Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

JenЁchek

Пользователи
  • Число публикаций

    6 393
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О JenЁchek

  • Звание
    Девочка, живущая в сети...
  • День рождения 13.12.1982

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Дашенька 07.07.2006
  • Второй ребёнок
    Наденька 30.10.2009

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

    *FIKSY*, ну уж знак зодиака -точно лишнее на мой взгляд. у нас тоже больше разделов, я не все указала, нарисовать свою семью, оценить (согласен-не согласен) там целый лист утверждений, типа- я прислушиваюсь к взрослым, я не сразу выполняю просьбы родителей про школу - нарисовать школу, как я отношусь к школе (нравится, с удовольствием бы остался дома и тп. - тоже целый список) нарисовать учителей, выделить любимого-нелюбимого учителя, про учителей там тоже что-то...
  2. Беременные знаменитости и их детки - 28

    а кто отец ребенка Водяновой? она вроде ж в разводе? или я все путаю? Шайло какая красивая девочка, вот как же мне жалко, что из нее мальчика делают(
  3. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

    мы на этой неделе пишем контрольные, вот по математике вчера сказали результаты, доча получила 15 баллов из 26(((( вообще не ожидала такого низкого результата, вроде бы все понимает, учительница ее хвалила, даже говорила, что у нее матем.склад ума и ей легко даются трудные задания. причина - не внимательность( она вообще не читала задания, учитель прочла условие один раз, а там была коротенькая задача (сорвали 4 зеленых, 5 желтых и 7 красных яблок) и дальше много вопросов с этими данными, так вот она на слух ,что услышала то и нарешала я говорю - Даш, ты чего, надо было каждый вопрос прочитывать, решать, переходить к следующему... вот что это? читает неплохо, проблем с пониманием текста нет. лень что ли было перечитать... и как бороться с этим? учительница особо ничего не посоветовала, она говорит, это наверное от того, что вы много пропускали, постарайтесь в следующем году не болеть. а у вас как? все итоговые работы написали? довольны результатами? а еще мы делаем портфолио первоклассника, с достижениями за год, с отчетом, что я научился, каких друзей завел, какие места за год посетил, какие грамоты получил, в чем поучаствовал. и будут обсуждать в классе на следующей неделе друг друга и достижения.
  4. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

    Ничего себе, в одном дворе живем) тесен мир))) у меня прямо точно такие же мысли по поводу директора, негативный осадок остался после последнего собрания. уже думаю куда идти в 5й класс. ведь еще с 7 класса надо будет ходить в другое здание, на Верхние поля, далеко, побоюсь одну отпускать, а чтобы я провожала она уже наверное не захочет. вот эти школы, которые через дорогу ( в сторону поликлиники) желтая и голубая что-то тоже мне не нравятся. хотя вроде говорят голубая не плохая, но их сейчас объединили и что там будет дальше тоже не понятно. в гимназию Боровика поступать - надо еще год на подготовку ходить, да и нагрузка там говорят очень приличная.... в общем пока ничего не складывается, но время еще есть... девочки, вы меня удивили своим отмечанием конца учебного года - аниматоры, кафе... у нас вообще ничего не планируется, учительница настояла, чтоб род.комитет закупил подарочки деткам, ну наверное барни с соком купят да и все. честно говоря, я считаю так и правильно. поздравит она их, вручит подарочки, ну может вместо последнего урока чаепитие в классе устроят, включит им песенки на компе веселенькие. у нас тоже многие хотят пораньше уехать, а есть такие кто еще неделю после будет ходить в продленку, до июня.
  5. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

    мы в школе 2010, а вы? как вам школа? новый директор?
  6. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

    у нас тесты будут после 10 мая, а каникулы с 23. чему я очень рада! хочется уже на дачу уехать, что-то мы в этом году после нового года как начали болеть, так никак и не вылезем из орви... надеюсь на свежем воздухе подтянуть здоровье) нам сказали на каникулах каждый день читать вслух и за лето выучить таблицу умножения. так что кружки с таблицей умножения актуальны) но наши родители решили дарить что-то игровое или творческое, наподобие маленького лего, рукоделия или моделей сборных.
  7. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

    а мы опять заболели( 3-й раз за зиму и опять с высокой, выше 39 температурой снова написали нам -орви, грипп? врач сказал, сейчас по школам вирус гуляет такой, не то грипп, не то орви и даже какие-то школы на карантин закрыли. не знаю уже как иммунитет укрепить, надо бы в санаторий вывезти девчонок на свежий воздух, да не получится сейчас...
  8. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

    а в нашей школе решили в пятницу устроить конкурс патриотической песни) наш класс разучивает гимн Москвы, сказано прийти белый верх-темный низ, и вроде как приурочено к дню защитника отечества с опозданием, так как у первачков каникулы были. а масленичных гуляний не будет( правда учительница сказала, что если кто-то блины принесет, то они с удовольствием на перемене их поедят... но я не буду печь.
  9. Как назвать дочурку?

    очень много женских имен сочетаются с отчеством Михайловна) я сама Евгения Михайловна, а моя сестра Елена Михайловна, нам обеим наши имя отчество всегда очень нравилось) если хотите, чтобы на одну букву с сыном - Светлана Михайловна, София Михайловна. если вам не важно, выбирайте любое имя) и я согласна, выше писали - сейчас очень много Даш, Маш, Насть, Лиз, я бы кроме этих имен выбирала, хотя у самой дочка Даша, ну очень нам с мужем понравилось это имя и назвали не смотря на его популярность.
  10. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

    нам за каникулы задано прочитать 4 сказки Пушкина и еще лично доче задание - переписать в тетрадь тексты из зеленой прописи - аккуратно, без ошибок. у нее с этим беда - все исправлено, зачеркнуто, грязь такая в тетради...
  11. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

    у нас на этой неделе каникулы, а мы заболели, обидно((( темпа 38, кашель, сопли... уже второй раз за зиму заболеваем доча успела только в пятницу после уроков съездить с классом в музей Москвы, ей понравилось) а еще в субботу сходили с дедом на каток, там вдоль заборчика чуть-чуть поездила, а потом в середине катка по льдинам среди большой лужи прыгала)
  12. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

    мы еще не закончили ни Букварь, ни прописи, пишем в зеленой прописи и серой ( 2100 программа) задали учить стихотворение о зиме) про праздник ничего не говорили. про олимпиаду тоже учитель говорила, но мы пока не участвовали. а так учитель после февральских каникул собиралась открыть доп. занятия "Умницы и умники" и сама будет с детьми разбирать олимпиадные задания прошлых лет.
  13. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

    У нас каникулы с 17 февраля для первоклашек, а для всей школы с 24 марта. и потом летние) про майские не знаю. нам на эти выходные задали прочитать Тимур и его команда. причем дочь сказала - дети сами должны все прочесть. она начала, разоралась, что ничего не понимает. я читала, она слушала. что-то с чтением у нас не очень. хотя тексты в букваре читает и пересказывает хорошо. а вот такие уже большие книги - никак не начнет читать( правда, мне кажется Тимур и его команда, рано для первачков, большое произведение и текст достаточно сложный.
  14. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

    у нас кулеры и охрану оплачивает школа, собираем деньги на нужды-подарки ( род.комитет) пока собирали дважды по 2000 руб, в сентябре - на эти деньги были подарки ко дню учителя, салфетки, туал.бумага, бумага для печатания, аптечка первой помощи, подарки детям и учителям к новому году, пазлы и настолки в продленку. и вот после нового года еще по 2000 собрали это пойдет на 23 февраля, 8 марта и мелкие расходы. сдают не все родители, некоторые просто игнорируют и все (
  15. ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 4

    наши даже на продленке сегодня гуляли час)
×