Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Таня, мудрая ты. А я - СТАРАЯ :D :D :D :D :D

Майя, не пугай меня, если ты старая, то я совсем древняя. :D

 

Фотки с днюшки будут обязательно, ты забыла какой я "продвинутый" пользователь? Вот муж придет с работы , все в мой комп перекинет, вот тогда я с радостью все вам покажу. Вчера некогда было, целый день в Краснодаре были.

 

Майя, ты права, с ребетенком надо разговаривать и говорить правду, все объяснять. Я Тимке всегда все рассказываю, что будут делать, что получится в результате. Его, если сейчас спросить, зачем он поедет в Питер , он сразу расскажет, что будут делать и какой у него получится пальчик.
Если ребенок будет знать что ему предстоит, то и не будет слишком большого стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, все вы правильно пишите. Мудрые вы. Учусь у вас. Хорошо,что вы есть.
И я тоже делала также и объясняла, и рассказывала, и доктора, к нам по крайней мере, не лезли ЛАПАТЬ))))), а в начале пытались так сказать войти в доверие. Поиграть, пошутить. Анна Александровна так вообще с ней, как с родной. И потискает, и поиграет. Просто Даша еще ОЧЕНЬ МАЛА для того,чтобы понимать осмысленно. Ей плохо! Ей больно! Она не дома! Вот это она понимает, а взаимосвязи в своей головке 10 месячный ребенок еще не выстраивает. Она конечно ко мне прислушивалась и слышала. Мы вообще на отделении, по словам врачей, отличались разумностью поведения, в том числе на перевязках. Дашка не орала дурниной. Возмущалась по делу. А я теперь даже пересматриваю свою позицию по поводу того, стоит ли ехать отдыхать с ней летом.
Перевязки у нас вроде нормально проходили. Врач и сестра справлялись.
Я писала новичкам, что не стоит торопиться рано на операцию. С учетом своего опыта считаю, что оптимальный возраст - ПОСЛЕ ГОДА!
А нас энтеро-вирусная инфекция. Дарья не ест вообще ничего. Все,что попадает в желудок-сразу обратно. Переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, энтеровирусную вам доктор поставил? Если ребенок выворачивается от всего, что в желудок попало - надо скорую вызывать и ехать в стационар вообще-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас энтеро-вирусная инфекция. Дарья не ест вообще ничего. Все,что попадает в желудок-сразу обратно. Переживаю.

Держитесь там, скорейшего восстановления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamamaya, Доктор поставила. она каждый день у нас. Мы под контролем. Стационаров хватит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще кажется, что помимо разговоров, надо с ре ездить куда-нить до больницы. Т.е. чтоб то что ты ночуешь не дома, да еще тебя "лапают" и прочие факторы не навалились все разом. Мы с этой целью в Ярик зимой ездили, выяснили что и поезд нам нипочем и жить можно и за пределами дома. Т.е. когда мы в больницу поехали, там меньше неизвестного для дочки было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне еще кажется, что помимо разговоров, надо с ре ездить куда-нить до больницы. Т.е. чтоб то что ты ночуешь не дома, да еще тебя "лапают" и прочие факторы не навалились все разом. Мы с этой целью в Ярик зимой ездили, выяснили что и поезд нам нипочем и жить можно и за пределами дома. Т.е. когда мы в больницу поехали, там меньше неизвестного для дочки было.

Тоже хороший вариант )))
Неизвестного, конечно, в больнице ДЛЯ РЕБЕНКА было столько же, сколько и для невыезжавших... ))) А вот уверенность мамы в том, что они с ребенком "выездные" - это да, мне кажется, важно.
Мне вообще иногда кажется, что для малыша важнее всего в восприятии окружающей действительности отношение к ней мамы...
Другие врачи смотрели и трогали детя и до поездки, скажем прямо, не редко ))) И ручку, думаю, тоже... Так что в этом не было ничего нового и неожиданного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не сочтите за мамашу-истеричку, но все таки. У Даши бывают ОЧЕНЬ редко такие вещи: когла играет, или мульт смотрит или еще что-то делает может несколько раз покивать головой. Я вычитала, что это может быть симптом эпи!(, я и педиатра доставала этим вопросом, и в Питере врачей спрашивала - мне сказали нормальная реакция ребенка. Осваивает новые движения. А я чего-то волнуюсь. Наверное надо самой лечиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, по изолированному симптому диагнозы не ставят. Тем более, тебе врачи сказали, что деть твой просто растет ))). Поверь, эпи штука серьезная и проявляется более ярко и явно!
Не знаю, существуют ли заботливые мамы, которые не пугались бы этих новых движений у первых деток ))) Моя Дашка, например, вставала в кроватке на колени и стучалась головой в бортик. Я тоже страшно переживала, пока не прочитала где-то, что так малыши типа танцуют. ))) И правда, Дарешка моя теперь очень любит танцевать. Твоя, видимо, тоже в маму )))
А сама для восстановления после Питера попей чего-нибудь успокоительного несколько дней хотя бы подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сама для восстановления после Питера попей чего-нибудь успокоительного несколько дней хотя бы подряд.

Да,Точно. Я афобазол начну опять пить. Заметно что надо?))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто помню, что надо ))) по личному опыту )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара фоток в журнале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и наболтали девочки!!

 

Лена, фотки супер!!! Именинник такой большой уже!!! Торт офигенский!!!

 

Про Турнера мне тоже обидно стало. Люблю всех там нежно и восхищаюсь профессионализмом врачей!

 

Что еще... да все заранее нужно рассказывать. Для Пупса точно не должно быть никаких сюрпризов.

 

Майя, про почки. Дело в том, что в эту нашу лежку не было нашего лечащего врача. Он неожиданно ушел в отпуск, а хирург, делавший операцию улетел к командировку. Вдобавок не смогли найти в архиве наши старые снимки. Все обследования нам сделали, а поговориь толком не с кем было. Вот сегодня созванилась с лечащим. Короче говоря, операция, которую сделали в марте помогла, Слава Богу. Справа теперь рефлюкса нет. Но видимо изменение давления в мочевом после операции, повлияло на увеличение рефлюкса слева. Он там и раньше был, но теперь стал побольше. Я расстроена конечно. Но лечащий говорит, что все еще может пройти само. Пока они не вмешиваются и нужно наблюдать. Летом опять обследоваться. Вот такие пироги.

 

А я хочу все-таки Пупса в сад на короткий день и в БАССЕЙН!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про успокоительные - я сейчас пью неврохель. Мне кажется я как танк. Даже в больнице только один раз всего всплакнула.

 

И еще, кажись у меня синдром жильбера и у Пупса тоже (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Майя и Наташа абсолютно правы. ФИзическое и психическое здоровье - это приоритет! Для моей дочери - пребывание в клинике было огромным стрессом. Она научилась БОЯТЬСЯ, плакать, капризничать. Разучилась улыбаться в больнице. А первое время у нее был конкретный испуг. Ребенок не понимал ГДЕ и ДЛЯ ЧЕГО он здесь. Почему рядом все эти чужие дяди и тети? Почему ее все трогают? Это очень чувствовалось - испуг и страх. Освоилась Даша и привыкла к взрослым только когда по сути закончились перевязки и нам сняли швы и вытащили спицы - это не дели через 2. Только тогда она перестала плакать при виде лечащего врача, а даже дозволяла ей себя потискать)))))Сейчас я понимаю, что операцию можно было подвинуть еще месяца на 2-3. Но тогда, в начале, когда я оформляла квоту, признаюсь, быстрее попасть в клинику для меня тоже было самоцелью. Вот. Сейчас бы я так не сделала. Но, девочки сказали, что есть кто начинает и в 3 и в 6 мес. Решать Вам.

 

Да девочки, я вас почитала и задумалась, стоит ли ехать так рано на операцию и склоняюсь к тому, чтобы отложить пока нам годик не исполниться, так как мне сынулю очень жалко, тем более если так тяжело все это детки переносят. Я просто не до конца понимала всю эту ситуацию, думала все гораздо проще проходит.
Так получается самому можно определять дату своей госпитализации? А если квоту дадут раньше, чем нам годик исполниться? Или надо дождаться квоты и потом с ней обращаться в институт, при этом озвучив им, в какие сроки я хочу приехать? Квота имеет ограничения по срокам или она бессрочная? Простите за такие вопросы, но я совсем в этом деле темная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×