Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Anilla*

Пользователи
  • Число публикаций

    2 135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Anilla*

  • Звание
    Аксакал

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Доченька 24.05.2013

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  1. Июнята-Июлята 2013

    По сравнению с Викой мы прямо обжоры Юль, из бутылочки У меня меделовские соски и бутылки, вроде они имитируют поток как из груди. Зато из поильника пить отказывается.
  2. Июнята-Июлята 2013

    Юль, детство оно короткое. Пусть развлекаются. Конечно, когда летит все в разные стороны, ребенок вертится на 180 градусов, а тут еще и ложку надо успеть всунуть и поменьше разлить, думаешь, как это все надоело и сколько опять все отмывать и собирать. А потом все отмоешь, смотришь на счастливую и радостную моську ребенка и понимаешь, что им все так в радость, то пусть наслаждаться своими фантазиями и играми. А мама все опять ототрет, отмоет, не развалится.
  3. Июнята-Июлята 2013

    Ира, нам прививку делали двумя уколами - по одной в каждую ручку. Саша, рентген тем более не хочу малявке делать. пусть уже Манту колят. Решила повременить с ней до садика. Тем более в декабре еще какую-то прививку делать надо, от чего не запомнила. Сказали только, что она делается ровно через год после последней АКДС. Юль, моя как от груди отлучилась, на аппетит не жалуется. Едим, конечно, с кучей всяких прибамбасов. То фасоль ей даю, она из одной мисочки в другую пересыпает, пока я ей в рот ложку, то всякие пирамидки и плошки складывает. при этом умудряется еще и сама ложкой что-то в рот засовывать. Надоело мне это маппетс-шоу во время кормежки, но что делать? У нас с едой: Утро 9.00 каша, омлет, сырники, что наготовлю. На прогулке или дома в 11.00 кефир 12.30 обед суп. После сна в 15.00 опять кефир и через полчаса еще раз суп с мясом. В 17.00 творог 18.30 ужин крупы, пюре, овощное рагу и немного мяса 22.00 на ночь молочная каша и где-то в 5 утра даю смесь. Каждый день варю компот, в течение дня даю фрукты кусочками, так как пюре уже не ест. Ну и сушку, печенье может после еды поточить. Утром в кашу обязательно для сладости и полезности добавляют чайную ложку меда. Хочу уже наконец купить шиповник и давать его вместо чая.
  4. Июнята-Июлята 2013

    Марина, как много слов уже говорите! У моей хоть рот не закрывается, но болтает на своем "птичьем" языке. Какие-то ми-ми-ми, трррр, иумиу... Отчетливо только мама, дай, би-би (на машину), кака (на всю грязь и невкусное), аф-аф ( собака), нет.
  5. Июнята-Июлята 2013

    Саша, у нас еще ни одна прививки так незаметно не прошла, как последняя корь-паротит и что там еще... Причем времени у меня не было, и я делала в обычной районной поликлинике бесплатной вакциной. Не давала ни до, ни после прививки никаких фенистилов и жаропонижающих. Сыпи тем более не было. Насчет зубов сочувствую. Как у вас все больно... У нас только клыки болезненно лезли, но я капли давала. Так что хоть и лезут у нас один за другим, пока тттттт грех жаловаться, особых беспокойств нет. Я даже не в курсе, что такое жевательные зубы лезут и Слава Богу, а какие, им самим виднее))) Марина, а почему полтора часа мало? По ребенку замечаешь? Насчет режима, то мы с года перешли на один дневной сон. 8.30-9.00 просыпаемся 13.00-14.30-15.00 дневной сон 22.00 отбой на ночной. Продолжительность дневного сна у нас обычно зависит от того, во сколько встаем. Если чуть пораньше, то и спит подольше, может и два часа с небольшим поспать. А так, в основном полтора-час сорок дневной сон. Лена, какой садик? Раньше двух с половиной точно нет. Просто перед поступлением в сад обязательно надо делать манту для карты. Чего мне сейчас ей колоть лишний раз? Все-равно ничего не покажет. Лишний геморрой только идти в поликлинику сначала на Манту, затем на проверку.
  6. Июнята-Июлята 2013

    А чего это сейчас вакцины ищут? Их нет? Мы перед отъездом в нашей поликлинике обычную бесплатную прививку против краснухи т.п. сделали, совсем никакой реакции не было. Хотя есть и аналог платный. Ира, вы еще ни одной АКДС не делали? Я вот с Манту никак не могу определиться. Лишний раз колоть ребенка непонятно для чего. Сомневаюсь, что имея БЦЖ, что-то там покажет.
  7. Июнята-Июлята 2013

    Девочки, а кто-нибудь Манту уже делал? У нас с прививками все по плану, а вот Манту не знаю - делать сейчас (а смысл?) или уже подождать до периода, как карту в детский садик будем делать?
  8. Апартаменты на море в Испании

    Написала в личку.
  9. Июнята-Июлята 2013

    Юль, мне тоже смешно, когда Яна буянит что-то требуя. Раньше так ее крик на нервы действовал, хотелось дать что угодно, лишь бы замолчала. А как кормить перестала, как отрезало. Гормоны наверное "ушли". Я, кстати, сколько помню, ты чуть ли не с 6 месяцев собиралась сворачивать ГВ. А кормишь вон уже сколько. Саша, я запасливая на осень все прикупила, осталось только обувь. Боюсь промахнуться с размером, поэтому ближе к сезону посмотрю. На первое время кроссовки и ботинки есть. Может еще и резиновые куплю, если осень дождливая будет. На зиму купила два комбеза Ленни, краги, шапки реймовские, термобелье. Тоже пока без обуви, заранее покупать не хочу.
  10. Июнята-Июлята 2013

    И у нас ребенок стал после года капризничать, все старается криком брать, убегает....... Я стараюсь совсем никак не реагировать, потому что во время крика, если начинаю что-то ей говорить, кричит еще громче. А так минуту покричит и как ни в чем ни бывало идет дальше заниматься своими делами. Или подходит и начинает меня обнимать и целовать.... Коляску мы уже два раза точно стирали. Все было измазано засохшими бананами, персиками, а про мелкие крошки уже молчу. Но мы и с прогулки приходим как поросята. Я ничего особо не запрещаю, поэтому в песочнице сидит пока сама себя уже не закопает и не надоест, всякие камешки, листочки собирает. Горки, ступеньки, качели... А вообще сейчас такой возраст у них пошел, я прямо балдею..... Сколько у них сейчас фантазий и какие они выдумщицы! Можно просто смотреть и наслаждаться. Да и сама ребенком становишься, видя как твое чадо наслаждается детством.
  11. Июнята-Июлята 2013

    Ира и Саша, привет!!!!!!!! Саша, присоединяюсь к вопросу Юли - засыпаете вы как? Неужели ты из тех счастливчиков, которые кладут ребенка в кроватку, целуют, выключает свет и уходят, а деть засыпает сам? Ира, проблем с мед. обслуживанием нет никаких, все по страховке и только после моего личного письменного согласия. Там совсем другой подход уже на стадии поступления в госпиталь. Был переводчик, хотя мне он не сильно понадобился. Мне понравилось все, даже то, что женщин там лечат в основном женщины. Терпеть не могу мужчин врачей и по-возможности стараюсь с ними не связываться. А насчет ГВ мне иногда вспоминается, как здОрово было лежать в обнимку, пухлой ладошкой меня гладили и какое-то единение что ли. А сейчас осознаешь, что этого уже не будет. Девочки, как у вас кризис первого года? Есть?
  12. Июнята-Июлята 2013

    Есть захочешь - и бутылку возьмешь Соску мы никогда не сосали и сейчас тем более без нее. У нас был период, когда она могла меня тоже по лицу ударить, если на руках была. Но это скорее у нее игра такая была, а не когда злилась. Недели две было, а потом сама перестала. Волосы это конечно жесть..... нас Бог миловал. А вот за серьги может схватить и дернуть, если слишком красивые и блестящие. У нас собакам достается. Стараюсь говорить нельзя, им больно, но пока безрезультатно. То играет с ними и целуется, то за шкирку или лапу схватит и дергает, а те пищат.
  13. Июнята-Июлята 2013

    Близнецы.... Они такие, вечно им на месте не сидится Дерется? Как он с Дашей ладит? С кровати Яна тоже один раз упала. Но коленки ттттттттт целые. Падать не любит, поэтому осторожничает. А головой дома все углы сшибает. Я вот вроде и не почувствовала, что стало легче, когда отменила ГВ. А сейчас вспомнила как уже последние дни было тяжело - всю ночь меня подсасывали, днем внаглую задирала майку и несколько раз присасывалась, прикусывала. Сиську ночью трудно было забрать - держала намертво и сразу скандалила, если вытягивала. Иногда по часу приходилось ждать, чтобы вытащить изо рта. На пляже вечно пыталась в купальник залезть, извернуться и присосаться, руками хватала, царапала.... Так что несмотря на ночные вылазки готовить кашу, днем конечно мне сейчас прекрасно. Год и два месяца ровно откормила. Хорош.
  14. Июнята-Июлята 2013

    Лена, привет!!!!! Подтягиваемся все потихоньку.... У нас отлучение от ГВ вынужденное - наркоз, антибиотики, кормить нельзя. Два дня она меня не видела, а дальше четкое Нет на любые попытки приложиться к груди. Теперь на ночь каша и утром просыпается и я ее кормлю еще раз кашей из бутылочки, дальше спит. Смесь ни одну в рот не стала брать. Геморрой тот еще - надо утром поймать момент, как начинает ворочаться, бегом на кухню, из термоса развожу кашу и бегом кормить. С сисей было гораздо легче. И я не могу сказать, что стала спать спокойнее. Что раньше, что сейчас, всю ночь переворачивается, куда-то ползет.... Иногда приходится ее сонную брать на руки и немного покачать. Жду трех лет. Говорят будет спать крепче
  15. Июнята-Июлята 2013

    Юль, я же только два дня была в госпитале, сейчас оказывается аппендицит не режут, а через дырочки удаляют. Там нет практики держать по неделям в больницах. От наркоза отошла и домой. Только ездила к ним потом раз в день на перевязку и уколы. Яна была с моей сестрой, с которой мы там и отдыхали. Насчет горшка врач мне тоже сказала, что до полутора лет можно не напрягаться. У них раньше осознанное понимание процесса нет. Тем более у меня она на нем не сидит и минуты - сразу орет. Меня больше беспокоит, что стала залезать на стул, дальше на стол и скачет на нем боюсь возможных падений.
×