Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Майя и Сережка, удачно вам съездить и скорее вернутся с хорошими новостями! Держим кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужен ваш совет. Особенно тех, кто ездил с детками в годик или раньше. Меня уже неделю терзает вопрос о привике от кори. Я уже писала что в приемном отделении мне ответили, что в начале делайте. а через минуту уе не делайте. Поговорила сегодня с нашим педиатором. Раньше данную вакцину не колят категорически. А (не знаю как правильно сказать) вообщем, после прививки этой у ребенка ослаблен иммунитет до 2х недель и никаких оперативных вмешательств нельзя....Вообщем в голове созрело решение - не делать, в вызове же нет обязательств о привике от кори ребенку....А с другой стороны...боюсь..вдруг развернут...и ведь не докажешь, что им звонила и они сами согласились, что делать не обязательно. Поделитесь свими соображеними по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamamaya, Маюш, удачной, а главное результативной, вам с Серёнькой поездки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAnutki, мы когда приехали, Илье было чуть больше 11 месяцев. Корь мы не делали, все же понимают что эта прививка после года и никто её не требовал с нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAnutki,если на момент поступления вам ещё не будет года(или сколько там по возрасту положено),то так и скажете-что делают её с года,а вам ещё нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlasyuk_ksenia, Не поняла где? Я сдавала документы в сам департамент, он на Кузнецком мосту. Там вообще кошмар. Я просто не знала куда податься, даже до Министерства здравоозранения дошла....)))
Спасибо))Теперь осталось подождпть совсем чуть чуть и хоть узнаю что врачи решат, можно ли наш пальчик отремонтировать, или пересадка лучше. Хотя я уже ко всему готова)))

Странно, мы тоже там подаем. Вы же москвичи. Все проще простого. Подаешь, а через месяц звонить в институт и тебе говорят что все ок. Мы уже четвертую квоту получаем. Вообще никаких проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАнютки, прививки по возрасту. Но лучше за месяц до операции не делать. Мы в прошлом году в год без нее ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, удачи вам просто огромной!!! Пусть на этот раз сложится все хорошо! Ну и пиши обязательно,мы переживаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, что он подает документы всегда на Оружейном переулке, это метро маяковская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, много много вам кулачков! Пиши, если будет возможость!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаПупса, точно Оружейный переулок, вот и мы там же сдаем. а вы потом просто через месяц звонити в сам институт Турнера , называете фамилию и они вам отвечают? Просто мне без номера на руках звонить было неудобно. А в сам департамент дозвониться низя))Надеюсь во второй раз все получиться лучше.
И девушки, спасибо за ответы. Честно - успокоили, не буду пороть горячку и делать. Просто у меня голова кругом - что нужно сделать, какие справки, одновременно, что брать с собой и как все это доволочь, ведь устраиваться будем с ребенком и чемоаном наперевес. Пнятное дело, что я не первая и не последняя, но что то успокоиться никак не могу...Вот и стараюсь узнать все сейчас, что б в марте не рвать волосы)))
И еще такой вопрос. Флюрографию я сделала, привику от дифтерии тоже, и корь и дифтерию (свою) вписали мне в сертификат. Теперь надо у терапевта взять какую нить справку- что все имеетс, здорова и все такое. а потом еще просто бланк с результатами анализов на кишечные приложить? В вызове про срок годности кишечных написано - я в инвитро потом сдам. а вот про флюрорафию и дифтерию - только их наличие. Вы заранее берете или как?
Извините, вопросов много, я вас засыпаю(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заранее надо звонить договариваться насчет размещения?

Я не знаю, я никогда заранее не звонила, некоторые вроде звонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы про второе отделение? Машинки стиральной нет, это я поняла. А место, чтоб постирать есть? Тазики хоть есть или свои надо? А утюг? Еще расскажите пожалуйста как мыться там и как ребенка мыть? Есть душ или ванна? А туалеты в палатах или один\два на этаж?

СофиМама, мы были на первом отделении. Там два крыла, в одном крыле одна ванна и для стирки, и для мытья, в другом крыле две отдельные ванны есть. Туалет общий в каждом крыле. Но в некоторых палатах есть свой душ (или ванна) и туалет. Да, кстати, есть платные палаты (было 1000 руб. в сутки), там тоже свой душ и туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СофиМама, мы были на первом отделении. Там два крыла, в одном крыле одна ванна и для стирки, и для мытья, в другом крыле две отдельные ванны есть. Туалет общий в каждом крыле. Но в некоторых палатах есть свой душ (или ванна) и туалет. Да, кстати, есть платные палаты (было 1000 руб. в сутки), там тоже свой душ и туалет.

Спасибо большое за ответ. Можно еще с вопросами по пристаю. Игрушки свои можно? По ним ограничения, наверно есть, только те что мыть можно или как? Естественно с мехом не рассматриваю вариант брать, а вот просто из ткани (типа мякиши домашние) можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за ответ. Можно еще с вопросами по пристаю. Игрушки свои можно? По ним ограничения, наверно есть, только те что мыть можно или как? Естественно с мехом не рассматриваю вариант брать, а вот просто из ткани (типа мякиши домашние) можно?

мы игрухи брали без ограничений. Просто не особо показывали их. Много не тащи, из мягких возьми любимую. К годику они уже больше во всякие пирамидки играют. Еще, я помню, детская колясочка пользовалась популярностью. Но опять-таки - тащить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×