Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

После отмены контрацептива, как быстро восстанавливается менструальный цикл?
И есть ли побочные эффекты после отмены контрацептива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от особенностей организма. У меня первые месячные после отмены логеста пришли на 35 день (но у меня и до приема талеток цикл большой был 33-35 дней). Из отрицательных впечатлений: первую неделю после отмены болела голова жутко, правда таблетками боль снималась; лицо "расцвело" прям в середине цикла, теперь вот опять середина уже второго цикла без таблеток и снова расцвело, еще сильнее :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня буду первый день без пластыря. В ожидании вся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С восстановлением цикла не было проблем (2 года пила Логест) и М в срок пришли, зато тоже расцвела вся :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго пила Три-Мерси... и в первый же цикл после отмены (случайной - не купила вовремя новую упаковку таблеток :( ) забеременела :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все сразу восстановилась, и забеременела на 3й месяц после отмены (пила 5 лет). Единственное - появились овуляционные боли, раньше никогда такого не было... Но на 3й месяц они уже кажется послабее были... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до приема ОК был идеальный цикл день в день, а вот после отмены скакал как хотел. У подруги сейчас тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на второй цикл после отмены Жанина (полтора года пила) уже цикл восстановился до 28 дней. В первый была задержка дней на 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Логест, после отмены не было никаких задержек, как до приема цикл был 24 дня, так они и приходят четко через 24 дня после отмены, как часы :) А вообще, думаю, это все очень индивидуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 6 месяцев на Ярине, самостоятельно пришли на 35 день с помощью дюфастона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила древние на сегодняшний момент таблетки "Триквелар", пила года 3, после отмены никаких проблем не было, до тоже не было. Соглашусь с тем, что многое зависит от организма. Перестала пить за три года до первой беременности, предохранялись всем подряд (презики, свечки, таблетки...). Забеременела после всякого предохранения на 3-4 месяц (точно не помню).
Результат: плохо они на меня не повлияли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила 2 года Диане-35. После отмены мес. пришли через 40 дней, а цикл восстанавливался месяца 4, но когда восстановился, все было как часы. Ровно 31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пила Мерсилон и потом год пользовалась Евро-пластырем. Когда бросила первые месячные пришли через 40 дней, потом в принципе номрализовался (29-30 дней стал цикл, до приема ОК ужасно был не постоянный), затем 2 цикла у меня были мажущие выделения где то через 2 недели после начала цикла (начала месячных) продоолжалиьс она 2-3 дня и потом все ок, вот только после отмены в области ближе к вискам стали появляться мелкие прыщички. даже не прыщички а угри мелкие как шарики и вот уже 6 цикл как без контрацепции и все еще не проходят, но потихоньку становятся их все меньше и меньше, а первый цикл после отмены я просто была в шоке, вся в мелких белых точечках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены Логеста цикл стал короче. Вот уже второй месяц месячные приходят через 24 дня, а до таблеток был стабильный цикл 28 дней. Появились овуляторные боли, а также грудь стала увеличиваться и во время овуляции и за несколько дней до начала следующего цикла. Раньше такой :cryyy: тяжелой и болезненной она не была. А еще жуткие боли в первый день монстров, вплоть до того, что сидеть не могла даже в прошлом месяце, аж до рези в глазах, до слез.
Во второй цикл вроде такого не повторилось. Но все равно таких болей у меня до приема таблеток никогда не было.
В общем сплошные расстройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обаяшка, а ты долго логест принимала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×