Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Anilla*

Пользователи
  • Число публикаций

    2 135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Anilla*

  1. Июнята-Июлята 2013

    По сравнению с Викой мы прямо обжоры Юль, из бутылочки У меня меделовские соски и бутылки, вроде они имитируют поток как из груди. Зато из поильника пить отказывается.
  2. Июнята-Июлята 2013

    Юль, детство оно короткое. Пусть развлекаются. Конечно, когда летит все в разные стороны, ребенок вертится на 180 градусов, а тут еще и ложку надо успеть всунуть и поменьше разлить, думаешь, как это все надоело и сколько опять все отмывать и собирать. А потом все отмоешь, смотришь на счастливую и радостную моську ребенка и понимаешь, что им все так в радость, то пусть наслаждаться своими фантазиями и играми. А мама все опять ототрет, отмоет, не развалится.
  3. Июнята-Июлята 2013

    Ира, нам прививку делали двумя уколами - по одной в каждую ручку. Саша, рентген тем более не хочу малявке делать. пусть уже Манту колят. Решила повременить с ней до садика. Тем более в декабре еще какую-то прививку делать надо, от чего не запомнила. Сказали только, что она делается ровно через год после последней АКДС. Юль, моя как от груди отлучилась, на аппетит не жалуется. Едим, конечно, с кучей всяких прибамбасов. То фасоль ей даю, она из одной мисочки в другую пересыпает, пока я ей в рот ложку, то всякие пирамидки и плошки складывает. при этом умудряется еще и сама ложкой что-то в рот засовывать. Надоело мне это маппетс-шоу во время кормежки, но что делать? У нас с едой: Утро 9.00 каша, омлет, сырники, что наготовлю. На прогулке или дома в 11.00 кефир 12.30 обед суп. После сна в 15.00 опять кефир и через полчаса еще раз суп с мясом. В 17.00 творог 18.30 ужин крупы, пюре, овощное рагу и немного мяса 22.00 на ночь молочная каша и где-то в 5 утра даю смесь. Каждый день варю компот, в течение дня даю фрукты кусочками, так как пюре уже не ест. Ну и сушку, печенье может после еды поточить. Утром в кашу обязательно для сладости и полезности добавляют чайную ложку меда. Хочу уже наконец купить шиповник и давать его вместо чая.
  4. Июнята-Июлята 2013

    Марина, как много слов уже говорите! У моей хоть рот не закрывается, но болтает на своем "птичьем" языке. Какие-то ми-ми-ми, трррр, иумиу... Отчетливо только мама, дай, би-би (на машину), кака (на всю грязь и невкусное), аф-аф ( собака), нет.
  5. Июнята-Июлята 2013

    Саша, у нас еще ни одна прививки так незаметно не прошла, как последняя корь-паротит и что там еще... Причем времени у меня не было, и я делала в обычной районной поликлинике бесплатной вакциной. Не давала ни до, ни после прививки никаких фенистилов и жаропонижающих. Сыпи тем более не было. Насчет зубов сочувствую. Как у вас все больно... У нас только клыки болезненно лезли, но я капли давала. Так что хоть и лезут у нас один за другим, пока тттттт грех жаловаться, особых беспокойств нет. Я даже не в курсе, что такое жевательные зубы лезут и Слава Богу, а какие, им самим виднее))) Марина, а почему полтора часа мало? По ребенку замечаешь? Насчет режима, то мы с года перешли на один дневной сон. 8.30-9.00 просыпаемся 13.00-14.30-15.00 дневной сон 22.00 отбой на ночной. Продолжительность дневного сна у нас обычно зависит от того, во сколько встаем. Если чуть пораньше, то и спит подольше, может и два часа с небольшим поспать. А так, в основном полтора-час сорок дневной сон. Лена, какой садик? Раньше двух с половиной точно нет. Просто перед поступлением в сад обязательно надо делать манту для карты. Чего мне сейчас ей колоть лишний раз? Все-равно ничего не покажет. Лишний геморрой только идти в поликлинику сначала на Манту, затем на проверку.
  6. Июнята-Июлята 2013

    А чего это сейчас вакцины ищут? Их нет? Мы перед отъездом в нашей поликлинике обычную бесплатную прививку против краснухи т.п. сделали, совсем никакой реакции не было. Хотя есть и аналог платный. Ира, вы еще ни одной АКДС не делали? Я вот с Манту никак не могу определиться. Лишний раз колоть ребенка непонятно для чего. Сомневаюсь, что имея БЦЖ, что-то там покажет.
  7. Июнята-Июлята 2013

    Девочки, а кто-нибудь Манту уже делал? У нас с прививками все по плану, а вот Манту не знаю - делать сейчас (а смысл?) или уже подождать до периода, как карту в детский садик будем делать?
  8. Апартаменты на море в Испании

    Написала в личку.
  9. Июнята-Июлята 2013

    Юль, мне тоже смешно, когда Яна буянит что-то требуя. Раньше так ее крик на нервы действовал, хотелось дать что угодно, лишь бы замолчала. А как кормить перестала, как отрезало. Гормоны наверное "ушли". Я, кстати, сколько помню, ты чуть ли не с 6 месяцев собиралась сворачивать ГВ. А кормишь вон уже сколько. Саша, я запасливая на осень все прикупила, осталось только обувь. Боюсь промахнуться с размером, поэтому ближе к сезону посмотрю. На первое время кроссовки и ботинки есть. Может еще и резиновые куплю, если осень дождливая будет. На зиму купила два комбеза Ленни, краги, шапки реймовские, термобелье. Тоже пока без обуви, заранее покупать не хочу.
  10. Июнята-Июлята 2013

    И у нас ребенок стал после года капризничать, все старается криком брать, убегает....... Я стараюсь совсем никак не реагировать, потому что во время крика, если начинаю что-то ей говорить, кричит еще громче. А так минуту покричит и как ни в чем ни бывало идет дальше заниматься своими делами. Или подходит и начинает меня обнимать и целовать.... Коляску мы уже два раза точно стирали. Все было измазано засохшими бананами, персиками, а про мелкие крошки уже молчу. Но мы и с прогулки приходим как поросята. Я ничего особо не запрещаю, поэтому в песочнице сидит пока сама себя уже не закопает и не надоест, всякие камешки, листочки собирает. Горки, ступеньки, качели... А вообще сейчас такой возраст у них пошел, я прямо балдею..... Сколько у них сейчас фантазий и какие они выдумщицы! Можно просто смотреть и наслаждаться. Да и сама ребенком становишься, видя как твое чадо наслаждается детством.
  11. Июнята-Июлята 2013

    Ира и Саша, привет!!!!!!!! Саша, присоединяюсь к вопросу Юли - засыпаете вы как? Неужели ты из тех счастливчиков, которые кладут ребенка в кроватку, целуют, выключает свет и уходят, а деть засыпает сам? Ира, проблем с мед. обслуживанием нет никаких, все по страховке и только после моего личного письменного согласия. Там совсем другой подход уже на стадии поступления в госпиталь. Был переводчик, хотя мне он не сильно понадобился. Мне понравилось все, даже то, что женщин там лечат в основном женщины. Терпеть не могу мужчин врачей и по-возможности стараюсь с ними не связываться. А насчет ГВ мне иногда вспоминается, как здОрово было лежать в обнимку, пухлой ладошкой меня гладили и какое-то единение что ли. А сейчас осознаешь, что этого уже не будет. Девочки, как у вас кризис первого года? Есть?
  12. Июнята-Июлята 2013

    Есть захочешь - и бутылку возьмешь Соску мы никогда не сосали и сейчас тем более без нее. У нас был период, когда она могла меня тоже по лицу ударить, если на руках была. Но это скорее у нее игра такая была, а не когда злилась. Недели две было, а потом сама перестала. Волосы это конечно жесть..... нас Бог миловал. А вот за серьги может схватить и дернуть, если слишком красивые и блестящие. У нас собакам достается. Стараюсь говорить нельзя, им больно, но пока безрезультатно. То играет с ними и целуется, то за шкирку или лапу схватит и дергает, а те пищат.
  13. Июнята-Июлята 2013

    Близнецы.... Они такие, вечно им на месте не сидится Дерется? Как он с Дашей ладит? С кровати Яна тоже один раз упала. Но коленки ттттттттт целые. Падать не любит, поэтому осторожничает. А головой дома все углы сшибает. Я вот вроде и не почувствовала, что стало легче, когда отменила ГВ. А сейчас вспомнила как уже последние дни было тяжело - всю ночь меня подсасывали, днем внаглую задирала майку и несколько раз присасывалась, прикусывала. Сиську ночью трудно было забрать - держала намертво и сразу скандалила, если вытягивала. Иногда по часу приходилось ждать, чтобы вытащить изо рта. На пляже вечно пыталась в купальник залезть, извернуться и присосаться, руками хватала, царапала.... Так что несмотря на ночные вылазки готовить кашу, днем конечно мне сейчас прекрасно. Год и два месяца ровно откормила. Хорош.
  14. Июнята-Июлята 2013

    Лена, привет!!!!! Подтягиваемся все потихоньку.... У нас отлучение от ГВ вынужденное - наркоз, антибиотики, кормить нельзя. Два дня она меня не видела, а дальше четкое Нет на любые попытки приложиться к груди. Теперь на ночь каша и утром просыпается и я ее кормлю еще раз кашей из бутылочки, дальше спит. Смесь ни одну в рот не стала брать. Геморрой тот еще - надо утром поймать момент, как начинает ворочаться, бегом на кухню, из термоса развожу кашу и бегом кормить. С сисей было гораздо легче. И я не могу сказать, что стала спать спокойнее. Что раньше, что сейчас, всю ночь переворачивается, куда-то ползет.... Иногда приходится ее сонную брать на руки и немного покачать. Жду трех лет. Говорят будет спать крепче
  15. Июнята-Июлята 2013

    Юль, я же только два дня была в госпитале, сейчас оказывается аппендицит не режут, а через дырочки удаляют. Там нет практики держать по неделям в больницах. От наркоза отошла и домой. Только ездила к ним потом раз в день на перевязку и уколы. Яна была с моей сестрой, с которой мы там и отдыхали. Насчет горшка врач мне тоже сказала, что до полутора лет можно не напрягаться. У них раньше осознанное понимание процесса нет. Тем более у меня она на нем не сидит и минуты - сразу орет. Меня больше беспокоит, что стала залезать на стул, дальше на стол и скачет на нем боюсь возможных падений.
  16. Июнята-Июлята 2013

    Да уж, путешественницы.... Осталась в Испании частичка меня..... Мне там аппендицит вырезали..... Очень неожиданный отдых получился. Насчет еды радуйся, что пока не сам ест. У меня свинарника такого на кухне отродясь не было, как после самостоятельной трапезы Яны. сейчас такое ощущение, что я только и делаю, что постоянно хожу с тряпкой, веником, что-то убираю-собираю, оттираю Меня волнует только горшок, это чудо мы никак не можем освоить. Меня памперсы-трусы не напрягают, но иногда свербит, что вроде как пора. ГВ мы закончили, но мне его очень не хватает. Как же быстро растут дети.... Девочки, пока по журналам ходить не могу, с телефона неудобно, а айпад Яна мне разбила. В роде на следующей неделе муж обещал купить новый. Пока из новостей вроде все.
  17. Июнята-Июлята 2013

    Девочки, всем привет! Мы уже в Москве. И будем до конца августа. К школе не готовимся Рано... Пока проходим акклиматизацию вдвоем с Яной, что-то меня колбасит третий день. Отвыкла от всего. Зубов у нас 8, сколько на подходе не знаю. Лезть в рот не дают, а могу только судить уже по вылезшим. Ест сама ложкой, либо руками. Я только параллельно подкармливаю второй ложкой. Юль, завтра мне к врачу ехать с Яной на плановый осмотр, насчет прививки спрошу. Мы поздравлем всех наших летних годовасиков с первой важной датой!!!! Mama_lili добро пожаловать. Я Нелли, дочка Яна.
  18. Июнята-Июлята 2013

    Севиль, я про Испанию писала раньше, мы выбирали виллу уже на месте. Если хотите сами, то частники из России сдают много квартир с понедельной оплатой. Как правило сами живут в одной, другая для сдачи. Цены начинаются здесь на квартиру от 150€ в неделю, виллу или бунгало скорее всего снимаете через агентство. Как правило русские частники ими не владеют. Цены от 600€ на месте и от 1200€ если смотреть в Москве. Визу я делала сама, у маня был договор на аренду. Если снимаете у частника, он делает приглашение, виду тоже дадут без проблем. Билеты на самолет ищи сама, часто идут акции и скидки. Аэрофлот мне не нравится, так что по нему подсказать ничего не могу, ибо стараюсь им не пользоваться. Посмотри на авито объявления о сдачи квартиры в Испании, там есть интересные предложения. Встретят в аэропорту и довезут до места - 45-60€, на питание здесь в месяц уйдет максимум 150€, здесь настолько все дешево, что и такую сумму надо постараться проесть. За уборку берут понедельно, неважно, сами вы убираетесь или нет. Наверное так борятся с безработицей, потому что убираются только испанцы. Виллы и бунгало разные, но чтобы поискать с красивым зеленым двориком, придется постараться. Черногория прекрасна, сама бы съездила. Можно тоже посмотреть у частников, в ЖЖ я видела сообщество аренды жилья в Черногории уже с отзывами. Можно поискать. Греция не знаю, насколько выгодно там снимать, а не жить в гостинице. Все-таки уровень жизни там достаточно эээээээ низкий чтоли.... И летом там очень жарко.
  19. Июнята-Июлята 2013

    Привет всем! Холода у вас однако, уже наслышаны.... Марина, доченьку с 11 месяцами!!! Последний месяц "грудничка", а дальше уже годовасие! А кто же хочет? Я бы тут жить осталась... Конечно по скайпу нашему папе по вечерам - скучаю, бла-бла-бла, а сама про себя думаю nach Vaterland
  20. Июнята-Июлята 2013

    Марина, а в бутылочке что - смесь или молоко обычное? Мы хоть и перешли на один сон, думала легче ночью укладываться будет. Ага, щазззззз, пока полчаса-минут сорок не поскачет, не накувыркается, спать не уложишь.А папа чего-то у нас сейчас совсем не в авторитете - мне иногда кажется ей вообще никто, кроме меня не нужен и слушаться она не считает нужным. Хотя если я одна, почти идеальный ребенок. Так что с укладыванием на ночь пока мучаюсь, как ГВ убирать не знаю. Горшок категорически не признает. Видно, что в памперсе не нравится, а сидеть в горшке совсем никак, даже ловить пыталась, когда какать хочет. Вот думаю, может накладку на унитаз купить и уже по-взрослому учить ходить сразу в туалет? Ира, если сначала пытаться кормить со своей тарелки? Мы так и начинали, почему-то в своем стульчике она тоже давилась, а вот с рук пережевывала. Поесть у меня она любит, только что-то не в коня корм. Носится как угорелая (всегда твоего Колю вспоминаю ), ни минуты не посидит. Собак гоняет, а они бедные, уже шарахаются по квартире, когда она с боевым кличем за ними носится. Поэтому наверное 10 кг. так и не наели к году.
  21. Июнята-Июлята 2013

    Заработало Поздравляю Сашу и Диму с годовасием!!! :happy: Как время быстро пролетело........ Мы свое отметили тихо, по-семейному, была сестра с племянниками, наша няня и мама моя. Спасибо Юлечке Мартовской кошке*** отдельно за поздравления, нам было очень-очень приятно Мы тоже уже пошли, точнее побежали.... Коленки теперь у нас атас , с детской площадки уходим с ревом. Вчера ездили на обход всех врачей, Слава Богу все идеально. Сделали последнюю прививку и теперь хочу в конце лета сделать Манту. Мы переехали, обживаемся на новом месте, исследую окрестности на предмет хороших мест для прогулок. Здесь с этим беда. Зубов у нас 4, как раз перед Днем рождения вылез четвертый сверху. ГВ у нас только ночью и как его сворачивать ума не приложу. Днем полностью перешли на наш взрослый стол. Марина, ты на ночь как укладываешь Вику? Сисю не просит? Ну и 16 улетаем в Испанию, так как 15 хотим отметить день рождения нашего папы. Билеты у меня с открытой датой, так что как надоест, вернемся обратно. До конца августа время есть.
  22. Июнята-Июлята 2013

    Неа, он ведь у меня не дипломат, по другой линии Конечно многое зависит от страны, но любой выезд за территорию согласовывается. контакты с местным населением без видимой необходимости запрещаются. Выезд только с водителем и даже в магазин с ним же. Сейчас у него лучший друг с работы третий месяц с семьей в Анголе, и ни разу еще их семьей не отпустили просто погулять по набережной. Вот и коротает его жена и ребенок дни либо дома под кондеями, ходят с этажа на этаж в гости к таким же и раз в день спускаются в тренажерный зал. Инет фиговый, потому что спутники глушат, развлечений ноль. Ну было там день рождения у одного посольского, вывезли их на природу всем табором винца попить и на солнышке погреться. Вот и вся веселуха для жен строго по регламенту А мужья весь день на работе или на выездах по неделям. И я с утра не в кондиции срываться на прогулку. Да и стараюсь с ребенком меньше суетливости и кипиша вокруг создавать, она и так у меня энерджайзер. Спокойная, размеренная, красивая мама в нашем случае залог и моего отличного настроения и дочкиного. А ты что из косметики присмотрела? Может и мне такое надо? А то времени полазить и посмотреть никогда не хватает. Sea breeze*, у меня тоже муж горячо поддержал идею. Все-таки мужчины падки на такие игрушки. Я еще поняла, что на следующий праздник скорее всего окажется железная дорога. Потому что у моего мужа таких игрушек в детстве не было. Наиграется с дочкой.
  23. Июнята-Июлята 2013

    http://www.maxis-babywelt.de/ru/product/32...nz-slk-rot.html Как приедет, сфотографирую вживую Вещички детские все клевые. Сама всегда с удовольствием рассматриваю посылочки и покупки. Жаль только что носится все не больше двух-трех раз, быстро вырастаем.
  24. Июнята-Июлята 2013

    На море даже в Черногории особо не попадешь, фиг выпустят лишний раз за пределы территории. Да и пролетели мы уже с ней. Муж уже отказался, сейчас ходит по квартире и дразнится армянскими ругательствами и фразочками, которые спецом выучил. Думаю, чем бы ему напакостить за мои потраченные нервные клетки. Это будет не Цавет танем я тебе скажу Ого, какие вы зубастенькие акулы Мы со своими двумя скромно постоим в сторонке.... Меньше и столько же наверное ни у кого нет. Я пока себе только витаминки всякие заказывала, для ребенка зубную пасту, капли, шампунь . Себе из косметики только сыворотку брала вот эту http://ru.iherb.com/Madre-Labs-Astaxanthin...1-oz-28-g/55850, она тогда шла по акции и маску для лица http://ru.iherb.com/Acure-Organics-Cell-St...-oz-50-ml/40499. Честно - сыворотка мне очень понравилась. У меня был набор сывороток Sisley, так вот она мне даже хуже показалась, чем эта дешевая. Еще себе обязательно закажу. Маска тоже хорошая, но я вообще люблю всякие масочки. Мне приходит максимум за 2 недели. Для первого заказа идет всегда скидка в 10$, если ввести код. Получается доставка полностью бесплатно. Обязательно при заказе смотри раздел Пробники. Там можно при заказе положить в корзину один товар или по совсем смешной цене, или совсем бесплатно. Мне в первый заказ получилось так витамины http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Ca...0-Caplets/14605 бесплатно получить. Код для первого заказа ZJN834, получишь минус 10$ от стоимости заказа. Заказала я вчера в Германии электромашину Яне. Ко дню рождения вряд ли дойдет, но в конце мая йоххху покатаемся.... Машина будет покруче, чем у нашего папы.
  25. Июнята-Июлята 2013

    Марина, вот эти капли http://ru.iherb.com/Boiron-Camilia-Teethin...l-oz-Each/39797. Я никуда не хочу ехать, хватит, пожила при посольствах. Меня и здесь неплохо кормят. (с) Таня, с началом летнего сезона! У вас получилось, что из зимы сразу в позднюю весну прилетели, да еще и зубы. Я же говорила, что в дороге им совсем не до еды, только питье. Ну а бабушки и нужны для того, чтобы баловали и любили. Хорошо, что Макс у тебя миниатюрный. Одежда подошла. Пересмотрела сейчас свою - боди картеровские уже две недели как 18 размер носим, один комбез по колено, так мал. И костюмчик любимый велюровый пока носим 12 размер, но думаю не больше месяца осталось. Черешня уже началась?))
×