чтобы он не дурил, а камеру ему вернули на следующий же день, теперь одалживаем у друзей цифровую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мож не в тему, извините, но все таки странно читать про то что "кактусы с намеком подарены" "мягкие игрушки подарил, лучше б продуктов купил" "вазы отстой". Я думала подарки это не только полезные вещи, но и что-то памятное и от души. Наверно я ошибалась...
Расскажу историю своих родителей. Когда они только поженились был напряг с деньгами да и вообще. Папа приносил маме маленькие букетики, а она его всегда поприкала, лучше б детям конфет купил. Прошло время лденег стало хватать на многое, дети выросли, а папа так маме больше ничиво и не дарит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена, но мы же подарившему этого не говорим, что нам подарок мол не повкусу. А здесь ведь можно поделится, что подарок не оправдал, скажем так наших ожиданий :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думала подарки это не только полезные вещи, но и что-то памятное и от души.

1589545[/snapback]


наверное оно и так, но все от стуации зависит: купленную за 10 минут до вручения в ближайшем гастрономе вазу вряд ли можно назвать "памятным и от души" подарком :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z-z-zombie*, а тут не только про такие подарки гвоорят. Тут и про "вазу ручной работы" шла речь.

 


Веста*, ет лицемерием завется.

 


Извините девочки я не буду больше тут писать. Просто высказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×