Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

У Меня Нет Бабушки, У Меня Нет Дедушки

Рекомендуемые сообщения

не думаю, что много таких, но если есть отзовитесь, те кому с ребенком не кому помочь, т,е, бабушек,дедушек и прочихродственников нет в радиусе 200 км, ну я имею в виду таких , которые согласны с ребенком поогать.
давайте делиться опытом, как выкручиваемся.
дэвиду уже 2 года и основная проблема у нас, что не можем отправить в садик, из-за того, что некому с ним сидеть, когда он болеет, я столько не могу работу пропускать, вот и сидит с няней, но сколько эо будет длиться не знаю.
а первые днидэвидовой жизни-вообще ужасом были, не знаю как бы я это вынесла, если бы не муж, но из этого другая проблема вытекала-с ребенком занимались поочередно, то я, то муж, а друг на друга времени не было совсем-ну по этому пока не догадались приглашать на раз в месяц няню, чтобы куда-нибудь вдвоем сходить-отношения с мужем былидовольно напряженные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делиться нечем.Родственники далеко.Если приезжают (не чаще раза в 3-4 месяца,про реже не рассматриваю),то не всегда удается оставить их с ребенком-как правило свои планы и визиты к другим родственникам.Няню сначала не могли себе позволить,теперь психологически мне сложно оставить свою девочку с кем-то кроме папы и моей мамы,которая (см.выше)Спасает то,что папа остается с дочкой по выходным,но конечно-же не каждые.И то что иногда выбираемся втроем на машине,как правило магазин(а что делать?)Психологически я очень здорово отдыхаю за это время.Хозяйка я не идеальная,честно говоря,фиговая,в том числе и потому,что не успеваю.А по понедельникам и воскресеньям у нас самый жуткий погром-папа дома и надо все успеть-бежать,бежать,бежать...
Второй пункт-детский сад.Если получиться пойдем осенью.Но думаю,придется кого-то искать отводить-приводить и может быть сидеть во время простуд.Конечно,если будет что-то серьезней,то буду сидеть сама.ХА!!!Кто меня отпустит и раз,и второй, и третий.У моего мужа две фантазии:первая я иду закалачивать офигительную деньгу-ребенок ходит в сад и не болеет-идеальное хозяйство ведется само собой-ребенок сам учится читать/писать-словом все без моего участия.И вторая фантазия я сижу дома с дочерью,рожаем второго,в общем как в той поговорке-босая,беременная и на кухне.И все это до ребенкиной школы.Няни и приходящей домработницы никакой.В общем сплошная экономия.
А я думаю,может быть удастся найти третий вариант-типа приходящего-уходящего бухгалтера,т.е. не на полный рабочий день,чтобы было больше времени на ребенка и плюс немного денег.Но так не хочется снова влазить в бухучет,к тому же самостоятельно я никогда не работала-и это,пожалуй самый главный минус в моей стройной теории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что не можем отправить в садик, из-за того, что некому с ним сидеть, когда он болеет, я столько не могу работу пропускать,

А у вас не дают отпуск по уходу за больным ребенком? В России на больничный ребенка родителей отпускают.

 

У меня мама живет за 200 км от нас. Она иногда приезжает, занимается с внуком.
Мама мужа живет через пару домов, но к нам она не приходит, тем более чтоб помочь с ребенком. Приходит только чтоб :coctail: ну или :allllkg:
Иногда, когда мне очень надо куда-то приходит няня. А так все сама успеваю.
Но с сентября планирую Сережу в сад отдать.
Папу мы видим редко, он все время работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация похожая. За исключением того, что я не работаю.
Бабушки-дедушки за десятки тысяч километров. Няню не нанимаем - дорого.
Никуда с рождения ребёнка не выбирались (кино, театр и проч), в отпуск ездим все вместе, отлично путешествуем, надо сказать. :yess: В рестораны ходим точно так же - все вместе. Недавно отдали ребёнка в садик на 3 дня в неделю, на полдня с утра. Я отвожу утром, в обед забираю. Возраст ребёнка очень близок к вашему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все рядом. Но помощи никакой, а если кто-нибудь из бабушек или оставшийся дедушка и возьмет себе старшего - то это целая эпопея и ТАКОЙ геморрой для нас! Проще не связываться, чем поиметь за один-два дня свободы проблем на неделю и ещё чувствовать себя обязанными и благодарными. Свекровь вся в церковных делах, моя мама и свекр все в работе, все вдрызг больные (и как моя бабушка в гораздо более старшем возрасте и с серьезнейшеми проблемами со здоровьем ухитрялась со мной сидеть?)... Вот если бы был жив мой папочка, то да, хотя бы со старшим у нас проблем бы не было. Год прошел, как его нет и всё наперекосяк... Я не работаю - куда уж теперь, няня дорого. На мои робкие попытки вякать насчет работы, а с детьми бабушки - полное непонимание... Жду детского сада (если попадем) и выкручиваемся сами.
Так что не просто нам не помогают - от нас помощи ждут. И все обижаются на невнимание и пр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже никто не помогает практически: свекровь в другом городе и очень больная, а мама моя работает... да в общем я как-то и сама справляюсь... хотя конечно нигде особенно не бываю... Мама иногда на выходные забирает старшего, может остаться с двумя, если мне куда-то надо... Но в общем и целом, в течение дня я с детьми одна...
Не могу сказать, что мне тяжело... угнетает только то, что хотелось бы выходить куда-то почаще без детей... Но сейчас это малореально - младший на полном ГВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вторая фантазия я сижу дома с дочерью,рожаем второго,в общем как в той поговорке-босая,беременная и на кухне.И все это до ребенкиной школы.Няни и приходящей домработницы никакой.В общем сплошная экономия.

 

Вот так же и мой муж хотел. Я подумала-подумала и пришла к выводу что если с ним останусь. то будет тоько так и больше никак. И ушла. Сейчас живу с родителями, мама помогает с ребенокм. Планирую через годик на работу. Если будет второй брак, то ребенок будет только при условии найма помощницы/няни. И вообще все бытовые вопросы оговорю сразу. А вообще вы, девочки, кто сидит с детьми без помощи, героини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас не дают отпуск по уходу за больным ребенком? В России на больничный ребенка родителей отпускают.

 

1237991[/snapback]

 

отпуск дают, только когда за весь ноябрь дэвид не болел только 4 дня и соответсвенно на работе была тоже только 4 дня, мне вежливо намекнули,что работать тоже кто-то хоть иногда должен,

 

(Никуда с рождения ребёнка не выбирались (кино, театр и проч), в отпуск ездим все вместе, отлично путешествуем, надо сказать. В рестораны ходим точно так же - все вместе. )

 

у нас в ресторан с дэвидом не получается, он же с ума сойдет час на одном месте сидеть-как правило у нас один ест, второй за дэвидом скачет, потом меняемся-в общем посидеть вдвоем неполучается, ну отпуск само собой вместе-куда ж его на отпуск тодевать. единственный раз был, когда летали в отпуск к моей маме-там хоть отдохнула, мама с дэвидом сидела, а мы за весь год в театрах отрывались,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас самый ближайший родственник(моя мама) живет в далеком Киеве. Так что я с рождения малыша и до сих пор всегда с ним одна. На выходные конечно муж помогает. И вечерами с малышом сидит. Ездим и ходим везде втроем.Развлекаемся очень редко. Это при том,что мне 20 лет и хочется иногда пойти попой подрыгать куда-то. Единственная отрада--это Оля(Лискас*). У них тоже маленькая кроха и мы к ним в субботу иногда с ночевкой :ddrrink: детки играют,а мы отдыхаем. Надоело,конечно,хочется иногда вырваться куда-то. Но знакомых больше тут нет,поэтому и сидю дома.
Иногда едет крыша. :rus-rul:
Живем,кстати,мы со свекровью,но речи о том,чтоб она посидела с внуком быть не может. Человек занятой,работает,некогда ей. Вот дочка ее через месяц родит,тогда и уйдет с работы,пора уже,пенсия же. ВОт такие пироги у нас! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки у тех кто жиет рядом с родственниками , которые не хотят помогать ,другая ситуация. не хочется просить, но если сильно припрет, помогут, ни куда не денутся-все-таки не чужие. а мы одни совсем, наши родители на расстоянии 3000 км, мне помощи ждать вообще неоткуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другая ситуация. не хочется просить, но если сильно припрет, помогут, ни куда не денутся-все-таки не чужие

Не чужие : моя свекровь не поздравила сына (моего мужа) с днем роджения.

 

А, вообще-то, конечно вам страшнее немного, ведь бывают сложные ситуации. А как там у вас с соседками, друзьями? Мой брат ходил в детский сад с соседским мальчиком, иногда я забирала обоих, а потом и из школы.

 

У нас свекровь живет в 5ти минутах ходьбы. Но в течение первых 4 месяцев внучку не видела (кроме как во время выписки). А потом мы пришли в гости. И опять надолго.

 


Так что не просто нам не помогают - от нас помощи ждут. И все обижаются на невнимание и пр...

Ага, и обижается еще, что мы с дачей ей не помогаем.
А папа мой много работает (и по выходным).

 

И то что иногда выбираемся втроем на машине,как правило магазин(а что делать?)Психологически я очень здорово отдыхаю за это время

у нас в ресторан с дэвидом не получается, он же с ума сойдет час на одном месте сидеть-как правило у нас один ест, второй за дэвидом скачет, потом меняемся-в общем посидеть вдвоем неполучается

Мы тоже так отдыхаем. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
Ой, нет, если мы будем скакать за нашим чудом по ресторану, есть не будет никто, не только мы. Стараемся занимать ребёнка. Берём ему с собой развлекалки, книжки, игрушки, что-то погрызть, раньше брали сушки, сейчас иногда огурцы мелкие, в ресторане иногда заказываем фрукты, если есть подходящая еда - тоже заказываем. Попить... И ребёнок некоторое время будет сидеть на месте. Если идём кушать суши, там диванчики такие, я сажусь скраю, а ребёнка внутрь к стенке, он лазит на диванчике, а мы кушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-таки у тех кто жиет рядом с родственниками , которые не хотят помогать ,другая ситуация. не хочется просить, но если сильно припрет, помогут, ни куда не денутся-все-таки не чужие

1240597[/snapback]


У меня свекровь недалеко и мама недалеко, а толку? Свекровь вообще у нас ни разу не была, моя мама не видит внучку месяцами.
Так что мы справляемся вдвоем с мужем. Везде втроем, в рестораны не ходим, вместо этого выбираемся в лес на пикник или заказываем еду в кафешке на вынос и кушаем также на природе.
В магазины ходим втроем или или один в магазине, второй с деткой на улице гуляет...
Я настолько к этому привыкла, что даже не представляю себе, как это - куда-то пойти без дочи.
Реально тяжело стало сейчас, когда я забеременела второй раз, а муж только-только сменил работу и не может даже отпроситься, чтобы меня ко врачу отпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально тяжело стало сейчас, когда я забеременела второй раз, а муж только-только сменил работу и не может даже отпроситься, чтобы меня ко врачу отпустить

Вот-вот,все таки мне кажется,что один ребенок это еще не слишком сложно.А вот двое с маленькой разницей.Это да. Особенно когда детки болееют часто,даже нечасто.И папа работает,что называется,сверхграфика.
У моей приятельницы такая ситуация (2 года разницы),и она честно говорит,что без няни она не справляется.Как можно забрать старшую из сада,если болеет младшая и на улицу ее нельзя из-за температуры вывести?А в магазине (слишком редкий случай),папа берет младшую к себе,она старшую и бежит "шопиться".На разгром города с дорогой туда-сюда отводится 3-max 3,5 часа.При всем том,что папа часто работает в выходные и почти никогда не остается с двумя девочками сразу(за все время 2 раза-крестины моей дочери и тяжелая болезнь бабушки).О как!
Хотя разница два года это еще ничего,бывает ведь и меньше.И как тогда?Теоретически хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×