Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вообще таких отношений не понимаю. Вот вообще независимо от того - подруга, приятельница, коллега, родственник, сосед, полузнакомый человек. Если ты о чем-то с кем-то договорился, не важно о чем, а тем более о каком-то существенном действии типа совместного отпуска, но потом передумал или обстоятельства изменились (ничего страшного, бывает), то ОБЯЗАН предупредить человека заранее и извиниться. Это просто элементарная воспитанность и уважение к окружающим.

 

И я вообще не понимаю оправданий типа "побоялась сказать, было неудобно, забыла" и т.д. Это бред полный. Взрослый человек так себя вести впринципе не имеет права. Он на то и взрослый, чтобы уметь отвечать за свои поступки. Передумал - имей смелость объясниться с человеком, на жизнь которого твое "передуманье" повлияет. Ты имеешь полное право передумать, но не имеешь права сделать это молча!

 

Еще я не понимаю вмешивание мужа в разборки двух подруг. Это просто шизофрения какая-то. Еще раз говорящая об инфантильности подруги. Большие беременные девочки должны уметь сами разруливать подобные ситуации. А муж вообще ... странный тип. Даже не представляю, что может заставить нормального мужчину вступать в подобные разборки с подругами жены.

 

Также не понимаю претензий по поводу поздравления-не поздравления с ДР, по СМС, не по СМС. Это вообще здесь ни при чем совершенно. Вообще к делу не относится. А уж ставить человеку в вину, что он как-то не так кого-то поздравил - вообще верх невоспитанности. В случае с "непоздравлением" ребенка, кстати, тоже. Не поздравила - значит не хотела. Не обижаемся, а делаем выводы, как верно заметила Капа ))

 

Не понимаю, ЗАЧЕМ нужно было вообще начинать что-то выяснять с этой подругой и ее мужем. Если бы со мной кто-то так поступил (никто никогда так не поступал... видимо по мне заметно, что со мной так не проходит...), я бы просто резко прикратила общение и все. Мне было бы все ясно и выяснения никакие были бы просто не нужны.

 

И еще - друзья и подруги это прекрасно. Особенно, когда в каких-то вопросах ваши интересны совпадают. Но я не люблю ни от кого зависеть и сильно связывать свои планы с чужим расписанием. Хотим и можем что-то сделать вместе - прекрасно. Нет - сделаю сама. Так что я вообще не понимаю постановки вопроса - в отпуск с подругой или вообще никак. Чего тут страшного-то - в отпуск с 6-летним ребенком поехать?? )) Меньше нужно от других людей зависеть и меньше свою жизнь под их планы подстраивать. Побольше самостоятельности и самодостаточности - народ сам к Вам потянется )))

 

Насчет того, что с наступлением счастливой личной жизни подруги перестают буть подругами. Ну, настоящие подруги таковыми остаются на самом деле. Но вот стиль общения и его интенсивность да, меняется. А как бы вы хотели? У меня была и есть лучшая подруга, мы с ней ездили всегда в отпуска в своей холостяцкой юности. Потом я встретила своего будущего мужа. Разумеется все это обсуждалось с подругой )) Т.е. она была в курсе изменений в моей жизни. В первое после этого лета встал вопрос об отпуске. Подруга не видела никаких проблем в том, чтобы поехать в отпуск с нами... Я видела. И уверена, что и она бы увидела невооруженным взглядом, если бы была на моем, а не на своем месте ))) Она не перестала быть моей подругой. Она ей является практически всю мою сознательную жизнь и по сей день. Но отпуск я хотела провести со своим бойфрендом, а не с ней. Это нормально! И на месте подруги я никогда бы не поехала в отпуск с супружеской парой, будучи одна. Я бы некомфортно себя чувствовала и их бы стесняла однозначно. Зачем? А моя подруга этого не понимала и обижалась, что я не соглашаюсь на ее настойчивые предложения о совместном отпуске. Опять же - больше самостоятельности в жизни! И поменьше обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,

ЗАЧЕМ нужно было вообще начинать что-то выяснять с этой подругой и ее мужем

честно? если бы они с извинились вопрос был бы снят. Простила бы. Может, в глубине души на это и расчитывала.
я вообще не понимаю постановки вопроса - в отпуск с подругой или вообще никак

вопрос стоял немного не так. Просто если бы без нее он бы прошел в другое время и в др. месте

 

А насчет счастливой семейной жизни....я никогда не лезла к ним и не навязывала свое общение и как никто понимаю, что качество и колличество встреч и общения меняется. НО! я не навязывалась к ним с супругом, наоборот это она говорила в начале, что поедет без него....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый ценный, на мой взгляд, совет, который многие вам уже дали

Не обижаемся, а делаем выводы

 

Если бы со мной кто-то так поступил, я бы просто резко прикратила общение и все. Мне было бы все ясно и выяснения никакие были бы просто не нужны.

а я бы наоборот, просто спросила "почему", тк причины, действительно, могут быть разные... я просто не люблю недомолвок, косноязычия, вранья, лицемерия - мне надо, чтобы было все предельно ясно... хотя после такого объяснения, в которое пустились "подруга" и ее муж, как-то уже и не хотелось бы общаться с подобными змееподобными (это к поговорке про ужа на сковородке) - не только не извинились, но и автора выставили виноватой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на месте подруги я никогда бы не поехала в отпуск с супружеской парой, будучи одна. Я бы некомфортно себя чувствовала и их бы стесняла однозначно.

вот я бы тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно? если бы они с извинились вопрос был бы снят. Простила бы. Может, в глубине души на это и расчитывала.

 

Вот есть очень хорошее правило в жизни - если человек чего-то не делает, что ему ничего не стоит (не извиняется, не звонит, не поздравляет и т.д.), то это значит, что он НЕ ХОЧЕТ этого делать и не считает нужным. Все, точка. Выяснять ПОЧЕМУ человек не извенился, почему МЧ не звнит, почему кто-то не поздравил Вас с днем рождения - бессмысленно и унизительно. Не сделал значит не считал нужным. Забыл - значит тоже не считал нужным. Это из той же серии. Если ваши с человеком отношения для него важны - не забудет. Или перезвонит на следующий день и опять же извинится.

 

Само по себе изменение планов при том, что подруга прекрасно знала, что это изменение на Вашей жизни и ВАШИХ планах серьезно отразиться, уже как бы неудобная ситуация. Но мы не знаем всех деталей, не знаем подругу и Ваших отношений с ней, и можем допустить, что у нее были на "пересмотр" веские причины. Пусть. Но уж НЕ СКАЗАТЬ Вам об этом и не извиниться - это вообще полный и полнейший бред. Это полное неуважение к Вам, какие бы там у подруги ни были причины на изменение своего решения. Из больницы со сломанной ногой или разбитой головой люди звонят и предупреждают, что не смогут сделать заранее запланированное. А здесь...

 

А насчет счастливой семейной жизни....я никогда не лезла к ним и не навязывала свое общение и как никто понимаю, что качество и колличество встреч и общения меняется. НО! я не навязывалась к ним с супругом, наоборот это она говорила в начале, что поедет без него....

 

Я не говорю, что Вы лезли. Я говорю, что подруга и ее муж поступили с Вами отвратительно, а Вы еще чего-то там выяснить пытаетесь. И еще я говорю, что надо поменьше с другими людьми свои планы связывать впринципе.

 

а я бы наоборот, просто спросила "почему", тк причины, действительно, могут быть разные... я просто не люблю недомолвок, косноязычия, вранья, лицемерия - мне надо, чтобы было все предельно ясно... хотя после такого объяснения, в которое пустились "подруга" и ее муж, как-то уже и не хотелось бы общаться с подобными змееподобными (это к поговорке про ужа на сковородке) - не только не извинились, но и автора выставили виноватой....

 

См. выше. Нет и не может быть никакой другой причины, почему люди наврали, уехали, не предупредили и не извинились, кроме того, что НЕ ХОТЕЛИ и не СЧИТАЛИ НУЖНЫМ. Впринципе не может. Ничего не стоит поднять трубку и позвонить, объясниться и извиниться.

 

Причины разные могут быть на то, почему они передумали. Да, могут. Но ведь не это беспокоит автора, а именно почему они ей соврали и не сказали ничего. А здесь все четко и ясно. И нет никаких недомолвок. Очень часто (почти всегда) действия говорят намного определеннее, чем слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет и не может быть никакой другой причины, почему люди наврали, уехали, не предупредили и не извинились, кроме того, что НЕ ХОТЕЛИ и не СЧИТАЛИ НУЖНЫМ

с этим я абсолютно согласна, я говорила вот об этом "почему"
а именно почему они ей соврали и не сказали ничего

 

И действия, поступки - да, характеризуют человека наааамного выразительней, чем слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в топку эту подругу и её мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не зря же говорят, что друзья познаются в радости, а не в беде)))

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста*,
Лично мне показалось, что никакой это не задвиг. Просто ваши планы были обоюдно желанны. Потом вмешалась третья сторона - муж, который не готов был ехать отдыхать с вами и вашей дочкой. Поэтому вас просто решили продинамить.
А сейчас агрессия с ее стороны понятна, ей самой неудобно за все случившееся, а лучшая защита - нападение. Но чтоб вы не подумали о ней плохо, она еще и уважительную причину приплела - беременность.
Старо как мир.

 

Возможно, когда родит, она вас еще вспомнит, может даже покается, чисто символически на словах. Потому что ей понадобится ваша помощь.

 

ИМХО, на данный момент забить, оставить ее в покое, пусть наслаждается беременностью, мужем, семьей.
Дальше видно будет.

 

Но гадко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я не люблю планировать совместные отпуска :D. У меня в этом году были планы один в один, и как хорошо, что моя подруга по вмешательству мужа, сразу же известила меня о перемене планов. И поэтому никаких конфликтов, неприятных ситуаций и выяснений не было. Взрослые люди, - все все понимают.

 

Подруга ваша просто инфантильна :pod-tches: Если вы останетесь подругами, то просто запомните этот "милый урок" и серьезных дел с ней не имейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, когда родит, она вас еще вспомнит, может даже покается, чисто символически на словах. Потому что ей понадобится ваша помощь.

Да-да-да! Как говорится: придёт война - хлебушка попросит! И вот тут козыри будут в руках автора темы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как события развиваются? Подруга молчит или уже объявилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, как события развиваются? Подруга молчит или уже объявилась?

мне тоже интересно, я прям зачиталась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, когда родит, она вас еще вспомнит, может даже покается, чисто символически на словах. Потому что ей понадобится ваша помощь.

Какая помощь подруги понадобиться после рождения ребенка :eek: Мои подруги как-то сами со своими детьми справляются :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёкараная Бабайка,

Какая помощь подруги понадобиться после рождения ребенка Мои подруги как-то сами со своими детьми справляются

У кого какая ситуация бывает - вам все перечислить?
От совета до финансовой помощи.
Если ближе к теме, то "посоветуй педиатра-массажиста", "как ускорить процесс получения всех документов на ребенка и оформить пособия" до "комбезик зимний прошлогодний передайте нам, пожалуйста".
Это я не говорю про "бабушка не может, а нам надо, посиди с малышом буквально пару часиков".

 

Я не говорю. что такие ситуации у ВСЕХ. Но это один из возможных вариантов развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×