Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вика*,

Зато, Ромик у них в воскресение был.., когда я за ним приехала, свекровь даже не вышла встретить меня, как она это всегда делала., а когда Ромик уходил она вышла его проводить к лифту и даже повода с ее мтороны не было приблизиться , как-то к Роме, даже не сказала тех слов, которые она всегда говорит -"Приезжай к нам Рома ещё!!!" - - значит подействовало

1350282[/snapback]


Поздравляю!
Но то, что бабушка веа себя необычно, не сказала своей всегдашней фразы, как-то странно. Может, она неправильно все восприняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ей говорю, чтобы не делала так, а она мне говорит "я его все равно научу"! Блин, вот что делать?

Мдя, кажись у вашей сестры проблемы. :confus: Я бы проявила в этом вопросе твердость и даже жесткость, изолировала бы ребенка от такой компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы относитесь, когда вашего ребенка кто-то из родственников или... знакомых... друзей, вообщем ближайшего окружения целует в губы?
Вот лично мне это , как то не очень нравится (учитывая то , что целуют в губы его только родители мужа, ну и я  )

1316728[/snapback]


Отрицательно. ИМХО в губы могут целоваться только мужчина и женщина. Все остальные - в щеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа... :pod-tches: правильно тут девочки писали, бабулю в сад, с такими закидонами. я поэтому боюсь ребенка со свекровью оставлять, боюсь, что будет соску облизывать, если на пол упадет (аргумент: а что тут такого, Я ЖЕ НЕЗАРАЗНАЯ). а меня пугает, что у нее язва желудка, а сейчас вроде выяснили ученые, что язву провоцирует какая-то бактерия :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех в сад!!! Негигиенично - не то слово! Да и    Я сама своих собственных детей в губки не целую. Максимум - в уголок ротика. У детишек СТОЛЬКО сладких поцелуйных мест. А "как следует" он потом пусть с девушкой своей целуется. Я бы ещё потом обязательно сыну объяснила бы причины своего поведения. И про микробов бы рассказала! Пусть свекровь услышит от ребенка, что это негигиенично!

Согласна! Я сама терпеть не могу целоваться из-за того, что ко мне в детстве все лезли с поцелуйчиками, как же мне это было противно, до рвоты. И сейчас не могу, сильны детские воспоминания!
А свекрови я бы объяснила, и довольно грубо. Хочешь целоваться- ищи себе мужика! А то не дай Бог потом еще чего захочет! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас вроде выяснили ученые, что язву провоцирует какая-то бактерия

Это правда. Сдается анализ, это делают через так называемое "глотание лампочки". Так же есть бактерии, вызывающие гастрит. Это не выдумка врачей, это абсолютно серьезно! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в сад бабулю....
У нас вот бабушки и дедушки особо питающие желание зацеловать ребёнка, получаю от ребёнка, подставляют губы, а она им трясь по моське ,не понял, она опять трясь, теперь никто не лезит, и попробовали бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я в шоке, что некоторые поцелуи в губы мам и пап считают ненормальными... :aiaiai: Ни в коем случае никого не учу и не осуждаю, но родительские поцелуи в губы для меня самая нормальная и естественная вещь, и раньше мне и в голову не приходило, что может быть по-другому.
В остальном я согласна - бабушки, тети, ребенка целуют только в щеки максимум.
Опять же, наверно, силой поцелуй навязывать нельзя, я своей дочке предлагаю поцеловаться и она меня и пау сама целует в губы.
Сколько себя помню, мои родители ВСЕГДА целовали меня в губы. И никогда у меня или у них это не вызывало никаких неправильных ассоциаций. Не взасос, конечно :swoon: . Меня, например, очень удивляло, что у моих друзей не так, но я думала, что они просто при посторонних стесняются. Поняла, что это не так, только когда лучшая подружка спросила "а почему ты когда гулять уходишь, с родителями прощаешься, как на всю жизнь?" Свою дочку буду целовать и в губы, и в пяточки, и в животик, и в ручки, щечки, лобик, если она не возражает. И пусть папа ее целует.
А моя мама недавно гуляла с внучкой. Пришла домой, говорит "я в таком шоке.. Шли мимо школы, а там девочка-первоклассница из школы выходит и к маме бежит. Они обнялись, о чем-то беседуют. И ты представляешь, она ее НИ РАЗУ НЕ ПОЦЕЛОВАЛА!!!!" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ребёнка НИКОГДА в губы не целую и никому не позволяю. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы относитесь, когда вашего ребенка кто-то из родственников или... знакомых... друзей, вообщем ближайшего окружения целует в губы?

1316728[/snapback]

 

У меня бабушка один разь так сделала, я ей сказала, что даже я так не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы относитесь, когда вашего ребенка кто-то из родственников или... знакомых... друзей, вообщем ближайшего окружения целует в губы?

1316728[/snapback]


Ни у меня, ни у мужа в сем'е это не принято. Мне было бы неприятно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще слышыла примету, что деток до 3 лет нельзя в губы целовать, а то говорить плохо будут.
Меня прям всю воротит, когда моего ребенка кто-то посторонний целует. К бабушкам и к дедушкам я нормально отношусь в этом плане, но вот к знакомым....У меня знакомая есть, мы с ней вместе с колясками гуляем, так она как моего Сашу увидит, сразу его целует в носик, и говорит" привет , Сашенька". я тепрела сначала, а потом сказала, чтобы рна так не делала больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не позволю своего ребенка целовать в губы, и сама не целую... Только если малыш чмокнет меня, тогда не уворачиваюсь, конечно... Но чтоб еще кто-то - НЕТ!!!! :war:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик сам целует в губы всех, кого захочет - меня, папу, бабушку.. если я кем-то брезгую, говорю - Ярик, поцелуй тётю в щёчку. обычно этим всё заканчивается.

 

меня гораздо больше бесят посторонние люди, которые норовят своими грязными руками поргогать Ярика за щёчку, поцеловать в щёчку, погладить по головке... меня прям аж тошнит :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам посторонние особо не лезут, видимо я на них таким волком смотрю, что сразу всем понятно становится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×