Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера позвонили, попросили подойти забрать билеты на Йолку :D
Выбора не было, только САЦ (билеты еще только везли к нам из Москвы) и театр им. Маяковского
Выбрали последнее
Получили три билета и 3 купона на подарки
Новогодний спектакль: Золотой ключик
Билеты: партер середина 10 ряд, число 30.12 в 12-00 м. Арбатская
Пойду изучать где это и что это, ни разу там не были :mascha:

 

Lapulya***, поздравляю! :mascha: Я вчера позвонила к нам, сказали раньше 20-го билетов не будет, если будет вообще B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем проситься перевести его обратно на оплачиваемое питание. Неужели во всех городах это так унизительно обставлено?

У нас началка - все завтраки одинаковые. А вот обеды 3-х категорий, льготники получают самый дешевый. Мой не наедается, докупает себе салаты и выпечку примерно на 150-200р. в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем вам за ответы! На биржу труда мужа не ставят - у нас ставят туда только тех, кто сокращен был, а он, дурак такой, сам ушел :crank: Стало быть, оттуда справки ждать нечего. Про ИЧП - идея! Спасибо, будем искать кого-нить, кто поставит печать на справку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вчера написала заявление на билеты, но сказали, что не раньше 20-го числа они будут

Наташ, это на Яна Райниса УСЗН который?там надо писать заявление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lapulya***, поздравляю!

Спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, это на Яна Райниса УСЗН который?там надо писать заявление?

нет Ань, я же в Бутово прописана, поэтому я там писала, а так вообще на билеты в Управе писать надо - ул. Свободы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я к вам :)

 

Кто-нибудь может подсказать, если я с младшим ребенком в одном месте прописана, а папа со старшими-в другом, то могу я елочные билеты на старших получить в своем районе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь может подсказать, если я с младшим ребенком в одном месте прописана, а папа со старшими-в другом, то могу я елочные билеты на старших получить в своем районе?

если многодетность оформлена в вашем районе, то да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это и понятно на его взгляд ходдог вкуснее каши

вот и мои пиццу хотят всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Мск, а кто-нибудь уже получил билеты на елки? В нашей Управе ничего нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам позвонили и сказали, что пока только есть билеты на ёлку от Управы, т.е. местного масштаба:-) У них как правило совсем уже под НГ, чуть ли не на 31 и 1 когда не удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, а подскажите, пжл.
В Управу надо просто заявиться? Я там никогда не была.
И сказать, что "мы многодетные, что нам положено?" или как?

 

Удостоверение оформила, какие-то выплаты в собесе тоже.
С квартирой и транспортным налогом еще не разобралась, но примерно представляю.

 

И еще интересно, вдруг кто в курсе. Муж слышал (ОБС), что многодетным бесплатная парковка в центре. это так? Где бы узнать точно?
У нас это больное место, муж работает в центре, там 3 офиса на приличном расстоянии, и в день надо перемещаться из одного в другой. На машине удобнее, конечно, тем более часто надо какую-то технику перетащить (в силу профессии), ну не переть же на метро с ксероксом под мышкой, да еще и с пересадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть вот такая инфа из рассылки

 

Для получения парковочного разрешения нужно обращаться по адресу:
ул. Верхняя, дом 23, каб 209. Время работы по вторникам и четвергам с 8.00 до 17.00 перерыв 12-13, тел. (495)988-30-59 доб. 1015 ; 1021.

У меня лично не получилось дозвониться по добавочным номерам, но я набрала номер телефона (495)988-30-59, а потом нажала в тоновом режиме 3 (для соединения с отделом выдачи парковочных разрешений) и попала по адресу.
Документы оригиналы + копии :1) паспорт ; 2) СНИЛС ; 3) СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ; 4) Удостоверение многодетной семьи. КОПИИ нужно иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Подъехать может владелец машины - многодетный папа или мама или другой супруг, если он управляет машиной по доверенности (можно в простой письменной форме).

ВАЖНО! Машина должна быть официально освобождена от налогов в Налоговой инспекции - туда делается запрос. Например, если в семье две машины и одна освобождена от налога, а на вторую вы хотите получить разрешение на парковку, то номер не пройдет. Если ни одна из машин многодетной семьи не освобождена от налогов (как в нашем случае - не успели доехать до налоговой, папе некогда), то разрешение на парковку не дадут, пока не будет освобождения.

Перед тем, как ехать в департамент с заявлением, надо обязательно позвонить туда, т.к. в ближайшее время эту функцию могут передать в МФЦ или порталу госуслуги, что для нас же лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****,
Спасибо огромное!!!
Мы как раз папину машину и будем освобождать! Супер!

 

Сейчас ему перешлю, пусть занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, Наташ, у нас, похоже, одна рассылка :)) но мне потом еще корректировка приходила:

 

"Приехал сегодня на Верхнюю улицу, но там меня встретило вот такое обьявление: с 5 декабря! оформление льготной парковки только в МФЦ и на портале гос. услуг. Приехал в МФЦ и оформил, правда дама помучилась, - я у неё был первый с таким запросом.
Те кто уже оформил, перешлите новость знакомым, чтоб зря не мотались на Верхнюю.
Да и если кому понадобится ехать на Верхнюю ул. на метро, то удобнее всего проход к ней через крайний правый вход в белорусский вокзал - там прямой подземный переход. Но туда ходить теперь можно только чтобы штрафы оспаривать. (вход со стороны ул. Скаковая 19)."

 

Так что Тань, все в МФЦ теперь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×