Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нет, не всегда, только если нужно выпрямлять пальчик (или что-то в этом роде). В Турнера на руку и ногу будут разные операции. В Альбраехта могут сделать и за один раз, НО могут и не сделать - все индивидуально, врачи будут на месте уже решать. Имейте в виду, что на 2 операции подряд и донорской кожи понадобится в 2 раза больше

 


А донорская кожа откуда берется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена199, уточняю. Ты рекомендуешь не ЦИТО, а Голубева :)
Сни ок перед снятием спиц делают везде, кроме Голубева. У него рентген, вероятно, в мозг встроен :)
Дальше. Голубев, без всяких сомнений, оперирует близко к "гениально" , но в сферу его научных интересов, по-видимому, не входит дальнейшее наблюдение за пациентами. Поэтому, уверенный в хирургическом результате, он готов выписать пациента уже после первой перевязки. В Институтах же работают не просто на хирургический, но и на функциональный результат. Голубев не назначает разработок и физиопроцедур. Он, такое ощущение, чувствует ответственность за пациента только когда стоит у стола...
Я уже писала и не поленюсь повторить: Голубев идеальный вариант для одноэтапных вмешательств любой сложности. Если что-то комплексное и за раз неустранимое (синдактилии не в счет, на них можно и к Голубеву несколько раз с'ездить) -предпочтительнее, на мой взгляд, институты

 

Оля, поздравляю вас с "делает все"! Это самое лучшее, что можно получить в результате лечения!!! Единственное, что может быть вы еще просто не пробовали делать то, в чем ограничены))). Читает - это хорошо, но к ограничению по руке никакого отношения не имеет.
Жаловаться можете на перчатки ))) и попробуйте завязать шнурки.

 

По поводу того, что в Турнера не делают одновременно руку и ногу... Это тупо для ребенка тяжело. Если об'ем небольшой - не будут просто так увеличивать количество операций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам и разделение и удаление надо делать. Вам лишние пальчики удаляли и там и там?

Да, на ручке и ножке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, поздравляю вас с "делает все"! Это самое лучшее, что можно получить в результате лечения!!! Единственное, что может быть вы еще просто не пробовали делать то, в чем ограничены))). Читает - это хорошо, но к ограничению по руке никакого отношения не имеет.
Жаловаться можете на перчатки ))) и попробуйте завязать шнурки.

да понятно, что будут ограничения, музыка нам не светит, да и на компе одной левой будет ))
Про перчатки спасибо за подсказку! Шнурки она завязала там, правда не бантики, а просто узел. Но видно было, что ей не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,нам тоже психолог 5 поставила)))шнурки,пуговицы,замки.про читает им знать не надо,да и связи нет.ну и перчатки-это да.мы толком ничего не можем.с пуговицами пальцы не слушаются,хоть и может меленькие предметы хватать.замок расстегнёт,но вставить,чтобы застегнуть-не получается пока.
мы позавчера прошли комиссию на обувь.пришли подать документы,а нас сразу приняли.вписали малосложную обувь.когда пойду делать уточну в мастерской-соответствует ли эта малосложная той,которую врач прописала :vertag: .чет меня этот пунктик смущает.хирург нам определил плоскостопие ещё.хочу сделать ей коврик массажный сама.ещё сейчас ходим на лазерную коррекцию зрения.и к генетику хочется попасть.только когда что делать-ума не приложу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля,нам тоже психолог 5 поставила)))шнурки,пуговицы,замки.про читает им знать не надо,да и связи нет.ну и перчатки-это да.мы толком ничего не можем.с пуговицами пальцы не слушаются,хоть и может меленькие предметы хватать.замок расстегнёт,но вставить,чтобы застегнуть-не получается пока.
мы позавчера прошли комиссию на обувь.пришли подать документы,а нас сразу приняли.вписали малосложную обувь.когда пойду делать уточну в мастерской-соответствует ли эта малосложная той,которую врач прописала :vertag: .чет меня этот пунктик смущает.хирург нам определил плоскостопие ещё.хочу сделать ей коврик массажный сама.ещё сейчас ходим на лазерную коррекцию зрения.и к генетику хочется попасть.только когда что делать-ума не приложу :crank:

да точно, замок не может вставить и пуговки не очень - ковыряется долго, иногда получается, иногда нет. А что значить на лазерную коррекцию вы ходите? Это несколько раз прям надо? Я просто думала, что это за 1 раз делается и только взрослым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговицы вам по возрасту еще не обязательно прямо сходу застегивать, но да, это тоже...
Зоя, посмотри этот сайт: http://nicefoot.ru/index/0-15 по крайней мере про массажные коврики. Мне вообще нравится этот мужик: толковый. И остальные странички сайта тоже очень рекомендую посмотреть...
Когда что делать... Сейчас Зоя, или когда в декрет выйдешь сразу начинать. Потом совсем не до этого будет ))) Пузеньке привет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вернулись от гематолога. Две недели назад мы сдавали анализы, было подозрение на паразитарные инфекции и из-за этого якобы поднимаются эозинофилы. Еще были повышены тромбоциты 485. Сегодня узнали результаты анализов: никаких паразитарных инфекций не выявлено, по прежнему вопрос с эозинофилами открыт (хотя краснодарские анализы эозинофилов-10,6). Зато тромбоциты 80!!! А с ними то что случилось??? В общем, ничего я уже не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена! %%% По-идее, нужна еще одна пересдача в последней лаборатории...
Вот ведь попадос... И все это накануне поездки... Что гематолог-то сказал? На что проверяться? Диагноз есть? Дополнительные обследования назначены? Направления даны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Нам ставили манту и она у нас повторно положительна...БЦЖ делать соответственно не стали.Нас примут в Турнера без БЦЖ и с положительным манту?Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки привет!Нам ставили манту и она у нас повторно положительна...БЦЖ делать соответственно не стали.Нас примут в Турнера без БЦЖ и с положительным манту?Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? <_<

Среди перечня документов есть справка от фтизиатра. Думаю ответ на этот вопрос зависит от того, что напишет фтизиатр в этой справке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена! %%% По-идее, нужна еще одна пересдача в последней лаборатории...
Вот ведь попадос... И все это накануне поездки... Что гематолог-то сказал? На что проверяться? Диагноз есть? Дополнительные обследования назначены? Направления даны?

Да, Майя, не то слово какой пападос!!! С пересдачей в последней лаборатории проблема, это мы были в краевом детском диагностическом центре, там все и прием и сдача анализов бесплатная, чтобы еще раз сдать там нужно было взять направление у своего педиатра. Да и сдавать опять из вены карапуза жалко. Сдадим еще раз по месту жительства из пальца. Гематолог считает, что тромбоциты посчитаны ошибочно. Назначили пить антигистаминные и сорбенты. Перед поездкой посмотрим какими будут анализы, может наша поездка и сорвется. А может и повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А донорская кожа откуда берется?

из паховой зоны (сбоку), под трусиками не заметно будет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки привет!Нам ставили манту и она у нас повторно положительна...БЦЖ делать соответственно не стали.Нас примут в Турнера без БЦЖ и с положительным манту?Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? <_<

Мы сталкивались. За неделю до госпитализации сдали и она оказалась положительной, причем динамика большая была по сравнению с предыдущей. В Турнера приняли, даже внимания не обратили.
Мы ездили в туб.диспансер и там мне объяснили, что на этот анализ столько всего влияет - и простудные заболевания, и аллергические реакции, и стрептококк (это все у нас было). Пока все не вылечили нам даже не стали делать повторный тест. В сентябре пересдали (диаскин-тест) - все ок, нас даже с учета сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гематолог считает, что тромбоциты посчитаны ошибочно.

Я тоже так думаю...

 

Назначили пить антигистаминные и сорбенты. Перед поездкой посмотрим какими будут анализы, может наша поездка и сорвется. А может и повезет...

А пирантел какой-нить для профилактики и подстраховки не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×