Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ZажигаLk@

Как часто вы позволяете себе спиртное?

Рекомендуемые сообщения

крепкие спиртные напитки вообще не пью (ну не люблю я их, или просто "не умею готовить", поэтому пью пиво на шашлыках, вино или шампанское на домашних праздниках. Не думаю, что автор темы злоупотребляет спиртным)))

 

а про свекровь и пустые бутылки - не нервируйте женщину, выбрасывайте мусор сразу :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еслиб Вы каждый день выпивали по 2 бутылки пива..... то можно б было задуматься, а 2-а раза в мес по 2-е бутылки ничего страшного ... :coctail::bkeh:

 


ну а про вовремя вынесенный мусор Вам уже говорили :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, хотелось бы узнать, как часто выпиваете вы? Какое и сколько спиртного себе позволяете. Как на это реагируют ваши родные и близкие?

к алкоголю отношусь в зависимости от состояния души ;) могу раз в неделю,могу раз в полгода(все это было до Б. ;) а то мало ли,кто прочтет по-другому :vertag: )
Люблю все,кроме пива,водки,коньяка и виски <_<:coctail:
при родных(мама,свекровь) вообще не пью или глоток вина могу сделать,не тянет меня при них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не пью. Максимум могу раз в год бокал вина или грамм 50 водки.
В этом году еще ни разу :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть) я выходит тут самый матерый алкоголик) Писать не буду, как часто что-то выпиваю, а то помидорками забросают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для информации,нас на психфаке учили(на клинической психологии),что регулярность в выпивке(когда уже тянет в выхи пить пиво),если придя в гости вы смотрите,что можно выпить(а отсутствие алкоголя имеет для вас значение)),это 1 стадия алкоголизма.Которая еще обратимая.
Все это реально ооочень серьезно.
Да,кстати,если вы не пьете крепкие напитки ,а только пиво и вино,то это ничего не гарантирует.Спиваются и пивом и дорогим вином.
Мы с мужем пьем 3-5 раз в год некрепкие напитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто для информации,нас на психфаке учили(на клинической психологии),что регулярность в выпивке(когда уже тянет в выхи пить пиво),если придя в гости вы смотрите,что можно выпить(а отсутствие алкоголя имеет для вас значение)),это 1 стадия алкоголизма.Которая еще обратимая.
Все это реально ооочень серьезно.

ну значит на такой стадии можно и на всю жизнь зависнуть))))) (смотрю по многим людям старшего поколения)))
и жизнь хороша, и никакого развития дальнейшего))))))) :super::pod-elk::ddrrink::allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда завал на работе=не пью вообще
но в не сезон, не вижу ничего плохого в вине или том же коньяке
пиво не пью, здоровье не позволяет=в общем не вижу у Вас проблемы
а честно тут врядли кто и напишет)))
даже бокал вина за ужином=я не считаю преступлением))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы вообще.
Я себе гораздо чаще позволяю - вино красное сухое 2-3 бокала в выхи или праздники (а праздников в году много).
просьба помидорами не закидывать!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просьба помидорами не закидывать!!!!!

:smexx: за что?))
вы ж практически не пьете))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пью совсем. Просто не люблю вкус алкоголя. А расслабиться я могу и так, без выпивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто для информации,нас на психфаке учили(на клинической психологии),что регулярность в выпивке(когда уже тянет в выхи пить пиво),если придя в гости вы смотрите,что можно выпить(а отсутствие алкоголя имеет для вас значение)),это 1 стадия алкоголизма.Которая еще обратимая.

 

Сейчас наверное все дружно "примерили" на себя 1 стадию алкоголизма, подставили себя под описание :D . А на деле все не так смешно получается. Муж реально ждет выходных чтоб выпить с друзьями, ну и я за компанию :crank: . Получается что 1 стадия это когда тянет к выпивке в выходные, но при этом не важного какое количество спиртного и какой крепости выпито? Можно ведь и бокал вина выпить, а кто-то и бутылкой не ограничится.

 

Вот в выходные день города у нас... :pod-tches:

 

А свекровь тоже все на плохую наследственность указывает (наши отцы очень часто употребляют), говорит что с 2х бутылочек все и начинается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@, мне говорил знакомый нарколог , что даже иногда появляющееся желание выпить - это признак зависимости . И уже надо беспокоиться . Лучше все это на ранней стадии пресекать , вообще-то . Алкоголизм - дело страшное и практически неизлечимое . Если появляется именно желание выпить - надо остановиться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно всем бежать к наркологу :shamp:
я первая :) мне, о ужас, иногда хочется выпить! и так на протяжении 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я первая мне, о ужас, иногда хочется выпить! и так на протяжении 20 лет.

 

и мне тянет выпить...пью вино, виски, мартини, коктели...водку/пиов не люблю..конъяк не пью..
пью в выхи..редко на буднях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×