Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катерина Матвевна*

Развивающие игры с годовасиком

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь опытом. Нам скоро годик и пока кроме складывания пирамидки, складывания-выкладывания игрушек из коробки, катания мячика и поиска у мишки (собачки, тигра и т.д.) глазок и носика у меня фантазии не хватает. А во что вы играете вместе с малышом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы рисуем и лепим в пластилин, правда мало, что получается, хотя сейчас уже колбаски лепит и просто кусочки отлепляет и кладет на стол, сначала вообще только в руках держала)))) рисует круги))) сначала только каляки маляки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mgnili*, а какой пластилин используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в год хитом была игрушка музыкальная - типа пианино + голоса животных. Не знаю, насколько она развивающая, но ребенку нравилось :D А вообще, моему всегда больше любых игрушек нравилось участвовать в реальных делах - запускать стиралку (загружать, разгружать, нажимать кнопки и т.д.), готовить со мной, подметать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему малышу 8 месяцев. Я купила наборы для раннего развития , типа "Чтения с пеленок" и еще "Мир на ладошке". Честно говоря, интерес минимальный! Хоть там и рекомендуют с "0+", но это создатели явно "погорячились". Картинки почти не разглядываем, всё в рот тащим и портим дидактический материал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картинки почти не разглядываем, всё в рот тащим и портим дидактический материал biggrin.gif

Тоже самое)))
У нас в год хитом была игрушка музыкальная - типа пианино + голоса животных. Не знаю, насколько она развивающая, но ребенку нравилось

К сожалению, у моего ребенка интерес к любой игрушке держится ровно 10 минут, после того как он ее первый раз увидит. Не знаю уже какие игрушки ему нужны. Если я играю вместе с ним можем 15 минут протянуть((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, про раннее развитие хочу сказать. Я покупала альбомы Школы семи гномов "с рождения до года". Они сыну были категорически неинтересны примерно до полутора лет, а то и дольше. Ну я и не настаивала.
В итоге все цвета и формы он выучил как-то между делом, недавно сам нашел эти альбомы и легко и с удовольствием выполнил все задания.
Как представлю, что год бы натаскивала его "через не хочу"... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, у моего ребенка интерес к любой игрушке держится ровно 10 минут, после того как он ее первый раз увидит. Не знаю уже какие игрушки ему нужны. Если я играю вместе с ним можем 15 минут протянуть((

Да у нас тоже так было. Если честно, меня в этом возрасте просто в панику повергала необходимость чем-то занять ребенка (а у него был перерыв между снами 5 часов :wacko: ). Спасала только бабушка (у нее почему-то это лучше получалось :D ), совместная деятельность и книжки, сын очень любит "читать" и рассматривать картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и четыре. Любим рассматривать и читать книжки, мнём тесто для лепки, еще есть набор для шнуровки в виде разных животных из дерева, нанизывать получается пока что с чьей то помощью, а в основном используем для поиска разных зверюшек, пальчиковыми красками рисуем, начали использовать альбомы "Школа семи гномов" , но не все, понравился с картинками, которые надо пальчиками красить, и пожалуй попробуем с пластилином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы любили фасоль в тазике перебирать:темную от белой. а потом садиться в таз и ногами и руками в фасоли барахтаться - сумасшедший восторг, потом шнуровки и в банку с прорезью складывали пуговицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом садиться в таз и ногами и руками в фасоли барахтаться - сумасшедший восторг

:D Это нам уж точно понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Матвевна*,

 

Я покупала большие листы ватмана и мы рисовали вместе и карандашами, и красками пальчиковыми, ребенку очень нравилось. До сих пор рисовать любит больше на ватмане, чем просто в альбоме.

 

Дописано: насчет пластилина, у нас был Jovi мягкий специально для малышей, другой мы просто раскатать не могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы любили фасоль в тазике перебирать:темную от белой. а потом садиться в таз и ногами и руками в фасоли барахтаться - сумасшедший восторг, потом шнуровки и в банку с прорезью складывали пуговицы.

ооо, про банку я и забыла - тоже хит был очень долго. а игры с крупой я всей душой ненавидела :D : игры на пять минут, потом ребенок жестом буйного сеятеля разбрасывает дидактический материал по комнате и на полчаса уборка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерина Матвевна*,

 

Я покупала большие листы ватмана и мы рисовали вместе и карандашами, и красками пальчиковыми, ребенку очень нравилось. До сих пор рисовать любит больше на ватмане, чем просто в альбоме.

 

Дописано: насчет пластилина, у нас был Jovi мягкий специально для малышей, другой мы просто раскатать не могли.

 

+1. Ватман постоянно покупаю для рисования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в банку с прорезью складывали пуговицы.

о, девочки, а как это? ну в смысле, что за банка? и в каком это возрасте начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×