Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я на глаз-слабый раствор,как чай слабый.брусника тоже в пакетах есть.но почитай инструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня нам вытащили спицы. Никита руку свою бережет, сегодня целый день ходил просто перевязанный бинтом так рука к верху и была задрана, но вечером все равно надела тутор с ним он по спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули! Вот и мы дома. Бегаю по-везде со страшной скоростью, мозги кипят, но пока выдерживают.
Выписку нам дали крайне коротЕнькую и схематичную: анализы у ребенка были в норме, рекомендованы наблюдение хирурга-ортопеда, перевязки 2 р/нед и оформление квоты на продолжение лечения в 11 году (это на случай, если не срастется и придется делать костную пластику)
В нашей поликлинике хирург и ортопед - "2 большие разницы". Пришли к хирургу - у него больничных нет (а нужно открывать новый). У ортопеда нет перевязочной и запись через каждые 10 мин. - не набегается в перевязочную, хотя и имеет какой-то типа сертификат хирурга. Кавоче, вместо 2 р/нед в поликлинику придется 3 ездить или ловко подгадывать пересечение спецов.
В департамент пришла узнать про квоту - нужно опять выписку из истории развития со свежими анализами - трындец!
Про физиопроцедуры в выписке ничего нет (ни того, что он там получал, ни того, что надо продолжить). С моих слов ортопед написал направление. А в физио кабинете с моих же слов и жестовых инструкций оформили бумажку-назначение; лекарств нет - нужно в аптеке заказывать. Врач написала рецепты, а с понедельника уходит в отпуск, а потом плавно увольняется...
Вот такая вся сумбурная и бегаю ))). И интернет оплатила 2 дня назад, а платеж не прошел (первый раз в жизни!!!): ходила с чеком туда, где оплачивала разбираться.
Пупс - очаровашка-улыбашка! Чудесный кроха, Наташка! А такие лейкоциты при нормальном малыше - однозначный повод для пересдачи. Что-то не срослось: то ли банка подкачала, то ли ошибка какая-то прокралась. Переживать не о чем - пересдавать! Я бы даже брусниками не заморачивалась до новых результатов!
Танюшка-невестушка прелестна как всегда: вот уж первая леди растет!!! (нам под нее нужно не меньше как до президента дорастать :))
Юля! пряздрявлям с удалением спиц!!!! Как Никитос перенес процедуру? Как врачи ваши справились с сей ответственной миссией?
Юль, не один раз вспоминала тебя теплым словом: очень пригодились и порошок, и даже пюре ))).
Зоя, как там моя любов поживает? :) Как моя крошечка-Маргошечка? Кто ее катает "акокам" и "писИкам" ))))))))?
Лена Тимошкина, здорово, что анализы нормализовались! Х его З, зачем Тим так на Питер реагирует... Кстати, ваш "дедушка" в отпуск ушел, может, пока и рвануть быстренько? Сафонов, мне кажется, каждый день в кабинете до 10 и часа в 4 (16) бывает...
Обнимаю всех, люблю, рада видеть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, с возвращением вас с Сережей!!!! Как же я скучала по тебе. Так тебя не хватало))))

 

Кулачки тебе чтобы все побыстрее устакаилось с делами и вошло в спокойное размеренное русло!!!!

 

Спасибки за комплименты! Мочу буду в понедельник пересдавать. Думаю все хорошо будет.

 

Расскажи поподробнее про Сережу. Как все прошло? Как сейчас? Какие перспективы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а я уж думала ты потерялась, а у тебя оказывается проблемы с интернетом были. Интересно, а Прокопович на долго в отпуск, вот бы нам успеть до его возвращения съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майя, а я уж думала ты потерялась, а у тебя оказывается проблемы с интернетом были. Интересно, а Прокопович на долго в отпуск, вот бы нам успеть до его возвращения съездить.

Бог его знает, на сколько ушел... В основном они по 2 недели гуляют, но у него, наверное, есть возможность отгулять все и сразу ))). Если хитро, то можно позвонить в регистратуру и спросить, как принимает Прокопович (они, наверное, скажут до когда он в отпуске)

 

Наташ, привет ))). Я тоже скучала по вас!
У Сереги все путем. Прооперировали через неделю после поступления; сначала пришлось подлечить анализы (а именно наши повышенные обычным образом лейкоциты). А.Б.Орешкову огромное спасибо за раскрытую "тайну" )))
После операции восстановился быстро, тоже как обычно. На перевязках вел себя геройски, старался изо всех сил.
Есть там он не ел, тоже как обычно. 5 недель после операции ждали контрольного снимка (чтобы посмотреть, как идет выкрут, как растет регенерат и пр.). По результатам скорость выкрута сказали в 2 раза уменьшить, но продолжить (тоже УРА!). Потом доделали полкурса фореза с кальцием и фосфором и вернулись ДОМОЙ!!!
Теперь ходим перевязываться в поликлинику. Планируем продолжить форез. Я по-прежнему на больничном. Контрольный снимок в конце сентября. Потом отошлю его по электронке лечащему - он скажет, что делать дальше.
Дома мне сидеть еще долго.
Вот так примерно ))). Спрашивай дальше ))) Обнимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, то есть вы в ближайшее время повторно не поедите? Вы с аппаратом сейчас же? На сколько уже удлинение?

 

Серега молодец, впрочем как всегда. Настоящий мужчина!!!!

 

А что за "тайна"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Сережик, с возвращением домой!!! Как не банально - дома стены помогут! Да, Серега настоящий мужик...не то что (пока) все наши малявки))) Нам на перевязку в пн, расскажу как выглядит наше дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, с возвращением!! Сережа - молодец, боец =))
mamaylua, и вас с Никиткой поздравляем со снятием спиц! У меня Таня после того как сняли швы и ручку овободили из плена еще долго ею не пользовалась, приходилось напоминать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

:D МАМА Танюшки фотки супер,супер!!!!
Пишу про квоту. Я тоже звонила в департ. в Москву квот нет на Турнера,сказали все плачевно,я говорила что у нас дата госпитализации известна,вообщем ничего. Да мещё в интернете писали что наш Минздрав исчерпел кваты на ВМП уже на 80 %,а только август. Так что мы точно тоже на след. год.
:P МАЯ ! С возвращением вас ,скорейшего востановления.

 

:rolleyes: Зоя мне очень понравился содермикс от рубцов,но нужно мазать после 3 месяцев после операции, и мазать не менее 3 месяцев ( 1 тюбик хватает на 2 месяца,а вам может больше,мы ещё ноги же мажем),а то швы будут болеть и поползут.
:rolleyes: Мама Пупса ты можешь стерильные баночки купить в аптеке под анализы,чтобы не думалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майя, то есть вы в ближайшее время повторно не поедите? Вы с аппаратом сейчас же? На сколько уже удлинение?

Мы поедем через несколько месяцев. Сейчас, да, в аппарате. По несколько раз в день у меня прединфарктное состояние :), т.к. этот жук пока не болит только что на ушах не стоит: с пацанами сражается, рукой как саблей машет и лезет вовсюда, где повыше.
Накрутили по штангам сейчас уже сантиметра 3.
А что за "тайна"?

Как понизить лейкоциты, если они единственное, что мешает операции ))): 3-кратным приемом аспирина в возрастной дозировке перед пересдачей анализа. Нельзя этого делать, если повышены (или близки к верхней границе) эозинофилы. Сама, без назначения врача, я бы этого делать не стала (и не делала ни в первый, ни во второй раз)

 

Аня, в Москве квоту на продолжение лечения оформляли наши соседи по палате прямо не выезжая из стационара (их папа ездил, отвозил заключение в тамошний департамент). По-моему, это единственная возможность (((. А "в долг" москвичам и еще какому-то региону - забыла, на "К" - не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с возвращением!!!
МамаМайя, а на какой срок маме дают больничный по уходу после операции? В прошлый раз я этим вопросом не задавалась, т.к. сидела в декрете, а сейчас работаю, хирург сказал, что они дадут больничный всего дней на 8-10. А что дальше? В прошлый раз у нас с момента операции и до снятия гипса прошло ровно 2 месяца. Нас ведь, наверное, с гипсом в садик не возьмут? И куда я с мелким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, представляю каково тебе сейчас. А ему не больно совсем?
Три сантиметра это хорошо да? Но это не все что вам нужно?

 

Про тайну интересно.

 

Я что-то так очкую из-за этих лейкоцитов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D МАМА Танюшки фотки супер,супер!!!!
Пишу про квоту. Я тоже звонила в департ. в Москву квот нет на Турнера,сказали все плачевно,я говорила что у нас дата госпитализации известна,вообщем ничего. Да мещё в интернете писали что наш Минздрав исчерпел кваты на ВМП уже на 80 %,а только август. Так что мы точно тоже на след. год.

Аня, спасибо за комплименты!! Может нам с вами еще повезет в этом году - оказывается это известная проблема с выделением квот в этом году, даже до президента дошла. Вроде как дано указание разобраться в кратчайшие сроки: http://www.s-pravdoy.ru/vlast/12056-2011-09-01-105208.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×