Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы дети учителя слушали и на уроке работали, а кто где сидит учителю не должно быть важно особенно. ИМХО.

С рассадкой на определенные места есть свое рациональное зерно: во-первых, пока спорят кому-куда сесть, выбирают места пол-урока пройдет, во-вторых, для зрения в этом возрасте не очень хорошо всё время сидеть в правом или левом ряду - учитель должен менять латеральные стороны местами, в-третьих, есть дети с особыми рекомендациями по зрению и должны сидеть на определенном месте...
девочки, хватит ссориться, миру-миру!
у нас вот в классе ЧП: мальчик описелся на уроке... я считаю, что учительница виновата - сказала, что до конца урока всего 5 минут, поэтому никого не отпустит в туалет...и мальчик растерялся...
а в качестве успокоения училка сказала: ничего страшного, в параллельном классе мальчик обкакался вообще...
теперь учителя разрешили детям молча вставать и выходить в туалет, даже не отпрашиваясь.
а у вас как с этим делом в школах?

ужас какой... я бы устроила такой учительнице... :ranting: у нас в классе можно без спросу выходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про рассадку: детей периодически пересаживают, но моя дочь постоянно сидит на одном месте, меняется только "вариант". Но у нас мед.показания-наследственность отягощенная миопией, да к тому же было сотрясение мозга, и после него зрение упало на 20%. :( Поэтому моя немаленькая (130см) девочка сидит в среднем ряду на первой парте и никакая сила ее оттуда не сдвинет, потому что справка у нас.
:super:

 

про туалет: вот если честно, я против того, чтобы держать детей весь урок без туалета. Они малы еще, первоклашки же, иной раз на перемене не успеют, заиграются и забудут, или даже испугаются толпы четвероклассников, которые для них уже большие ребята, стесняются еще...а в результате терпят на уроке и писаются...
Если честно, у меня был такой эпизод в моей школьной жизни. Мама говорит, что я как-то, будучи как раз шестилетней первоклашкой, описалась на уроке физкультуры. Постеснялась отпроситься в туалет или не успела это перед уроком сделать...не помню. Смутно припоминаю, что терпела и металась, зажималась и не могла нормально заниматься...а потом конфуз такой...И после этого случая учитель стал отпускать нас в туалет с урока...Усе твердят как мантру, что в туалет можно сходить на перемене, на уроке не отпустят, а на детей это давит, и они боятся отпрашиваться. Вот и случаются такие ЧП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас вот в классе ЧП: мальчик описелся на уроке... я считаю, что учительница виновата - сказала, что до конца урока всего 5 минут, поэтому никого не отпустит в туалет...и мальчик растерялся...
а в качестве успокоения училка сказала: ничего страшного, в параллельном классе мальчик обкакался вообще...

косяк учителей, однозначно. У детей и так стресс... :cryyy:
у нас ттт с этим нормально, да и проще - первые классы учатся в здании бывшего садика, там у каждого класса отдельный туалет и раздевалка, вход в туалет прямо в углу класса. так что никаких проблем не возникает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С рассадкой на определенные места есть свое рациональное зерно: во-первых, пока спорят кому-куда сесть, выбирают места пол-урока пройдет, во-вторых, для зрения в этом возрасте не очень хорошо всё время сидеть в правом или левом ряду - учитель должен менять латеральные стороны местами, в-третьих, есть дети с особыми рекомендациями по зрению и должны сидеть на определенном месте...

 

А у нас никто не спорит )) Времени на это не тратит. Как-то так. А сидят они на разных местах по-любому. У нас в классе есть девочка с косоглазием (с наклейкой на одном глазу), уверена, что ее учительница сажает туда, куда ее родители просят посадить, если это имеет значения для зрения. Т.е. все спокойно и индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас никто не спорит ))

Анастас*, какие-то прям идеальные дети... :D Да, у нас ещё при рассадке рост учитывается, чтобы маленькие не оказались на задних партах...
В общем, ничего плохого в рассадке учителем не вижу...
Лучше скажите, пожалуйста, где в Лондоне хорошие детские магазины? :morgalik: можно в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас вот в классе ЧП: мальчик описелся на уроке... я считаю, что учительница виновата - сказала, что до конца урока всего 5 минут, поэтому никого не отпустит в туалет...и мальчик растерялся...
а в качестве успокоения училка сказала: ничего страшного, в параллельном классе мальчик обкакался вообще...
теперь учителя разрешили детям молча вставать и выходить в туалет, даже не отпрашиваясь.
а у вас как с этим делом в школах?

У нас в классе мальчик обкакался, но не потому что его не отпустили, а потому что приведи с растройством желудка. Еще и 1 урок не начался, а он усепл всех потыкать ручкой, подергать за хвостики, подраться...потом сел на место и вот такое....
Учительница позвонила родителям, те сказали, что да действительно у него расстройство, но думали что он сдерживаться будет в школе.
Мыла сама учительница, т.к. уборщица была занята чем-то другим...
Дети после уроков вышли все на эмоциях, что так пахло, так пахло, что невозможно было сосредоточиться.
Самому мальчику совсем не стыдно, что произошло, он самый агрессивный в классе и только кто-то начинает ему припоминать недавние собятия, тут же в лоб бьет....

 

А вообще если ребенок просится в туалет, его отпускают, исключения, если остается пару минут до звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас*, какие-то прям идеальные дети... Да, у нас ещё при рассадке рост учитывается, чтобы маленькие не оказались на задних партах...
В общем, ничего плохого в рассадке учителем не вижу...
Лучше скажите, пожалуйста, где в Лондоне хорошие детские магазины? можно в личку...

 

А мне кажется, что не дети идеальные, а учитель их держит в узде )) Ну и в семье тоже воспитывают в стиле "соблюдения порядка" конечно ))

 

Про магазины в личку чуть позже напишу. Вы едете к нам? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших тоже пересаживают раз в две недели, а про туалет - у нас можно на уроке выходить, но спрашивать нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что не дети идеальные, а учитель их держит в узде )) Ну и в семье тоже воспитывают в стиле "соблюдения порядка" конечно ))

 

Про магазины в личку чуть позже напишу. Вы едете к нам?


Кажется мне, что и учеников у вас не 30 человек в классе...??
Муж будет в выходные в Лондоне (нас не берёт из-за мелкого... <_<), если чего надо - пишите... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется мне, что и учеников у вас не 30 человек в классе...??
Муж будет в выходные в Лондоне (нас не берёт из-за мелкого... ), если чего надо - пишите...

 

У нас в классе 20 человек, один учитель и один ассистент. Но нашим и лет от 4 до 5 ))

 

Спасибо большое за предложение! Мне очень приятно )) Но ничего не надо такого срочного )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в классе 20 человек, один учитель и один ассистент. Но нашим и лет от 4 до 5 ))

вот оно как, я, честно, думала сначала, что линеечка у Вас врет, а спросить стеснялась :mascha:
4-5 лет это ж совсем другой возраст, тут и подход другой должен быть, но вдвоем им легче, точно.
я как представлю, как наша хрупкая Ирина Михайловна с оравой в 28 человек из которых 11 мальчишки шилопопые справляется.
Спрашивала у нее специально несколько раз про поведение. Как они? в смысле мой с лучшим другом, -на тренировке то зажигают еще как!
она вполне правдиво ответила, что на уроке, особенно в начале дня отлично! ближе к концу устают, конечно, иногда отвлекаются, а на перемене носятся, иногда не слышат замечаний. Но в норме.
а если их из трех классов 90 человек так носятся на перемене :D ух шум-гам)))
еще хорошо, что первоклашек отдельно разместили, даже вторые классы в другую смену учатся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в классе мальчик обкакался, но не потому что его не отпустили, а потому что приведи с растройством желудка. Еще и 1 урок не начался, а он усепл всех потыкать ручкой, подергать за хвостики, подраться...потом сел на место и вот такое....
Учительница позвонила родителям, те сказали, что да действительно у него расстройство, но думали что он сдерживаться будет в школе.
Мыла сама учительница, т.к. уборщица была занята чем-то другим...
Дети после уроков вышли все на эмоциях, что так пахло, так пахло, что невозможно было сосредоточиться.
Самому мальчику совсем не стыдно, что произошло, он самый агрессивный в классе и только кто-то начинает ему припоминать недавние собятия, тут же в лоб бьет....

 

А вообще если ребенок просится в туалет, его отпускают, исключения, если остается пару минут до звонка.


Мне кажется,что рановато ярлыки наклеивать.Они все-таки еще не освоились,а уж припоминать даже самому отъявленному хулигану расстройство желудка,не делает чести никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спокойно как-то с этими вопросами. В туалет по просьбе отпускают, инцидентов никаких пока не было. Пересаживают раз в 2 недели, учитывая только медицинские показания.
А мы уже неделю отсидели дома - мой первоклассник упал на перемене лбом об стену.:( нам повезло и ничего особо серьезного не случилось, но на лбу шрам теперь. А уж что мы с ним пережили, пока ехали в больницу и там зашивали рану..... :eek: как у вас регулируется порядок на переменах? Дежурный учитель? На каждый класс свой учитель? Или дети сами по себе в коридоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот оно как, я, честно, думала сначала, что линеечка у Вас врет, а спросить стеснялась

 

Я Вас умоляю! И шо меня стесняться??? :D В Англии дети в школу в 4 ПОЛНЫХ года на 1-ое сентября идут. Зоя родилась 8 сентября, т.е. пошла практически с 5 лет. А так намного более мелкие дети в классе есть. В нашей школе все классически - парты, доска, 8 уроков в день - с 8:50 до 15:30 пять дней в неделю ...

 

У нас первоклашки тоже отдельно тусуются. Они носятся на переменах, конечно, (их на улицу выпускают, на детскую площадку), но за ними там следят и я так понимаю - не через край бесятся они. У нас 9 мальчиков и 11 девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первоклашка сегодня остался первый раз на продленку. У кого детки ходят? Что скажете, как там с порядком? Так вроде в школе особых инцидентов пока не было, единственное только, что теряем мы что-то часто - сменку, пенал с каранашами вот на днях закинули ему за шкаф (хорошо, что достали), ручки и ластики - это вообще в порядке вещей. Скажите, все дети такие? Или только мой "растяпа"? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×