Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня опыт пока не очень большой: три месяца, не раздражаюсь я , не уверена, что дальше будет так же, а сейчас, даже если Данька капризничает, всё равно мне его жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока моему мелкому только 4 месяца. Раздражаюсь я на себя, за то, что не могу понять причин плача и как можно скорее помочь сынчику. Что будет дальше - посмотрим. В принципе, я нянчила братьев и примерно представляю, на что детки могут быть способны. Поэтому пока не зарекаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я раздражаюсь иногда, особенно, когда он часа в 3-4 ночи спать отказывается, но одергиваю себя и ставлю на место :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, я раздражаюсь иногда, особенно, когда он часа в 3-4 ночи спать отказывается, но одергиваю себя и ставлю на место 

аналогично....когда себя одерну..мне так стыдно,что я такая нетерпимая..и ношу ее дальше- укачиваю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я раздражаюсь, и на маленьких и на старшую.......ой девочки сейчас цветочки, ягодки в школе пойдут........иногда я прям практически умираю от напряжения.......стыдно конечно.........наверное это природа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, чего греха таить, тоже злюся на свою дочу... Потом прошу у неё прощения, ругаю себя, но что ж делать, когда у неё истерики начинаются (и могут продолжаться по 1,5-2 часа). И на руках её ношу, и животик глажу, и песенки пою, и что только не делаю, а она орет и орет! Ну естетно уж терпения не хватает, кладу её в кроватку и у самой истерика уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражалась пару раз, когда совсем был крохой (1 мес.), Я после родов была измотанная, и молока было мало, а он мне спать не давал, все орал на мать...
А потом как-то забыла об раздражении, теперь чтоб сделать недовольное лицо :saman: (в целях воспитания), надо над собой усилие сделать. Хотя это, конечно, только начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня опыт пока не очень большой: три месяца, не раздражаюсь я , не уверена, что дальше будет так же, а сейчас, даже если Данька капризничает, всё равно мне его жалко.

Ну и молодчина! :flowers:

 

Я правда считаю, что все же много зависит от ребенка. У меня Полинка е=ну так орала, так орала, ну я соответственно нервничала :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раздражаюсь на малыша обычно ночью, кода он капризничает "без причины" (ради того чтобы просто поспать у мамы на руках). Это очень раздражает, на руках спит нормально, как положишь в кроватку, начинает ворочается. Во всем остальном я совершенно спокойна, конечно если он не спит из за того что, что то его беспокоит, я его готова всю ночь носить на руках. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раздражаюсь. Но "раздражаюсь" - это даже смешно звучит. Он у меня просыпается в 8 утра и никак не хочет спать дальше. Лежит рядом и похныкивает/похрюкивает/похихикивает. Конечно, приходится вставать и делать ему веселые рожи. Правда, "делать" их не приходится. Как только его вижу, сразу веселиться начинаю.
А! Еще раздражаюсь, когда он ночью ручками шерудить начинает во время кормления. Возюкает лицо, выбивает бутылку. Психую моча. Убираю руки от лица, а иногда могу и запеленать даже! (это трехмесячного почти ребенка, которого с рождения не пеленали :D ) Он протестует, конечно. А я ему при этом говорю: "Так, дружище, а что ты хочешь? Тебе ехать или шашечки? Если "ехать", то лежи смирно и лопай. Если шашечки, то спи и не проси есть". Успокаивается быстро и спокойно доедает. Так что это и не разражение вовсе даже.
А если просто орет (из-за живота, например), то жалею и сама чуть не плачу. Он же маленький. И ни в чем не виноват. Кстати, по жизни я ОООЧЕНЬ раздражительная. Думала, и ребенок бесить периодически будет. Ан нет. Все пока хорошо (ттт).
Вот когда действительно нарочно начнет что-то делать, то тогда дааааа..... Наверняка психону :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет :aiaiai: Я просто очень переживаю, если не понимаю, почему Зойка расстраивается или беспокоится. Пытаюсь разобраться, успокаиваю, разговариваю с ней, пытаюсь найти комфортную позу, сделать что-то, что ее утешит. Поначалу (где-то недель до 3-х) это не всегда получалось и я очень уставала и у меня бывало из-за этого плохое настроение и нервозность. Но оно сказывалось на родственниках, а не на ребенке :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случается. :yess: Особенно когда Лиам меня колотить начинает, когда у него животик болит. :tongue: Силы у моего дитяти.... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×