Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lisenok83***

А как ваша машинка пережила зиму?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня солнце, день чудесный, подхожу к машине и вижу... что у меня весь порог мятый. Видимо зимой об сугроб или еще что... И это я ее еще не мыла, теперь боюсь, что там еще под грязью. Обидно, очень. И вообще эта зима была тяжелой для моей машинки. Т.к. в основном вокруг был не снег, а лед. Притерла я ее и ни один раз. Вот хочу спросить, как ваши машинки перезимовали, или я одна такая криворукая? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) степень криворукости не зависит от погодных условий ;)

 

а вообще нормально пережила. Ну лед был .. ну и что? вы же топором этот лед не отклывали и ножиком не скаблили....
Еще думаю, что у многих ... да у всех появилось кучка новых микроцарапин от песка и гравия, которыми посыпали улицы.
Заводилась тьфу-тьфу-тьфу нормально. Проблем не испытывала ... ну и помыла я ее вчера первый раз с декабря ... красивая такая стала - не узнать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первая машинка вообще не пережила зиму :cryyy: , разбилась в январе. Новая вроде ни чего, только заводилась плохо, но это проблема дизельного двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня аккум сдох <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну лед был .. ну и что? вы же топором этот лед не отклывали и ножиком не скаблили....
Еще думаю, что у многих ... да у всех появилось кучка новых микроцарапин от песка и гравия, которыми посыпали улицы.

Я имела ввиду не тот снег/лед, который на машине, а вокруг, т.к. при парковке машинка "притиралась" не в мягкий снег, а в жеский лед... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вокруг, т.к. при парковке машинка "притиралась" не в мягкий снег, а в жеский лед...

тогда вопрос: а Вы зачем в сугроб парковались? ;)
сугроб это вообще страшная штука! потому как под снегом может быть ВСЕ что угодно: лед, забор, кусты, бутылки и проч. фигня ... соответственно лучше сделать 2-3 лишних манипуляции при парковке, но избежать контакта с сугробом. Ну и дверь отрывать внимательно, чтобы не долбануть в тот же самый сугроб .... я вот за зиму раз 5 вылезала из пассажирской двери ... неудобно скажу я вам, но безопасно для машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя машинка не плохо пережила зиму, но когда муж её зщаводил, она отказывалась, приходилось прикуривать. У меня заводилась, но после долгих уговоров. Вобщем аккумулятор не очень хорошо себя чувствует в морозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planibel, ну вот у меня не здоровая любовь к... хм сугробам и "сугробам". Вот и поплатилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с весны под окнами стоит старенький Фольцваген, подружка давала летом кататся (на нем только по лету рассекать можно :D ). :D Снег сошел, обнаружилась приличная вмятина у бензобака, причем такое впечатление, что кто-то спецом чем-то долбанул <_< . Замечу стоит за домом, не на тротуаре, т.е. ни проходу, ни проезду не мешает, ну только если место парковочное занимает....обидно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас два раза у Ашана тележками долбанули :ranting: в наше отсутствие... мы не ставим в снег машину..
а у соседки тоже вмятина и царапины от притирок в сугроб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помою на днях, расскажу :)

 

Из всех проблем это дважды выдавлена прокладка масленного фильтра. Жидкое масло производитель рекомендует. Вот оно в морозы и попёрло.
Но это мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережила не плохо в основном в гараже стояла, в морозы заводилась нормально(дизель), из потерь только буксовочный крюк и трос, но это все от выпендрежа мужа-ибо нефиг лазить глубоко в морый снег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в морозы заводилась нормально(дизель)

У нас в феврале такие морозы стояли, что я тоже боялась, не заведусь. А ребенка в садик на общественном транспорте в мороз тащить - :wacko:. Так как у меня машина на стоянке ночует, прошлой зимой уже был печальный опыт. Я осенью специально перешла на BP Ultimate, чтоб в любой мороз завелась. Он чуть дороже 95-го, но не дороже здоровья ребенка.
А внешне перезимовали без последствий. Только какая-то :crank: зеркало снесла. Но это и летом могло произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне месяц назад в зад въехали, поэтому могу спокойно парковаться задом в сугроб, хуже уже не будет)
На мойку езжу каждую неделю, поэтому ничего нового не заметила.

 

Ну и за зиму свечи меняла дважды, бывало, что машина не заводилась. Такое у меня впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×