Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сколько новостей много!!!!
Зоя я тоже присоединяюсь к поздравлением-детки это так классно!!!! У меня у самой еще маленький, но все равно завидую тебе белой завистью-с крошкой возиться это так здорово!!!!! Теперь самое главное не волноваться и позитивный настрой! и чтоб члены семьи заботились о тебе с удвоенной силой!!!! :mascha: :mascha:

 

Майя, вас с сынулькой поздравляю с успешной поездкой- а 1,5 мес. махом пролетят-не заметите, и все будт хорошо! Так что совсем чуть-чуть потерпеть осталось!

 

Софию с днем рождения! Пусть растет умницей, красавицей и радует своих близких!

 

А мы сдали все анализы и в понедельник-самолет, во вторник будет в Турнера. Посмотрела-много нас там собирается! наша фамилия Труновы мы должны попасть на 10 отделение. Будем рады с кем-нибудь познакомиться очно!!!!! Писать оттуда здесь наверное не смогу-так и не заходит у меня планшет сюда на форум. На сайт могу зайти , а в тему форума-нет :( так что новости как приедем
Тоже замучились анализы и справки собирать-но сегодня все последние бумажечки дособирали :vertag: А зачем берем с собой успокоительное???? Тоже что ли идти покупать? опытные "посетители больницы" подскажите? Пока только Роману начала давать капельки имуностимулирующие, с собой приготовила нурофен от температуры и свечи виферон, еще что-нибудь надо из лекарств?
И девченки, что берете с собой из одежды? просто у нас еще прохладно ходим в ветровках и брючках, вот думаю за недели 3 сильно потеплеет? вещи-то какие брать весенние или летние? и отопление наверное уже отключили там....

 

Всем добрый вечер! Сейчас мы находимся в Турнера, скажу что в палатах тепло, отопление выключили, на улице сегодня было+30, поэтому делайте выводы сами, но теплые кофты взять обязательно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майя, рада, что вы так быстро обернулись и что все хорошо. Почему же раньше у него не срасталось? Просто момент такой был или все-таки дело в операции?

 

А мы смотались в Питер. НЕ без приключений правда. Началось с того, что у меня накрылся мой телефон, а вместе с ним и твой телефон Майя (((. А в добавок Пупсу стало ночью в гостинице плохо - животик болел. Всю ночь промучались, под утро все-таки вызвали скорою. Свезли нас в больницу местную. Взяли кровь, мочу, посмотрели хирург с педиатором и отпустили. Поставили кишечную колику. Вот мы умаялись за эти два дня. Так стремно не дома болеть все-таки. Я до сих пор не отошла.

 

В остальном съездили хорошо. Отрицательной динамики нет.


Наташа, рада за ваше заключение! Отсутствие отрицательной динамики - это есть очень хорошо! Хоорошо и то, что с животиком оказалось все в порядке. Слава Богу!
Наташа, по поводу того, почему не срослось в тот раз и так лихо затянулось в этот, у меня 2 фактора получается основных:
- мы в этот раз больше надеялись на Господа, нежели на врачей;
- Сережка занимался футболом. В прошлый раз мы берегли аппарат и у него развилась депрессия от того, что ничего нельзя было; все процессы в его детском организме колом встали и в руке не только хорошего ничего не произошло, но и плохое не смогло развиться... А после пластики у него обломки под углом встали, что тоже сращению не способствовало...
Сейчас же я не знаю как выразить благодарность тренеру, потому что ни один другой серегу в аппарате не принял бы, а он решился и с таким изумительным эффектом! За 3,5 месяца + 3 см и сращение!

 

Конечно, и операция, наверняка, имела большое значение, и то, что отщеп отщипывал верующий Александр Павлович (профессор с 1 отделения, который Сергею лопатку делал)... и, вероятно, есть еще море всяких факторов... но эти 2 видятся мне основными...

 

Девочки, Сережа у нас в пионерлагере с футболистами. С 1 июня. Пока в все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, героическая ты женщина, смогла Сережку отпустить, да еще так на долго! У меня на такие дела храбрости ноль.

 

Наташа, с возвращением и хорошими новостями.Да, болеть не дома-это караул, хорошо что все обошлось.

 

Девочки, всем, кто уже в Питере и тем кто только собирается, большой удачи и Божьей помощи.

 

А мы все экзамены сдаем, на прошлой неделе сдали мои мужики по одному экзамену, сегодня тоже у старшего математика, завтра у Ильи русский. А за первые экзамены до сих пор оценки не известны, скорее бы уже все закончилось( экзамены имею ввиду). А Тимку до сих пор не вызвали на комиссию, не звонили и вызов не прислали, вот гадаю сижу, толи приняли наши документы, толи их завернули и просто еще не успели позвонить. Наверное, попробую сама позвонить и разведать обстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, Таня - удачи и легкого лечения деткам.
Майя и Наташа - я тоже рада вашим хорошим новостям. Наташа - бодрись!!!! :)
А у меня начался мандражик легкий....Лето началось, а после него ( лета то есть) поедем и мы. А у нас сейчас лезут зубы - мы переживаем трудные дни.
У меня тут вопросики назрели. Ко всем, кто ездил с планшетом: какой модем туда покупали? Вроде не на все модели планшетов съемные модемы идут. Расскажите поподробнее.
И вопрос к Тане: Тань, а вас Шведовченко сам смотрел? Он сам присутствует на операциях малышам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила туда, где проводят МСЭ, сказали, что наших документов у них нет и не было. Позвонила в тот кабинет, куда сдавали документы, сказали позвонить после обеда, надо искать. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тут вопросики назрели. Ко всем, кто ездил с планшетом: какой модем туда покупали? Вроде не на все модели планшетов съемные модемы идут. Расскажите поподробнее.

Да, планшет должен быть со встроенным модемом. Туда симку вставить нужно будет. Симку нужно брать Мегафон, только не Билайн - он вообще не берет там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тут вопросики назрели. Ко всем, кто ездил с планшетом: какой модем туда покупали? Вроде не на все модели планшетов съемные модемы идут. Расскажите поподробнее.
И вопрос к Тане: Тань, а вас Шведовченко сам смотрел? Он сам присутствует на операциях малышам?

Не знаю как планшеты, у меня обычный ноут. У меня usb-модем мтс (дома в закромах нашла) и местную симку с мтс конект4 купила за 200рэ, положила на нее 300 рублей и подключила какой-то там тариф супер-25гб безлимитки, надеюсь на месяц хватит.

 

Вчера нас посмотрел заведующий, сегодня после обхода мы и еще 2е деток под руководством заведующего ходили на консультацию\осмотр профессора Шведовченко. Профессор оперирует даже детей постарше, если у них что-то сложное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня планшет с USB-хвостиком и туда можно подсоединять модем. В Турнера лучше всего Мегафон берет, а в Альбрехта не знаю. 25 гигов на месяц вполне себе хороший трафик )))
Лена-Тим, ни пуха ни пера твоим мальчишкам! А по честному - так Божьей помощи в этом очень нелегком деле - сдаче выпускных экзаменов!
Что слышно про документы?

 

Не знаю даже, героизм это у меня или глупость... Или еще что-то. Но Сережку сегодня там перевязали (те ранки, которые от верхних стержней после снятия полукольца остались) и он на тренировке больше всех голов забил - довольный ))). Еще их сегодня помыли: 2 парней-вожатых и тетенька-воспитательница оттирали 38 пацанов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня бегала по больнице в поисках. Сначала пришла в кабинет, куда сдавали документы, они говорят, что отправили их на МСЭ. Говорю,что звонила туда и у них их нет. Стали искать, их оказывается с МСЭ их вернули обратно в больницу, не приняли т.к. им захотелось свежих снимков. Нашли все таки наши доки в папке отказных и сказали сделать рентген.А мне жутко не хочется лишний раз облучать ребенка, ему и так достается. Тем более, что снимки у нас есть после прошлогодней операции, которая уже была сделана после предыдущего освидетельствования, ничего нового там не появилось. Поехала туда,где МСЭ проводится, объяснила ситуацию, сделала глаза как у кота из мультика про Шрека, одна тетя ну очень упиралась и не хотела соглашаться, а другая смотрю вроде на нашей стороне, вобщем попросили меня подождать в коридоре, вышла я, а минут через пять пригласили и сказали, что идут нам на встречу(т.к. я их коллега,хотя даже не знаю откуда они это знают) и снимки можно не делать. Хотела поехать в больницу и сразу перевезти наши документы на МСЭ, но не разрешили, сказали, что сами должны доставить, а ездят они туда только по пятницам раз в неделю(хотя расстояние между этими заведениями 1 км), вобщем будет у нас просрочка и пенсия в июне под вопросом, но уже на это я махнула рукой, хотя мы сдали документы вовремя, а они их все катают туда-сюда.

 

Майя, смотрю Сережка у тебя с футболом крепко подружился. Молодец!!!
А можно еще нескромный вопрос задать? Май, а на сколько у Сереги длина рук отличается , на сколько правая короче? Я все пытаюсь понять какими бы у нас были руки если бы не........Мне кажется, что у нас длина и так хорошая, не будешь же ловить ровесника и замеры делать. Это я все размышляю, стоИт ли нам свои лапки удлинять?Посмотрела как вы намучались и уже не хочется, а у нас ведь две такие ручки и мучений, соответственно, в два раза больше предстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ему в этот раз еще больше 3 см выкрутили и получилось почти вровень. Сантиметра 2-3 не достает теперь всего.
Решать, надо или нет тянуть, придется после оценки функции. Тиму надо будет в жизни до попы и до головы доставать. Может - отлично! Нафиг аппараты. Нет - надо взвешивать за и против...
И потом, Лена, то, что у нас так получилось - вовсе не показательно. Я о таком не слышала больше... Видишь, Сереге очень важно оказалось активное движение, а кому-то витаминок хватает...
Слава Богу, что с документами ясность случилась! Комиссии очень невыгодно, чтобы в сроки не укладываться! Я даже слышала, что в идеале для снятия с "учета" лучше для них тоже перекомиссоваться с соответствующим заключением. Так что, Бог даст, быстро вас вызовут...
С футболом Сежка подружился с тех пор, как ходить начал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Майя, быстро нас не вызовут. Мне уже сказали, что у них большая загруженность да еще и в отпуск в июне они всем составом уходят, так что предварительная дата нашей перекомиссии 2-3 июЛя!!! Но просрочка у нас будет неделя,т.к. наши документы поступят на МСЭ 7 июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя, в принципе, не так уж и много... вполне можно и пенсию получить, пусть даже и позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Зоей и Ритуськой у нас соседнии палаты. :clap: :clap: :clap:
Софи сегодня прооперировали. Отделили третий пальчик на правой ручке. :rolleyes: Поставили спицу, так что лежать нам долго и особо не погуляешь. :(
ЛенаТим, держим кулачки, чтоб в этот раз документы не потерялись и переосвидетельствование наконец состоялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Софийку с первой операцией!!! Как она все перенесла? Можно теперь расслабиться, самое трудное позади. Очень рады за вас!!! Спасибо за пожелания, у нас в этом году с комиссией как-то не задалось. Начали документы собирать в апреле, а сама комиссия планируется в начале июля.

 

Зое и Ритуле привет большой, пусть осваиваются на новом месте, а потом делятся впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, поздравляю Вас. теперь уже обратный отсчет и легче лежать!

 

Лена, а у вас нет надежды до 18 лет продлить?

 

Майя, я прям восхижающь твоей смелостью насчет фуьбола Серегиного. Все пытаюсь с тебя пример брать в этом смысле. Но пока не очень... Опекаю его сильно все-таки. А бабушки еще больше, ругаюсь с ними.

 

Я нашего спинальника спрашивала в этот раз про спорт. Он плавание посоветовал конечно. Футбол можно, но не очень серьезно.

 

Про длину рук. У нас вроде на кисть короче, но визуально кажется что больше. Вот штаны даже Пупсу трудно снять. Он снимет конечно, но долго это у него происходит. Так что удлинять мы точно будем. Вопрос в том когда. Думаю что пока и даже через полгода это будет невозможно просто. Слишком короткая у него косточка для двух переломов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×