Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

заодно задам вопрос )))- День учителя в этом году когда ? или теперь всегда 5октября как в википедии написано :vertag:

 

У нас в школе день учителя празднуют сегодня, т.е. 30 сентября

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущая темка превысила размер, попросили начать новую :mascha:
сегодня как раз день учителя :shamp:
кто что дарит своим первым учительницам???
у нас вот ...грустный немного день сегодня. мой первоклашка уже в гипсе :( бегал на перемене и подвернул ногу.
учительница видела, что ребенок упал, хромает. но домой не отпустила, и родителям не позвонила. потом ребенка бабушка забрала после уроков. в итоге мы в травмпункт только в 9 вечера попали...
берегите деток! пусть звонят родителям сразу если что. наш вот постеснялся позвонить, да и терпеливый очень.
ругаться с учителем я не стала :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня как раз день учителя

о! я только собралась новую заводить, а уже есть :mascha:
у нас в след. пятницу день учителя будет. линейка и все такое))) в выходные будем лепить поделку тематическую на выставку...ох очумелые ручки)))
девчонки, у нас род. комитет денег собирал конечно, но думаю символически от класса, что они там за 100 р. с лица купят. Вы лично что то отдельно учителю дарили???
я вот думаю дарить? нет? если начнешь дарить то на все праздники потом, уж как традиция. я в садике обычно тем воспиталкам, кто хороший и к детям адекватно относился всегда на все праздники дарила подарки, и нянечкам, и участковому врачу, ну как то так. учителю тоже хорошо бы, пока она одна у нас, тем более :crank: Вы как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Росинка2011, а кто вы по профессии, если не секрет? толерантность к инвалидам воспитывается, когда родители уступают место в автобусе или пропускают в поликлинике больного ребенка без очереди... по другому никак....

Я в реабилитационном центре работаю. Ну а насчет воспитания, сами понимаете, далеко не во всех семьях будут обращать внимание на это. Буквально этим летом на прогулке несколько ребят дразнили ребенка с синдромом Дауна "Собачка, собачка!", чтобы он за ними побегал. А у него, помимо основного заболевания, еще и со слухом проблемы, он думал, что они просто играли с ним...
Когда ребенок на коляске, плохо видит и т.п., родителям легче объяснить, что у него "ножки болят", "глазки не видят" и т.п. А если ребенок умственно отсталый? Хотя, если честно, дети-то как раз чаще терпимее оказываются к каким-то недостаткам, а вот взрослые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на День учителя в классе денежку собрали, а что купят, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День учителя 5 октября!!! Теперь конкретное число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас вот ...грустный немного день сегодня. мой первоклашка уже в гипсе бегал на перемене и подвернул ногу.
учительница видела, что ребенок упал, хромает. но домой не отпустила, и родителям не позвонила. потом ребенка бабушка забрала после уроков. в итоге мы в травмпункт только в 9 вечера попали...
безобразие! Учитель ОБЯЗАН был прореагировать!
ругаться с учителем я не стала

а почему? вас не смущает, что такая экстренная ситуация, а никто не отреагировал? В такой бы ситуации я бы всю школу поставила на ноги. А если бы это был перелом какой нить? Ребенок от шока мог боль не сразу прочувствовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
берегите деток! пусть звонят родителям сразу если что. наш вот постеснялся позвонить, да и терпеливый очень.
ругаться с учителем я не стала

да уж. наш звонит по поводу и без повода))) на переменках, слава БОгу, но вообще надеюсь, в подобном случае позвонит сразу...
а вот учительнице бы я мозги пропесочила. она обязана была сразу с вами связаться :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, учительница должна была с нами связаться...но я не стала раздувать конфликт, потому что она нам прощает пропуски уроков, когда мы на тренировку ходим. вот такой получился консенсус B)
странно, в нашем городе еще 3О сентября учителей поздравляли...а везде - 5 октября что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, в нашем городе еще 3О сентября учителей поздравляли...а везде - 5 октября что ли?

Поздравляют в школах когда удобно, а так день учителя 5 октября :yess: Во многих школах будут поздравлять 7, так как в пятницу удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, в нашем городе еще 3О сентября учителей поздравляли...а везде - 5 октября что ли?

 

не везде, у нас тоже 30 сентября, т.к. у них принято, чтобы это было в пятницу, а 7 октября у нас в школе праздник осени и день посвящения в первоклассники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
день посвящения в первоклассники.

а до этого они месяц кем были?
нас 1 сентября "посвятили"...
5 октября день учителя...
администрации (директору, завучу) подарки дарите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а до этого они месяц кем были?
нас 1 сентября "посвятили"...

А наших вроде 19 октября посвящать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а до этого они месяц кем были?

ну это традиция такая))) у нас в середине октября посвящение в гимназисты)))
учим стишоккк)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День учителя 5 октября!!! Теперь конкретное число.

у нас по новым санпинам 5 октября - каникулы, поэтому отмечали 30 сентября! :super:

 

Мы подарили шикарный букет нашей первой учительницы + подарочный сертификат на 3т.р. в Лэтуаль и золотую карту на 25%скидку там же.
Директору изавучу нач. школы только по огромному букету, а всем учитлям-предметникам розы в горшках, физкультурник мужик - ему коньяк :morgalik: . Дети роассказывали стихи, и парочка деточек принесли от себя еще цветочки классной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×