Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МамаМайя, а на какой срок маме дают больничный по уходу после операции? В прошлый раз я этим вопросом не задавалась, т.к. сидела в декрете, а сейчас работаю, хирург сказал, что они дадут больничный всего дней на 8-10. А что дальше? В прошлый раз у нас с момента операции и до снятия гипса прошло ровно 2 месяца. Нас ведь, наверное, с гипсом в садик не возьмут? И куда я с мелким?

Маме ребенка-дошкольника дают больничный на все время, пока ребенку нужен уход - т.е.до снятия всех гипсов и до выписки его в садик. Может быть, что 8-10 дней, про которые сказал хирург, - это время, пока вы в стационаре находиться будете. Потом тот больничный закроют и в поликлинике по месту жительства откроют новый

 

Наташа-пупсомама, Сережке, действительно, совсем не больно. И уже привык настолько, что практически не мешает ему аппарат: даже на кровать на верхний "этаж" забирается сам и слезает оттуда тоже сам ))). Рукой через чехол берет иногда игрушки (точнее, держит то, что вкладывает в нее левой). Массаж ему делаю сама, чтобы растягивались мягкие ткани лучше - так иногда аж замирает от счастья ))).
3 см сейчас - это еще ничего не понятно. До следующего контрольного снимка крутимся 100%, а дальше, если вдруг окажется, что не растет нифига - придется обратно компрессию давать, т.е. крутить обратно (дай Бог, чтоб этого не пришлось делать!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, я правильно поняла - ты продолжаешь крутить сейчас сама?

 

Но 3 см у вас уже полюбому останется, при любом раскладе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня созвонилась с Сафоновым, сказал пришлют вызов на конец сентября, а число не уточнил, так что мы опять в подвешенном состоянии. Еще звонила в ординаторскую и уточнила сколько Прокопович будет в отпуске, сказали до октября. У нас есть шанс попасть в этот раз к другому лечащему(чему я буду очень рада).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майя, я правильно поняла - ты продолжаешь крутить сейчас сама?

Да, кручу. Там пока были тоже крутила сама (только первые пару раз врач). Это не сложно и не страшно. Нужно только приспособиться
Но 3 см у вас уже полюбому останется, при любом раскладе?

Я не очень поняла. Регенерат у нас не очень хороший, но при 2.5 см выкрута (когда снимок делали) все же был. Надеюсь, что хотя бы эти 2.5 см гарантированные...

 

Лена, дай Бог чтоб все получилось!!! Чтоб анализы и нужные врачи были в нужное время и в нужном месте! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P Всем доброго вечера.
:) Мая у нас департамент Московской области. Я с ними разговаривала. Они говорят что так плохо ещё не было ни как. У меня у подруги у сына проблемы с сердечком,они даже младше нас. Так у них вызов в больницу был аж на июнь,а квоту дали только в августе представляешь! Она и жалобу писала. Я вот думаю ладно у нас время терпит,а у них сердце значит чего " все" ни кого не волнует.
:) Мама Танюшка новость хорошая про -презедента. Но я думаю что все таки след год,мне Сафонов сказал ещё тогда если в августе не дадут,то место отдается другим. Ладно как Бог даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Мама Танюшка новость хорошая про -презедента. Но я думаю что все таки след год,мне Сафонов сказал ещё тогда если в августе не дадут,то место отдается другим. Ладно как Бог даст.

Аня, сегодня это даже в новостях по первому каналу показывали. Медвед велел выделить еще кучу денежков на этот год и впредь "лучше считать".
А вот про то, что если в августе не дадут то место уплывает Сафонов мне не говорил!! :( Ой ой, надо ему позвонить!!! Мне бы хотелось все-таки попасть в этом году! Нам бы 1 и 2 -й пальчики разделить, а то они друг другу мешают, как мне кажется. А еще я очень боюсь, что если перенесется все на след год, то это опять будет дурдом и мы попадем опять только в апреле =((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, извини. Я просто еще не совсем в терминах разбираюсь. Что такое регенерат и что значит что он не очень хороший?

 

А вам таблетки никакие не назначили, ну может кальций?

 

ЛенаТим, держу кулачки чтобы в этот раз все получилось!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Аня, будем надется что все таки вам в этом году удастся прооперироваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла совсем. Пришел результат анализа мочи - все нормально. И глистов заодно нет. Уф!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всех с возвращением!!!
МамаМайя, а на какой срок маме дают больничный по уходу после операции? В прошлый раз я этим вопросом не задавалась, т.к. сидела в декрете, а сейчас работаю, хирург сказал, что они дадут больничный всего дней на 8-10. А что дальше? В прошлый раз у нас с момента операции и до снятия гипса прошло ровно 2 месяца. Нас ведь, наверное, с гипсом в садик не возьмут? И куда я с мелким?

 

После операции мы приехали со спицами пошли в больницу 08.08.2011г нам открыли больничный по уходу через каждые 10 дней мы ходили в больницу продливали больничный, перевязки делала дома 1 раз в неделю и так до 02.09.2011г пока не вытащили спицы, но хирург у меня прежде чем закрывать спросил зыкрывать или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, два вопроса:

 

1. У нас срощены четыре пальчика и не хватает верхних фалангов. Может у кого-то было что-то похожее? Что сделали на первой операции? Только разделили пальчики между собой или делали сразу пересадку? Я понимаю, что у всех индивидуально, но все же..

 

2. Объясните пожалуйста процесс получения квоты. Мы первый раз отдали документы. От кого зависит ее выделение, от Отдела здравоохранения (или как там правильно называется) или от Турнера? Неделю назад позвонила в Турнер, мне сказали, что с квотами туго и нас ждут только в след. году, сегодня опять позвонила, хотела кое-что уточнить, мне ответили, что наши документы у заведующего и чтобы мы ждали, мол сообщат когда приезжать. Т.е. возможно, что и в этом году. А мы тут собрались уехать на несколько месяцев за 2500 км, вот сейчас гадаем, толи можно уезжать и вернуться домой к новому году, раз операция только в след. году, толи сидеть на попе ровно и никуда не уезжать..

 

Спасибо заранее!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaNadya, если ваши документы передали в 6 отделение заведующему для принятия решения о том когда вас госпитализировать, то скорее всего квота должна быть уже выделена. Ведь ,если нет квоты, то зачем им принимать решение о госпитализации. У нас по крайней мере было так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, с возвращением! думаю, все как-то почувствовали твое отсутствие, я сама очень рада, что вы вернулись.

 

Кстати, мы недавно оформили инвалидность, проблем никаких не возникло, как я ждала. Жалею, что раньше это не сделали, столько денег потеряли. Инвалидность нам дали на год, след. летом опять комиссию нужно будет проходить. А после нового года мы собираемся переезжать из Краснодара в Питер. Смогу ли я там пройти комиссию, если прописка у нас останется Краснодарского края? И что делать с получением следующих квот? Дадут ли мне их в Питере или нужно будет мотаться сюда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майя, извини. Я просто еще не совсем в терминах разбираюсь. Что такое регенерат и что значит что он не очень хороший?

Я в терминах тоже только-только начинаю потихоньку ориентироваться ))). Там все время стержни "штырями" порывалась назвать. Но когда лечащий плавно называет все своими именами - поневоле приходится учиться ))).
Регенерат - это то, что нарастает на рассеченной кости. Кость во время операции распилили, а затем начали потихоньку отодвигать "обломки" друг от друга. Смысл методики а том, что искусственный перелом должен срастись. Но только тогда, когда ему "разрешат" - прекратят дистракцию (перестанут "крутить"). В то же время, кость должна "знать" куда и как расти, а для этого ей нужно "поспевать" давать тот самый регенерат (нарастать, образовывать "костную мозоль"), который заполнит пустое расстояние и затем в период закрепления закроет его, образовав новую длину.
"Не очень хороший регенерат" - это недостаточно плотный, на снимке практически прозрачный. Если кость не нарастает, большая вероятность, что сформируется "ложный сустав" - это еще хуже, чем укорочение. Поэтому, если вдруг такое заподозрят на контрольном снимке, скорее всего, придется крутить гайки в обратную сторону, чтобы дать "компрессию" (плотно соединить кости), чтобы они обязательно срослись.
Другой вариант (кроме компрессии) - костная пластика (соединить раздвинутое донорской косточкой (взятой из другого места в организме)). Это уже опять сложная операция и возможности осложнений...

 

А вам таблетки никакие не назначили, ну может кальций?

Это моя боль ))). Замучилась у лечащего про них спрашивать! Не назначает ни в какую! Говорит, что "что хотите - то давайте". Он просто Vision занимается кроме хирургии и потому очень хорошо к ним относится. Заказала у него пару банок. Теперь думаю, как добывать следующие...

 

ПРЯЗДРЯВЛЯЮ С МОЧОЙ!!! )))))))))))))))))))

 

Надя, логично, что прежде чем что-то наращивать, нужно это что-то подготовить. Куда пересаживать, если все сросшееся? Сначала делить, а затем пересаживать.
Если документы у Сафонова (зав.отделением) - значит квотой они уже обеспечены! Звони в Департамент, уточняй, и потом через несколько дней еще разок в Турнера (спрашивать дату госпитализации). По-моему, "лед уплыл"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... я сама очень рада, что вы вернулись.
Надя!!! А я-то как рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))0

 

А после нового года мы собираемся переезжать из Краснодара в Питер. Смогу ли я там пройти комиссию, если прописка у нас останется Краснодарского края? И что делать с получением следующих квот? Дадут ли мне их в Питере или нужно будет мотаться сюда?

Тут важно КАК КТО вы переезжаете и для чего. По-хорошему, ребекна наблюдает поликлиника по месту пребывания, а не по месту прописки. Направление на комиссию тоже поликиника оформляет + инвалидность - дело федеральное - проблем быть не должно. Но мы же ж в России живем! ХЗ какие отговорки могут придумать... Надо будет там сразу уточнить этот вопрос, когда приедете. А про квоты узнавай уже сейчас (хотя бы в том же департаменте вашем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×