Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катерина Матвевна*

Развивающие игры с годовасиком

Рекомендуемые сообщения

Я купила наборы для раннего развития , типа "Чтения с пеленок" и еще "Мир на ладошке". Честно говоря, интерес минимальный!

а нам бабушка на годовасие подарила Букварь спеленок - так мы месяца полтора изучали ежедневно - прям тащила меня к коробке, вытаскивала книжку-листалку и надо было ей прочитать и изобразить (ну там на обратной стороне есть типа игра на тему потешки). сейчас уже не каждый день. но возвращается к ним переодически и сама уже много что может изобразить. книжки вообще любим рассматривать. что на картинке надо называть, а не просто читать, что написано.

 

А вообще, Кать, я тоже заморачивалась, а потом ребенка стала как-то сама подсказывать чем она занятся хочет - и рисовать тебя посадит, и читать:) а еще у нас теперь "Маша и медведь" рулит :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема,нам скоро годик,уже всю голову сломала,чем занять ребенка.Краски и пластилин я пока не хочу ему давать,так как м сейчас все в рот активно тащим,по назначению их вряд ли используем,а вот наедимся точно.Книжек нам хватает на 5 минут посмотреть,а то и меньше,потом тянем в рот или мнем и рвем странички,когда отбираю,сразу забастовка.Недавно отгрыз приличный кусок картона от книжки,теперь смотрит только под моим строгим наблюдением.Но когда не даю в рот засунуть,сразу теряет интерес.Вообще мы сейчас больше всего любим рассовывать свои ингушки по самым разным местам:во все дырки и щелки,между подушками дивана,под батарею и т.д.,катать игрушки на колесах-машинки всякие,зверушки на колесах,у нас этого добра хватает,разбирать(именно разбирать) пирамидку,нажимать различные кнопки(это самая любимая игра),гримасничать перед зеркалом,ну и с родителями играть в "ку-ку",еще любит,когда за ним типа гонишься,а он под стол заползает,высовывается оттуда,снова прячется и хохочет.Честно говоря,не представляю,как в годик можно читать ему сказки,показывать всякие карточки со словами и делать прочие развивалки.Может у меня просто ребенок такой......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам бабушка на годовасие подарила Букварь спеленок - так мы месяца полтора изучали ежедневно - прям тащила меня к коробке, вытаскивала книжку-листалку и надо было ей прочитать и изобразить (ну там на обратной стороне есть типа игра на тему потешки). сейчас уже не каждый день. но возвращается к ним переодически и сама уже много что может изобразить. книжки вообще любим рассматривать. что на картинке надо называть, а не просто читать, что написано.

 

А вообще, Кать, я тоже заморачивалась, а потом ребенка стала как-то сама подсказывать чем она занятся хочет - и рисовать тебя посадит, и читать:) а еще у нас теперь "Маша и медведь" рулит :eek:


А что за Букварь с пеленок?Это тот,который Умница предлагает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по школе семи гномов занимаемся - сразу начали с серии с 1 до 2 лет (с дочкой тоже занимались с 1-2, с 2-3, сейчас с 3-4 делаем), сынишке нравится - но не долго. очень любит танцевать и повторять движения наложенные на стихи, поэтому музыки у нас много. пирамидку, попытки сортера и сам заинтересовался лего дупло - посмотрел как сестренка строит дома-фигурки разные и стал пытаться сам складывать.
Пластилин пока не пробовали, краски тоже, а вот фломастерами и карандашами малюкаем. пальчиковых красок испугался:)))
сказки разыгрываю - пока курочку рябу в основном, клобка и репку в укороченных вариантах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, девочки, а как это? ну в смысле, что за банка? и в каком это возрасте начинать?

типа этого. только стеклянная, начинать с восьми месяцев, постепенно усложняя: например складывать в разные банки по цвету, форме. величине и пр..
21a153e6b177.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветное тесто лепим ( колобки катаем, лепешечки пальчиками лепим, колбаски, ) - вместе с ним, конечно же и "кормим" потом зверят,
пальчиковые краски хорошо пошли только после третьей или четвертой попытки, до этого не проникался :rolleyes:
и ими принципиально занимаемся на развивалке. я мам опытный, после старшего наотмывала квартиру, спасибо - хватит :D
с папой делаем зарядку, с мамой пальчиковые игры ( просто разминка, стишки + в ИКеа купили пальчиковый театр, малыш обожает)
сортеры - пирамидки, интерактивные книжки все без меня, сам ковыряется.
Любит еще со старшим играть, только в основном ему мешает пока что... но сам при этом развивается , конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пуговку годовасик не проглотит? Я что-то пока боюсь... мы без соски и все тянем в рот, особенно когда зубки лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие книжечки на шнуровках наше все вот уже почти неделю Купила в обычном дет. мире, рекомендую!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленькие книжечки на шнуровках наше все

МаринаСтрукова**, про них то я и не подумала :) Спасибо за подсказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас книжки на шнуровках как то не пошли
любит собирать фасоль в коробку
лепить из теста ( у нас "ЭКО")
рисовать красками ("ЭКО")
всякие разные книжки обажает
а еще пошел в ход мольберт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пупс буйный, поэтому всякие "сидячие" занятия не прокатывают.
Зато любит везде полазить, побеситься со старшей сестрой, хорошо играет в мяч, в прятки.
Фломастеры-краски иногда выдаю, скрепя сердце, потому что через минуту уже разрисована сама и все вокруг, включая сестру и собаку :)
Так что развивается "естественным" путем, без маминого участия ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пупс буйный, поэтому всякие "сидячие" занятия не прокатывают.
Зато любит везде полазить, побеситься со старшей сестрой, хорошо играет в мяч, в прятки.
Фломастеры-краски иногда выдаю, скрепя сердце, потому что через минуту уже разрисована сама и все вокруг, включая сестру и собаку :)
Так что развивается "естественным" путем, без маминого участия ;)

У нас,похоже,та же история :D Ни в какие пирамидки,сортеры и прочие собиралки не могу заставить играть,нам надо все раскидать,куда-нибудь рассовать и размахивая и гремя деталями носиться по дому :D Правда картинки в книжках любим смотреть,но недолго,можем несколько раз в день,но не больше 5-10 минут.А вот игра в мяч и прятки это наше все :D Дома несколько мячей,на прогулку обязательно с мячем идем,да еще там у других детей тоже мячи норовимся отобрать :) В прятки тоже готовы по 10 раз за день играть.Вроде говорят,надо развивать усидчивость в ребенке,а как,если его заставить на месте усидеть невозможно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде говорят,надо развивать усидчивость в ребенке,а как,если его заставить на месте усидеть невозможно?

 

Я так думаю, что усидчивость и активный годовасик - малосовместимые вещи ;)
Это придет попозже, насколько я могу судить по старшей дочке. Она в раннем возрасте тоже была сорвиголова, а сейчас замечательно сидит рисует, книжки рассматривает. И без особых усилий с моей стороны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кубики играем. Пирамидки склабываем. Сортеры любит. Вот такой заказала дочке:
5_1300980783_4390.jpg
Там игрушки можно внутрь засовывать, потлом высовыать. Можно отдельно игрушками играть. Причем совершенно случайно увидела на BigLifr скидки на игрухи этой фирмы. Кстати акция еще не закончилась.Вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×