Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Светлана, присоединяйтесь. Делитесь опытом пребывания в Альбрехта. Мы ездим в Турнера, вот в апреле опять поедем.А тут у нас многие собрались в Альбрехта и им будет интересно, если вы поделитесь информацией.

 

Оля, мы с вами практически в одно время госпитализируемся, встретимся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплый приём!
Про Альбрехта лучше если вы зададите конкретные вопросы, что именно кого интересует? Сразу могу сказать, что бытовые условия там хуже, чем в Турнера (это говорят те, кто там и там побывал), евроремонтов нет, хотя потихоньку меняют окна и мебель новая появляется с каждым приездом. Стиралки нет, когда много народу, бельё сушить вообще негде. Микроволновку мы, мамочки, покупали за свои деньги, надеюсь ещё жива. Игровая почти всегда закрыта (когда были на второй операции, а это с середины мая до конца июня, в игровую мы попали ровно один раз). Телевизор есть большой в холле, разрешают включать после пяти вечера. Холодильники особо не проверяют, я в принципе, всё покупала. Питание в столовой плохое, для детей до трёх лет очень однообразное, а после трёх лет мы ещё не пробовали, т.к. для мамы койка и питание платное (триста с чем-то рублей в сутки), но можно разместиться на одной кровати с ребёнком за бесплатно. Т.к. мы с Алёнкой всё равно вместе спим, то мне лучше бесплатно. С другой стороны, если будешь платить за свою койку, то в палате будет меньше народа. Хотя с совсем маленькими детьми (лет до полутора, до двух) размещают в двухместные палаты (две мамы, два ребёнка). А мы вот уже подросли, не знаю, как нас сейчас поселят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о хорошем. Это, конечно, врачи. Профессор Шведовченко - это наше всё! И Альбрехта я ни на что не променяю. Если бы не операции, я не знаю, могла ли бы Алёнка вообще что-либо делать левой рукой (а правой то у нас почти нет), а сейчас она и ест сама, и рисует, и играет, и т.д. Ещё нам Альбрехта очень подходит из-за того, что там и протезирование, и корсеты для позвоночника делают, у нас же ещё прогрессирующий сколиоз, так что тут прямо всё для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что самое приятное - это выход в город беспрепятственный вместе с ребёнком, в выходной хоть на целый день можно уехать (предупреждать, конечно, надо, хотя бы медсестру). Мы с Алёнкой и по Невскому гуляли, и в Летнем саду, и в Ботаническом, были в зоопарке и в океанариуме вообще не знаю сколько раз (там для ребёнка-инвалида и сопровождающего бесплатно, так Алёнка скажет: "Поехали на рыб смотреть!" и поехали), даже ездили в Петергоф (это, конечно, летом). Так что много и хороших воспоминаний о пребывании в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мы видимо тут одни пока без вызова остались...Написала в отдел госпитализации, жду ответ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! А мы видимо тут одни пока без вызова остались...Написала в отдел госпитализации, жду ответ)

Вам срочно надо учиться улыбаться ))) - тогда сразу вызовут! ))) Такие очаровахи (обе!) и без улыбки... И щеки у вас - просто заглядение ))). Посмотрела еще разок журнальчик ваш - порадовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И щеки у вас

ну в нашем полку пухлячков со щечками прибыло! очаровашка девочка и мама хороша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hellena, лучше туда позвонить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlasyuk_ksenia, Ксюш, ты вроде писала, что хотят еще отведение большого делать? Что-то не поуму - зачем? По фоткам вроде Ильюшка вроде хорошо отводит пальчик. Хотя, конечно, докторам виднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
У меня вопрос (ЛенаТим, по возможности тоже ответь пожалуйста, у нас ведь один регион).
В октябре у нас была вторая операция, на руки нам дали выписку, где написано, что следующая госпитализация у нас в марте-апреле 2013 года. Теперь вопрос: мне сидеть и ждать вызов или звонить в отдел госпитализации и напомнить о себе, мол нам бы в марте-апреле приехать? А то уже февраль пошел..а нам нужно пересадку делать, я уже настроилась на весну, не хотелось бы оттягивать. Копию выписки после операции я отвезла в наш квотный отдел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaТанюшки, Оль, я тоже раньше думала, что большой пальчик нормальный. Но Голяна сразу сказал - недостаточно противопоставлен. Я удивилась, стала рассматривать его, сгибать-разгибать и правда, не сгинается до конца к ладони, только наполовину. Но операция под вопросом, будем смотреть, как Илюха рукой будет все делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svet@lena,спасибо за информацию!если вопросы появятся-будем обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svet@lena, Спасибо за информацию ,очень все нужно и познавательно. Мы вот совсем малявы, нам на момент операции 10 месяцев будет. А заранее надо звонить договариваться насчет размещения? Ведь конечно хотелось бы жить в палате где народу поменьше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svet@lena, спасибо большое за информацию. Это вы про второе отделение? Машинки стиральной нет, это я поняла. А место, чтоб постирать есть? Тазики хоть есть или свои надо? А утюг? Еще расскажите пожалуйста как мыться там и как ребенка мыть? Есть душ или ванна? А туалеты в палатах или один\два на этаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А совсем, свсем новеньких принимаете?))))Мы только едем первый раз в Турнера. Вот с его сайта к Вам. Зовут меня Леной. Девушки, а есть ли на форуме кто то, у кого у деток был гигантизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×