Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*LUNA**

Уплотнение в детских садах

Рекомендуемые сообщения

А можно ссылку на источник? Нам заведующая сказала,что укомплектовывать будут до 30 детей. Даже кроватками трех ярусными закупились уже.

 


конечно можно, я спрашиваю в первом сообщении - могу я выложить здесь ссылку? или меня забанять модеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy, может Вы писали об этом и я упустила, тогда извините, но спрошу, при всём при этом, о чём Вы рассказали, сколько детей обычно в заграничных садах в группе? и сколько на них приходится воспитателей-нянечек? Я думаю как МИНИМУМ воспитатель+няня на группу - это здесь во многих садах уже роскошь...а после уплотнения и думать не хочется, кто будет работать в садах..

норма в старших группах -1 воспитатель на 15 детей.

 

в Америке максимальное число детей в группе видела-25, но там садики в основном маленькие. и помещения маленькие-комната 5*5 метров-и в ней все-и еда, и сон, и игры.

 

в Израиле в государственных садах 40 детей в группе бывает легко. но и сами садики побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Израиле в государственных садах 40 детей в группе бывает легко. но и сами садики побольше.

А сколько при них взрослых - тоже 1 на 15?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в саду тоже воспитатели сказали про грядущие перемены. Больше 30 детей в группе (сейчас в нашей по списку 26), все занятия платные, при этом еще и оплата за садик возрастет (то что по жировкам платим). Еще у нас хотят отобрать спортивный зал и вместо него сделать еще одну группу :( Радует только, что наш следующий год в саду - последний.
Если еще год назад, да даже полгода, я задумывалась о втором ребенке, то сейчас, с этими дебильными постановлениями, думаю что рожать второго не буду. И сад, и школа - все платное кругом :wacko: Тут одного-то вырастить-выучить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если еще год назад, да даже полгода, я задумывалась о втором ребенке, то сейчас, с этими дебильными постановлениями, думаю что рожать второго не буду. И сад, и школа - все платное кругом Тут одного-то вырастить-выучить..
- знаете, с этими нововведениям у меня тоже такие же мысли - все кругом платное - сады, образование, медицина (в т.ч. стоматология), занятия спортом и другие обучалки/развивалки - куда мы катимся :ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- знаете, с этими нововведениям у меня тоже такие же мысли - все кругом платное - сады, образование, медицина (в т.ч. стоматология), занятия спортом и другие обучалки/развивалки - куда мы катимся :ranting::ranting::ranting:

 

К рыночной экономике и капитализму, :rolleyes:

 

Да уплотнение это жесть, только кроме уплотнения еще проблем с нововведениями хватало, воспитатели все как один говорят получим зарплату и посмотрим, будем работать с сентября или нет, так как вродем уменьшать собирались.У моих детей уплотнять скорее всего не будут, так как очень маленькое помещение (типовой садик) как раз наверное 50 м и будет, а вот кто пошел в новые садики, те конечно попали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- мне как раз в комиссии и сказали, что скорее всего старые садики уплотнять не будут, если по нормам на 1 ребенка старше 4 лет меньше 2 кв.м. площади приходится, а вот в новых просторных садах будет толкучка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я до сих пор сижу, перевариваю сие известие ((( Я реально не понимаю, почему у нас вместо постройки новых садов уплотняют группы и изменяют милицию на полицию, что конечно просто жизненно необходимо!!! Ведь на те деньги, что они туда вбухают, можно же не один сад построить... Вот честно, гады просто.
Я, понятное дело, не думаю, что сад должен воспитывать. И помимо сада загружаю ребенка развивалками, секциями и т.д. Но при хотя бы квалицированном, высокооплачиваемом персонале я бы не беспокоилась за сохранность моего ребенка в саду. А то я как вспомню, какая у нас затюканная была воспиталка, когда было 15 детей!!!! Она реально никакующая ходила :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорю так, потому что у меня подруга работает в государственном саду воспитателем, и у них уже половина сада собирается уходить после осени 2011.

и у нас тоже :(
и я их могу понять ,денег платить будут меньше а детей прибавят больше :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В доплате за занятия ничего страшного не вижу. А про запись - мы записывались как раз в месяц, переезжали в 1,5 года, пошли в комиссию, изменили список желаемых садов по новому адресу - и все хорошо, нас уже зачислили, документы собираем.

Мы записались в месяц была по очереди 6500, в 2 года сад не дали. Осталась на очереди 2500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я реально не понимаю, почему у нас вместо постройки новых садов уплотняют группы

мне одна знакомая объяснила, что сейчас бейби бум, обусловленный подъемом рождаемости 80х годов (самый пик рождаемости в СССР) и сейчас именно дети детей 80х идут в садики, а вскоре наступит резкий спад рождаемости и когда придет время идти в сад детям детей 90х уже будет переизбыток садов. часть новых садов построили, а теперь вот - уплотнение.
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне одна знакомая объяснила, что сейчас бейби бум, обусловленный подъемом рождаемости 80х годов (самый пик рождаемости в СССР) и сейчас именно дети детей 80х идут в садики, а вскоре наступит резкий спад рождаемости и когда придет время идти в сад детям детей 90х уже будет переизбыток садов. часть новых садов построили, а теперь вот - уплотнение.
:crank:

у нас всегда была проблема с садами. И, кстати, когда был огромный спад в 90-х. Хотя в 98-м, когда я школу заканчивала, мне наш преподаватель говорил, что еле-еле 2 класса насобирали. Это как раз были дети 90-х. Но к садам это не относится. Их в принципе не хватает. В саду 25 человек и одна группа (по крайней мере у нас). А школе все-таки минимум 2 класса, людей больше проходит. Так что чисто арифметически проблема с садами острее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разговаривала с заведующей нашего садика, она сказала, что дополнительные занятия будут за деньги...

так во многих садах так, у нас автономный. Мы платим.
Уплотнять группы вроде не собиратся, наоборот как я смотрю специально избавляются от детей, родители которых не платят за занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маразм.....
на один деть засунуть в нашу группу и Фурсенко и Онищенко и иже с ними. И посмотреть какие они будут к 18 часам дня и без дневной прогулки. Идиоты - других слов нет. Можно кроватей поставить хоть до потолка, а играть детям где ???? и заниматься ???? У нас в группе половину класса занимают парты, на второй половине играют - когда их в группе 10 человек - это уже дурдом для воспитателя.
Они (наши чиновники) ждут, что матери просто взорвутся :ranting: :ranting: :ranting:
А как известно мать за своего ребенка порвет любого ....

 


пора на баррикады ??!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они (наши чиновники) ждут, что матери просто взорвутся
А как известно мать за своего ребенка порвет любого ....

 


пора на баррикады ??!!!


Ирин, у нас в стране давно из людей дебилов делают, а все тихо возмущаются в инете, но дальше дело не идет.
Именно поэтому и творится такой беспредел <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×