Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

MamaAnutki, добро пожаловать в нашу компашку! :privvv:
А мы только из Турнера, свеженькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAnutki, приветствую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAnutki, добро пожаловать в компашку :rolleyes:
а когда вы в Турнера едете? Мы 1 апреля туда, уже в 3-й раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиветствуем новеньких, присоединяйтесь!

Надя, выписку в департамент отвезти нужно было, это правильно, но еще в этом году ты доллжна была написать заявление на получение квоты.Оно каждый год пишется новое.Я в двадцатых числах января написала заявление, а через неделю уже знала дату госпитализации. Просто сидеть и ждать мне кажется неправильным, сейчас институт по почте почему-то вызовы не рассылает( мне по крайней мере сказали свой департамент трясти, чтобы они нам вызов дали), а вдруг наши забудут что-нибудь или бумажка наша затеряется где-то.Я всегда звоню и спрашиваю.А в этот раз мне вообще позвонили из нашего департамента и попросили узнать дату госпитализации, а потом им перезвонить!!! В отделе госпитализации были очень удивлены, спросили почему они сами этого сделать не могли. Мы 3 апреля едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАнютки, Лена, здравствуйте! Мы и совсем новеньких, и чуть-чуть новеньких - всех удовольствием принимаем ))). Давайте знакомиться лично: откуда вы, сколько малютке, где и что у вас необычное? Фоточки малышатские тоже очень ждем )))
Когда вы планируете ехать?
С гигантизмом мы лежали в одной палате. И очень знаю теперь, что он очень разный бывает... Без фото даже примерно ни про что сказать невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAnutki, Привет! Здесь рады новеньким. Мы тоже недавно присоединились. Девочки приняли как родных)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Девочки, спасибо за теплый прием. Поку не разобралась с самим сайтом. Но как пойму, что к чему, и фоточки добавлю, что б в лицо знали)))
Майя, если не ошибаюсь, то это я вас доставала вопросами на сайте Турнера, вы мне очень помогли....собрать мысли в кучку...
Мы едем первый раз, госпитализация на 25 марта, так что с апрельскими думаю, познакомлюсь в живую)
Сами мы из Москвы, дочка первая, в марте только годик будет. Гигантизм 1-го пальца левой ручки...Воть...
Добавила фотку дочки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавила фотку дочки)))

Очаровательная принцесса!
О своем: была сегодня в поликлинике. Тетя из кабинета ВТЭК и МСЭК ( в общем где оформляют инвалидность), смотрела на меня странными мутными глазами. У меня такое чувство, что в БЕСПЛАТНОЙ медицине нашего города глаза у них у всех мутные. Ничего по делу не сказала: сказала, что статус ребенок-инвалид ВООБЩЕ до 9 месяцев НИКОМУ не дают! И принялась рассказывать мне, как они оформляли ребенка с синдромом Дауна - и что получить инвалидность ребенку вообще- это ТАК СЛОЖНО и ТАК ТРУДНО!!! В общем после моих наступлений она сказала, принести документы для ознакомления. Не знаю что из этого выйдет?
Ксюша, как твои дела в этом направлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, скорее всего мы свами встретимся, мы в начале апреля едем.

 

Наташа, не знаю почему так ответили вам, что раньше 9мес. инвалидность никому не дают, лично мы оформили в 7 мес, но это мы документы долго собирали, если бы раньше обратились, я думаю еще бы раньше инвалидность была установлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже в 1.5 мес. установили...

 

МамаАнютки, дочурка у вас просто прелесть!!! и мы опять торопимся занять очередь в женихи ))). Запишете? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас вообще в области туго все насчет бумажной волокиты. Долго, нудно и туго. Но я решила пробовать. Лучше попробовать, чем потом думать...а если бы...а кабы....Как бы то ни было, после операции все равно должны дать на какое то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже в 1.5 мес. установили...

 

МамаАнютки, дочурка у вас просто прелесть!!! и мы опять торопимся занять очередь в женихи ))). Запишете? )))


Конечно возьмем))))А я сегодня все звонила, звонила в отдел госпитализации, что б уточнить про привику , котоую в год делают ребенку от кори...Так ответили, что все равно осталось непонятно лучше делать или нет)))Вот теперь сижу гадаю...еще им позвонить попозже что ли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmo4ka22, нам тоже говорили что неохотно дают инвалидность, особенно в таком маленьком возрасте, т.к. ограничения в работоспособности у ребенка нет (не надо ничего особо руками делать, ни есть самой, ни шнурки завязывать и прочее ). Но как узнали, что операция скоро, сказали можно попробовать оформить. Т.к. большой объем реабилитации после нужен и прочее. Как я поняла тут непоследнюю роль играет заключение ортопедов, как и что они напишут. Т.к. в комиссии не особые спецы сидят. И настойчивее надо быть. Удачи. Действительно сложно как-то у вас в регионе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAnutki, какая у вас дочка жизнерадостная. Улыбастик-миластик))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MamaAnutki, какая у вас дочка жизнерадостная. Улыбастик-миластик))))))))))))

Софимама и лругие девочки. спасибки за комплименты в адрес моей принцессы,передам ей поцелуями))
Хочу спросить, у тех, у кого на руках вызов. Нам его дали в нашем департаменте, когда я поехала новый номер узнавать, а там - хопа, уже вызов. Он распечатанный, там внизу место для подписей, но подписей никаких нет...Они нужны? Это вообще кто подписывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×