Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Анастас*

Пользователи
  • Число публикаций

    7 509
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Анастас*

  • Звание
    Девочка, живущая в сети...
  • День рождения 13.11.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Лондон
  1. Учите Детей Плавать!

    У нас с 1 до 3 лет была спорт. группа развивательная, а с 3 и далее балет. Все по одному разу в неделю. Насчет того, что позже легко освоить технику... Не знаю, возможно. Я не тренер по плаванью, не специалист, я мама со своим ограниченным опытом. Я вижу детей включая мою Зойку, которые очень рано начали плавать и все это время занимались с профессиональным тренером, и детей, которые приходят к тренеру в 7-8-10 лет. У них медленно получается учиться правильной технике. Я не говорю, что это плохо, невозможно научить и пр. Просто мне кажется, что чем раньше ребенок учится правильно плавать, тем естественнее для него этот процесс, тем органичнее он прогрессирует, тем легче ему чего-то добиваться в этом деле в дальнейшем. Я думаю так и в музыке например и во вногих других занятиях. Можно начать играть на инструменте в 14 лет и преуспеть, но шансов намного меньше, чем если начать в 4 года. Насчет гимнастики - мне не удалось у нас найти хорошие занятия гимнастикой. У нас все по частным школам, где сильная физ-ра, а не по отдельным секциям. Есть хорошая сильная Ассоциация Тениса. Они и соревнования постоянно проводят, и рейтинги у них есть. Вобщем работают ребята. А по плаванью например ничего такого нет и как двигаться дальше не понятно. Так что у нас все не так шаколадно со спортом в стране.
  2. Читаем детям 2

    sv.lidia** СПАСИБО! Все получила! Вот просто ОЧЕНЬ благодарна!
  3. Читаем детям 2

    Можно мне-мне-мне? Заранее спасибо! anastasia.emelianova собака googlemail.com
  4. Учите Детей Плавать!

    Все здорово, только мы с 5 месяцев занимаемся 1 раз в неделю и ребенок давно уже плавает стилями по 10 минимум бассейнов за час занятий в группе (т.е. с перерывами). Всегда занимались 1 раз в неделю. Однако все описанные стадии прошли прекрасно. Так что я бы сказала, что если заниматься грамотно и интенсивно, то совсем не обязательно это делать 3-4 раза в неделю. Не, чем больше, тем лучше, конечно, но у меня ни по времени, ни материально не получается по нескольку раз в неделю водить. Ничего, плавает всеми стилями, причем технично. Да и группы у нас официально занимаются по разу в неделю. Если брать больше уроков, то с разными группами надо ходить.
  5. Читаем детям 2

    И от меня благодарность. У меня код скидки от коллеги подруги из Москвы. Я радостно пользуюсь 15%-ой скидкой, но никакие предложения мне не приходят, понятное дело. Так что обо все узнаю отсюда. Спасибо!
  6. рейтинг за Верность

    Можно мне тоже +1 за верность (всего 9 лет - убиться веником)
  7. Сезонная аллергия и море

    У меня у самой сезонная аллергия. Более того - в разных странах, с разной флорой и разным климатом аллергия проявляет себя по-разному. Если в Москве я мучилась в августе, то в Англии - в мае. Т.е. то, что цветет в августе в Москве и области, не цветет в Англии просто вообще видимо А на море у меня никогда ничего не было, не зависимо от того, какое море - в детстве Азовское и Черное, во взрослом состянии Средиземное, Атлантический окен - один фиг. На море тупо никаких проявлений не бывает. Так что правильно решили ехать!
  8. Если Ребенок - Билингв

    А какие проблемы с пониманием могут возьникнуть у ребенка-билингва при работе с приведенным текстом? Я не очень поняла Вполне примитивный текст, все слова простые. У нас с пониманием были проблемы только в одном случае - при чтении Сказов Бажова (я читала Зое). Ей очень нравились сказки, сюжеты, настроение, у нас еще издание красивое, картинки соответствующие, но мне реально приходилось объяснять через слово, что все это значит Причем многие слова я сама толком не знала, но понимала значение по контексту. Но все равно это было реальное мучение. Так что пришлось бросить. А уж математику с окружающей средой вообще не проблема на русском изучать. Как и на английском. Я когда что-то по математике объясняю часто говорю по-русски. Зоя может это тут же на английском повторить и наоборот. Вообще она не любит ни говорить со мной по-английски, ни чтобы я с ней говорила. Даже если того требуют обстоятельства. Но она усваивая смысл, может легко его выразить на любом из двух языков.
  9. Если Ребенок - Билингв

    А Вы, простите, в какой стране жевете? Мне тоже просто интересно услышать ответ , не берите близко к сердцу. Если НЕ в России (или вообще не на русскоязычной территории), то странно от Вас слышать такой вопрос, особенно в этой теме. Но что-то мне подсказывает, что все же Вы из России. Поэтому отвечу просто - а Выши дети принципиально не изучают иностранные языки? Они по Вашему мнению в России им не нужны?
  10. Прям смешно, ей Богу! Оказывается проблема в том, что ребенок масло сливочное в каше есть не хочет. Правильный ребенок! Зачем ему сливочное масло? Переработанный жир? Не хочет и молодец! По одному блюду за обедом съедает? Ну это как-то нормально, нет? Нужно обязательно первое, второе и компот? У нас в семье так никто не ест. Просит купить и приготовить то, что любит? Иначе есть отказывается? А Вы сами спецом покупаете и едите то, что терпеть не можете? Чем ребенок-то хуже? Разумеется речь идет о здоровой сбаласнированной пище, а не об одних сладостях, макаронах и картошке. А если ребенок например хорошо есть мясные тефтельки и не любит тушеную рыбу, так зачем его ей пичкать и потом удивляться, что он не ест? Не любит, не хочет. В чем проблема-то? Как-то по-моему логично покупать и готовить то, что любят члены семьи. Включая детей Странная какая-то проблема. И да, в чем слабость-то ребенка заключается?
  11. Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

    Наверняка девушка рожала платно, потому что она не гражданка Финляндии. Она говорила, что для ГРАЖДАН все бесплатно. Т.е. в России для российских граждан должны быть роды на уровне финских и бесплатно Тогда будет о чем говорить. Опять же - да, она делала выбор. И выбор был - уехать из родной страны в другую, чтобы родить. Только ведь далеко не у всех есть такая возможность. И это не вопрос свободного выбора, вернее далеко не только, а вопрос возможностей. Материальных. А как насчет тех, кто ХОЧЕТ рожать по станадртам, которые предоставляются только платным пациентам, но не имеет возможности за это платить? В Финляндии (и др. местах) абсолютно всем бесплатно предоставляются условия, отношения, оборудования, квалификация врачей и т.д. , которые в России можно получить только за деньги. И то еще большой вопрос. Разве это справедливо? Разве высокий уровень родовспоможения не должен быть доспупен всем без исключения, а не только "богатым"? Разве не любой ребенок, приходящий в этот мир, одинаково ценен? Или больше цене ребенок родителей, которые могут оплатить его появление на свет? И разве в России отменили бесплатное медицинское обслуживание? Почему тогда за все приходтся платить? Не подарить цветы, конфеты или сувенир врачу в качестве благодарности, а именно оплачивать лечение и роды? Да потому, что чувствуешь себя неудобно, когда ты можешь оплатить то, что другие хотели бы, да не могут. И это не брюлики, не дорогая машина и даже не жилье. А появление твоего ребенка на свет, т.е. первейшая необходимость, как хлеб в голодный год. Необходимость, которая должна быть предоставлена всем без исключения на высоком уровне. Мне бы тоже было стыдно. И кусок хлеба перед голодным было бы жрать стыдно. Насчет того, что все одним местом рожают, то это, конечно, верно. Но если уровень родовспоможения совсем не важен, потому что все ведь одним местом все равно, то тогда чего мы все в поле-то не рожаем? И вот даже дома у себя не хотим. Боимся чего-то. Везем свое место рожательное в роддом зачем-то. Наверное все-таки за квалифицированной помощью едем? А ее уровень в России сильно завсит от толщины кошелька. Что очень несправедливо. Ты реально думаешь .что здесь кого-то волнует расцветка занавесок? С рождением Юрия Юрьевича тебя!!!! :happy:
  12. Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

    Я написала это на основе наших реалий... где туалет может быть один-единственный в конце родзала, да и в тот вход только с ключом. Хочешь не хочешь, а из палаты выти придется, и совершенно не улыбает встретить чужого мужа в коридорчике))) Кстати, еще и пеленку между ног держать приходится, если ЕР. Трусы-то нельзя! Ходишь, блин, как парусник))) Ну и где логика? Ты же говоришь, что в России можно найти все тоже самое, что и за границей, и тут же пишешь про российские реалии Нет, ты не пойми меня неправильно. Я очень далека от того, чтобы всех призывать ехать рожать за границу И это не только деньги. Денег за "заграничные условия" и в России тже отдать придется по-заграничному. Но это и языковой барьер, и незнакомая обстановка, съемное жилье, дорога с младенцем и пр. Я просто про то, что из того, что я слышу и читаю, следует неутешительный вывод о большой разнице в уровне родовспоможения в России и Европе-Америке. Отдельно о пеленках между ног. Девушки, вы меня извините, но это каменный век. Существуют послеродовые прокладки и одноразовые трусы. Какие пеленки? Зачем? Чтоб жизнь медом не казалась? И роженица прочувствовала все тяготы материнства с самого начала и в полной мере? И для этого надо зажимать между ног многоразовую общественную тряпку, пусть и проваренную в автоклаве! Бррррр! Все разговоры про гигиену в этом отношении не выдерживают никакой критики. Прокладки с трусами нужно часто менять и в душ ходить 2 раза в день. Куда гигиеничнее тряпки между ног. Я это к чему? Совсем не в смысле очернить Родину и восхититься загнивающим Западом. Просто до тех пор, пока сами люди будут считать, что у них все хорошо, тряпка между ног супер, рожать в нужную врачу смену - нет проблем, сортир в конце родильного зала на замке - не проблема, и вообще рожать в большой дружной компании в общем родильном зале - красота, ничего и не изменится, ибо спрос, как известно, рождает предложения.
  13. Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

    Чего-то почитала вас и удивляюсь... Почему-то многие люди прицепились к занавесочкам Правда кто-то думает, что разницв между родами в Европе и родами в России в расцветке зановесочек? В Англии (да, думаю, везде в Европе и Америке) каждая женщина рожает в отдельной палате и "рассекать в полуголом виде" по местам общего пользования у нее нет никакой необходимости впринципе. Дело-то интимное. Расскажу, как это проходит в Англии: 1. Беременность ведут акушерки. С врачом встречаешься всего 2-3 раза за беременность. 2. Если беременность нормальная, беспроблемная, то узи делают 3 раза - в 12 недель, 20 и 32 кажется. Про 32 могу путать, может 34, уже не помню. 3. В госпиталь приезжаешь на активных схватках. Заранее никто не кладет, если нет проблем явных. 4. Родовые палаты все отдельные, звукоизолированные (чтобы не пугаться воплей из соседних блоков ), со всеми удобствами "в номере", большой угловой ванной, где можно пережидать схватки, кто хочет, всякими прибамбасами типа надувных мячей, на которых удобно сидеть ожидая раскрытия, кровати-трансформера и пр. Никаких гинекологических кресел в этой стране просто не существует, в уж тем более для родов никуда перелезать не нужно. Переживаешь схватки и рожаешь на все той же кровати. Кресло-качалка удобная для кормления. Очень чисто, комфортно, мило. Вот как раз про занавесочки не помню - может и жалюзи были , не отложилось как-то. 5. Присутвие мужа (или другого родственника или друга) практически обязательно. Не знаю никого, кто рожал бы один. 6. Всю беременность тебя настраивают на естественные роды и все вмешательства, кои происходят только по строигим показаниям, четко обсуждаются с роженицей и ее мужем. 7. Помогают с ГВ очень профссионально и агитируют за него очень активно. 8. Вкусно кормят. 9. Персонал нежен и внимателен. 10. Только и исключительно совместное пребывание. Также и после неосложненного КС. Я имею в виду нормальные роды. Конечно, если мама или малыш попали в реанимацию, то разговор другой. Но лежать с малышом совсем не сложно, потому что для тебя и ребенка все делается. Моя "работа" свелась к смене памперса раза 2 и к кприкладыванию к груди, которое в любом случае никто за меня сделать бы не смог. Что там трудного в первый день с ребенком, который спит 80% времени, я не понимаю. 11. Выписывают очень быстро - я выписалась а 18:00 родив ночью в 00:35. И это мы еще долго педиатра ждали, чтобы малышку осмотрела и дала добро на выписку. Но ты выходишь своими ногами, вполне бодрый и радостно идешь домой, а не то что тебя выгоняют палками по причине экономии или еще чего-то Это все я рассказываю про госпиталь, где рожала. Есть еще "родильные центры" где обстановка приближена к домашней. Там можно мужу спать остаться. В госпитале после родов через какое-то время папы домой идут и приходят уже за женой и ребенком чуть позже. И все это бесплатно для резидентов Великобритании. Совсем бесплатно. Причем не только сами роды или КС со всеми вытекающими, но и чулки, прокладки, памперсы, одноразовые трусы и все остальное. Кстати лекарства по рецептам у нас тоже бесплатные для детей, пенсионеров, беременных и женщин в течение года после родов. Да, все лекарства, выписанные тебе врачом, в любой аптеке дают бесплатно. Покупаешь сам только то, что без рецепта типа капель в нос и парацитомола. Так что все не так ужасно в заграницах
  14. Если Ребенок - Билингв

    Мне кажется это естественно говорить и думать на английском о ситуациях, произошедших на английском (или связанных с английской средой). И наоборот - думать и говорить о дома-маме-семье и пр на русском. Я сама про работу например думаю по-английски и говорить мне о ней как-то сподручнее по-английски. Зойка когда рассказывает о школе часто по-анлийски говорит. Но если я ее попрошу или ей нужно бабушке рассказать, она моментально переходит на русский и все как бы переводит синхронно Вообще проблемы с переключением с языка на язык проходят со временем при паралельной работе двух языков и их сохранении в рабочем сосоянии. Это издержки "новости" одного из языков.
  15. Материальное поощрение за учебу?стоит ли.....

    А я и не говорила, что ВСЕ зависит от воспитания. Конечно все дети разные. От природы. Хотя сам факт того, что у детей одни и те же родители, совсем не значит, что их одинаково воспитывают. Вы же изменились за 15 лет (разница по линеечкам между Вашей старшей и младшим). И Ваши взгляды, и Ваша жизнь и отношение ко многому. Правильно? И наличие братьев и сестер влияет. И много чего еще. Поэтому дети в одной семье совсем не обязательно одинаково воспитываются. Но сейчас не об этом - я говорила только про материальное поощрение за занятия. Что я категорически против. При ЛЮБОМ ребенке, как бы он к учебе не относился. Вот, собственно, и все.
×