Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бочарова**

Слинг или коляска?

Слинг и/или коляска  

94 голоса

  1. 1. ? ??? ?? ????????? ??? ?????? ???????

    • ???????
      41
    • ?????
      5
    • ?? ????? - ???????, ???? - ?????
      11
    • ??????? ? ????? ? ?????? ???????????
      28
    • ?? ??, ?? ??????
      0


Рекомендуемые сообщения

Общаясь все больше с современными мамами. Я задумалась над этой темой.

 

Я люблю слинг. Это очень удобно, физиологично и важно. однако я люблю его не настолько, чтобы отказаться от коляски! Ведь у нее тоже есть плюсы и преимущества.

 

Я использую их в равном соотношении. Я много разъезжаю по магазинам, к родителям и слинг - незаменим. Но так удобно и романтично пройтися с коляской около дома, в парке. Почитать на скамеечке))) Есть куда сложить покупки...

 

Многие не рискуют вынести практику слинга из дома. И все же используют его в родных стенах.

 

Некоторые боятся слинга и считают его вредным. Особенно после недавней негативной передачи)))

 

А есть и такие, которые совсем не используют коляску. И буквально коллекционируют слинги)))

 


Осуждать никого не буду. Каждая мама решает для себя. И все же мне интересно, что выбираете вы, мамы конференций РОДИМ И ВЫРАСТИМ.

 

Отвечайте. Пишите почему вы выбрали именно этот вариант. Напишите в чем преимущества вашего выбора для вас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза пользовалась только колясками. Слинг не покупала и потребности в нем не испытывала, если надо куда-то пойти без коляски, несла ребенка на руках. Не удобства не было. Дома вообще, даже в голову не приходило ребенка в чем-то таком носить. Ребенок всегда был или в кроватке, или в люльке рядом со мной, чуть подрос - начал ползать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был слинг) и было много колясок))
Слинг любила очень, были моменты когда приходилось на улицу срочно бежать, некогда с коляской возиться было, удобно в слинге. Нике слинг нравился, дома частенько в нем была :yess: особенно когда болела.или лежать с ней надо было, в слинг сажала и отлично. :yess:
Но гулять полноценно в слинге даже не расматривала :no: отлично и в коляске было :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила 4 пункт,но на деле коляска больше была, так как гулять все равно тяжело 2-3 часа в слинге,но куда нибудь съездить,очень удобно.особенно на встречи СП=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только коляски. У меня спина одна и не казенная ;)
Слинг из любопытства пробовала со старшей, не пошел абсолютно.
НО у нас нет никаких ограничений для передвижений с коляской, я могу поехать одна с ребенком куда угодно на любом транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то до 9 месяцев был слинг (точнее, рюкзак). С коляской почти не гуляла.
До 9.5 месяцев ребенок не сидел ни в слинге, ни в коляске.
В 9.5 ребенок сам пошел, и я стала гулять в основном с тростью - мне удобнее на площадке его оттуда вынимать.
Да и тяжелый стал - почти 11 кг. В слинге хожу по делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было много слингов и коляски были, юзала и то и другое, но любила больше слинги.Вообще))это единственное-что меня бы заставило второго родить)))) я не насладилась в полной мере-очень мне понравилось в слинге носить.
До 2-х лет 2 мес.носила дочку, потом-она мне в росте -мешать стала))) а так бы и носила.
Коляска, очень помогала летом и зимой -спать в лесу :P и на пикник ходить-туда много всего влезало :D
И трость-наша последняя, была куплена на море, дочке было почти 2, и она часто засыпала на мне вечерами, переклдадывала в коляску и тусили до ночи.
Колясок было 4 , слингов невиданное множество и эргономичных рюкзаков ;) пара штук.
Для меня это был кайф :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила слинг, хотя и коляска у меня была и есть, но слинга было значительно больше, чем коляски до года, а после года - уже коляска и ножками.
Хотя я, в отличие от моих многих знакомых, не фанатею и не коллекционирую ни то, ни другое :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много разных колясок и кенгуру BabyBjorn ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для младенца выбираю только слинги, хорошие и разные. Для подрощенного - опять же слинги и трость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока преобладает сочетание слинга и коляски.

 

В нашем городе лидирующие позиции явно занимает коляска. Слинги воспринимаются зачастую, как нечто невероятное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, зависит от возраста ребенка и времени года.
зимой этот слинг под шубу не наденешь.
на большие расстояния ребенка можно на себе таскать месяцев до 9 максимум, если этот возраст приходится на лето-то, конечно, слинг (у нас кенгуру было) удобнее.
с 9 мес. и пока ребенок не сможет сам далеко ходить за руку-только коляска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прогулок однозначно коляска. Итак спина больная.
Для быстрого перемещения (например, до поликлиники добежать или к родственникам поехать) - слинг. Дома иногда слинг, но чаще на ручках, почему-то. Возможно, станет еще толще, тогда слинг дома буду использовать чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зимой этот слинг под шубу не наденешь.

 

ну почему же??? Ведь есть слингокуртки))) и есть мамы, которые категоричны к коляске)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была только коляска. Причем я впринципе из ТОГО раздела :rolleyes: - ГВ до 2.5 лет , совместный сон с рождения и до сих пор (но у нас там свои заморочки с этим имеются, так что прошу не пугаться B) ), ну и по идее, как естественное дополнение к этому должен быть и слинг :) Но вот именно он у нас не пошел. Я его честно купила, мы попробовали и поняли, что это не для нас. Ребенку не поравилось, мне было не удобно и тяжело. Коляску Зойка обожала! Спала там прекрасно, гулять всегда любила. Я ее по первому писку на улице доставала и кормила в парке на лавочке без проблем. Зимы здесь не суровые, так что все с этим было нормально. Дома была либо на ручках, либо на коврике, либо детском кресле и т.д. Такого что вот прям вообще ребенка с рук нельзя было спустить - такого не было. Но на ручках мы много времени проводили. И слинг нам для этого был как-то ни к чему. Я ж не с утра до ночи стирала-убирала-гладила-готовила :morgalik: За компом с ребенком на руках без всякого слинга сидеть удобно :coctail: А уж на прогулки-то вообще - в коляске гораздо лучше во всех отношениях - и маме легче и ребенку удобнее (на мой взгляд). У нас с коляской можно куда-угодно пойти. Автобусы все " с низкой посадкой" - в них удобно с коляской заезжать. В метро мы не так часто с маленькой ездили, но ездили. Ну что - по лестнице либо сама тащила , но обычно добрая душа находилась в помощь )) Я сама всегда всем помогаю в метро с колясками )) Но мне кажется это все равно намного удобнее слинга в поездках. Ну и на машине мы много ездили. Там коляску забросил, доехал, разложил и вперед. И за границу в самолетах мы с коляской много-много раз мотались. Причем я одна с ребенокм - нормально. Вобщем в тех условиях, что у нас были в младенчестве, слинг нам был не нужен. Кстати здесь они встречаются очень редко. Иногда вижу, но реально мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×