Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
siamka***

Мы решили больше не ходить в сад...

Рекомендуемые сообщения

или одну девочку реально сдавали в группу на "передержку" - мама не работает, вот ей надо куда-то - ребенка в сад - т.е. не каждый день и в разное время приводила

 

А здесь-то что плохого???? Если маме нужно куда-то и она отводит ребенка в сад, чтобы там за ней присмотрели и она поиграла. При этом ребенок с садом знаком, с ней работа проведена, она знает, когда мама придет и мама свое обещание держит, то в чем проблема??? По-моему как раз здесь все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загадка, так это реальное стремление многих мам, имеющих возможность обойтись без сада, отдать в 2 года причем 2 года - это буквально 2, а не почти 3

Аглая Елизавета,
Могу написать отгадку)))
У меня младший пошел в сад в год и 10 месяцев.
Он сам туда рвался за братом))) До этого каж день я с мелким ходила забирать старшего и младший когда уже ходить научился, шел в группу поиграть, пока старший одевался.
Могу сказать, что младший и сейчас звезда сада)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в России считается, что сад в 1.5-2 года это-рано.
в Израиле, Сингапуре-самый раз. там никто не считает, что это жесть.

 

В Англии отдавать детей в сад так рано - не типично. Есть сады с 3 месяцев, как я уже писала, но у меня только одна знакомая в такой сад ребенка отдала. Остальные все либо дома с рождением ребенка засели (неработающие мамы в более ли менее состоятельных семьях это ОЧЕНЬ типично, у меня из соседей практически вообще ни одна мама не работает, хотя до рождения детей все карьеру делали), либо нянь наняли. На целый день детей в сад и до сих пор никто почти не водит. Сады на целый день во-первых безумно дорогие, а во-вторых реально детей жалко. Хотя сады хорошие. Но объективно ребенку целый день тяжело там находиться. И не только мне так кажется. Так в обществе принято.

 

Обычно детей отдают в сад на 3 часа в день на несколько раз в неделю с 2-2.5-3 лет. Как раз для оразвития, общения,Ю подготовки к школе, которая тут с полных 4-х лет начинается и для освобождения мамы, кончено, если она не работает, но тоже жить хочет )) Но для работающей полный день мамы такой сад не выход. В допонение к нему работающие еще няню держат все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это от стереотипов зависит,

не согласна, раньше в ясли отдавали в год - но это совсем не хорошо, хотя вариантов не было - у мамы со мной декрет был год, а в 74 году сложно было как-то просто сидеть дома...
почему для себя я не рассматривала варианта 2 лет
- ребенку это не нужно было, т.е. общество других детей ее не интересовало - есть дети на площадке - хорошо, нет - и не надо
- пресловутая проблема горшка - проситься начала в год и 5, но окончательно памперс сняли в 2 и 9
- бытовая самостоятельность - мне было важно, чтобы в саду ребенок максимально мог сам одеться, сам ходил в туалет и т.п.
- речь - думаю, никто не будет спорить, что в 2 и 4 года - это небо и земля, т.е. мне нужна была ответная реакция дочери в виде рассказов и т.п.
- у нас еще была пищевая причина, как раз год назад она устранилась - переросли к моей радости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А здесь-то что плохого???? Если маме нужно куда-то и она отводит ребенка в сад, чтобы там за ней присмотрели и она поиграла. При этом ребенок с садом знаком, с ней работа проведена, она знает, когда мама придет и мама свое обещание держит, то в чем проблема???

так в том-то и дело, что там рыдания на полчаса были... ради того, чтобы на час оставить
Могу написать отгадку)))
У меня младший пошел в сад в год и 10 месяцев.
Он сам туда рвался за братом))) До этого каж день я с мелким ходила забирать старшего и младший когда уже ходить научился, шел в группу поиграть, пока старший одевался.
Могу сказать, что младший и сейчас звезда сада)))

погодки/младшие дети с небольшой разницей - это отдельная тема+когда есть желание ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в том-то и дело, что там рыдания на полчаса были... ради того, чтобы на час оставить

 

Ну в каждм конкретном случае, конечно, родители должны сами решать ,как поступать. Где-то я эту маму понимаю - когда была с Зойкой одна, а ей было до 2-х лет и ее в некоторые места просто нереально было взять с собой (например в парикмахерскую))) , то я была готова на все, что угодно, чтобы освободиться на 1 час ))) Ну в рамках разумного, конечно B) Но у меня такой возможности не было, поэтому я не косила траву в саду, не стриглась, не ездила куда-то, где с ребенком было никак невозможно и т.д. А так везде с ребенком. На самом деле это ОЧЕНЬ тяжело. Вот я щаз пашу, как лошадь, встаю в 6 утра, дома бываю в 7 и т.д. и т.п., но даже сейчас я говорю, что тогда было конкретно тяжело. Не физически, аморально.ю И возможность оставить с кем-то ребенка на час дорогого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насмотрелась даже в нашей группе на детей, которых отдали в неполные 3 - и на начало второго года рыдали

Мы в 2,5 пошли.
Очередь подошла. Откажись я, пролетели бы вообще.
Хотя когда родила, не собиралась в сад вообще отдавать. Девчонки говорили, вставай в очередь, а вдруг придется отдать.

 

Сама я в сад не ходила. Но при этом ущербной себя не чувствую. В коллективе живу нормально. Я коммуникабельный человек.

 

А то, что сын в сад пошёл, рада. И я работать могу теперь, и он даволен! Вчера вот в первый раз после отпуска длительного пошли, так он бежал туда! Ходим третий год.

 

Привыкания у нас вообще не было, я не могла уговорить его домой пойти. Да и сами воспитатели говорят, что чем раньше, тем лучше. И не тянуть с забором до обеда. Побыстрее оставлять на сон.
Были у на те, кто плакал, но довольно быстро это прекратилось. Один мальчик 2 года рыдал. Но совсем не потому что не привык, он очень любвеобильный. Ему нужно постоянное внимание, что в саду тяжело. И не важно кто с ним обнимается мама или воспитатель. А вот дети, которые приходили в прошлом году, которым около 4х было смотрели на всё с квадратными глазами, они уже всё понимают и до них плохо доходит, почему вдруг сюда! Куда мама делась?
Я не утверждаю, что чем раньше отдать, тем лучше, надо по ребенку смотреть!

 


Да, первый год болел, болел много и часто! Не знаю, что повлияло в прошедшем (учебном) году, но на больничном были только 3или 4 раза. Надеюсь, ТТТ, в этом году будет так же.

 

У нас чудесный сад и замечательные воспитатели! Может именно поэтому он и бежит туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, не буду спорить, уже все в курсе, что ты всегда " права" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привыкания у нас вообще не было, я не могла уговорить его домой пойти.

вас сейчас сторонницы домашнего воспитания обвинят, что ребенок не хочет уходить из сада не потому что ему в саду хорошо, а потому что дома ему плохо,
такие мы-матери-ехидны, что даже дома нашим детям плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

ас сейчас сторонницы домашнего воспитания обвинят, что ребенок не хочет уходить из сада не потому что ему в саду хорошо, а потому что дома ему плохо,
такие мы-матери-ехидны, что даже дома нашим детям плохо

странная Вы женщина
неужели тут мало кто умеет читать? я сама садовский ребенок, НО речь о детях, которые в саду болеют и у родителей есть возможность и ЖЕЛАНИЕ развивать их самим
тут не кружОк сторонников домашнего воспитания
:bkeh:

 

Год назад я как и многие мамы с трепетом ждала похода младшей дочки в садик...столько переживаний было, надежд..
прошел год и теперь я практически на 90% склоняюсь к тому,чтобы дочь больше в сад не водить.
Прошедший садовский-был годом кошмаров. Она болела не переставая, у нас с мужем уже начиналась тихая истарика по этому поводу, т.к. все праздники мы проболели, НГ проболели и всю весну тоже, вплоть до отъезда в мае на моря.
Можно конечно много рассуждать, что все болеют первый год и ты ды...для меня это не аргумент :vertag:
я не готова еще один год так провести.Я хочу ходить гулять каждый день,на каток, на танцы выезжать на природу зимой, встречать праздники,ходить в гости и на развивалки, а самое главное- я не хочу чтобы мой ребенок постоянно болел.
И всего этого мы были практически лишены...спасибо, но я наелась :wacko:

 

Поэтому собственно вопрос к тем,кто может быть через это прошел- бросил детский сад.

Поделитесь своими мыслями: не пожалели потом? меньше ли стали болеть дети? и как пошли в школу?


:vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие мы-матери-ехидны, что даже дома нашим детям плохо

 

Я так же думала! :D Думаю мы просто надоели друг другу.

 


А вот что домашние дети чаще в школе болеют я часто слышу, и там гораздо сложнее пропуски заполнять.

 

Сама болела ветрянкой в 10ом класе. сестра младшая притащила.

 

Словами ту болезнь не передать! И сейчас если в саду будут болеть, отложу все дела и пойду с ребенком искать заразного.
Не хочу сыну такой пытки! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас сейчас сторонницы домашнего воспитания обвинят, что ребенок не хочет уходить из сада не потому что ему в саду хорошо, а потому что дома ему плохо,
такие мы-матери-ехидны, что даже дома нашим детям плохо

 

гы)))))
а такое уже на конфе было))))) пару лет назад))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама болела ветрянкой в 10ом класе. сестра младшая притащила.

 

Словами ту болезнь не передать! И сейчас если в саду будут болеть, отложу все дела и пойду с ребенком искать заразного.
Не хочу сыну такой пытки! :wacko:


А кто хочет пыток для ребенка? Я вот в сад ходила, а краснухой болела в школе, ветрянкой - в 30 лет. И что это доказывает? Заражать ребенка намеренно, я бы не стала, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас сейчас сторонницы домашнего воспитания обвинят, что ребенок не хочет уходить из сада не потому что ему в саду хорошо, а потому что дома ему плохо,
такие мы-матери-ехидны, что даже дома нашим детям плохо

 


ага..и начнем агитировать против садов.... :D
и кидаться какашками в тех-чьи дети туда с удовольствием ходят.

 

:smexx:

 

 

 


если бы моя дочь хотела идти в сад-я бы решала как сделать так,чтобы вопреки жутким нескончаемым болячкам туда все же ходить.
Но вот конкретно моей дочке в 100% раз лучше дома, со своей семьей..

 


гы)))))
а такое уже на конфе было))))) пару лет назад))) :D

 

ну надеюсь мы до этого не дойдем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас сейчас сторонницы домашнего воспитания обвинят, что ребенок не хочет уходить из сада не потому что ему в саду хорошо, а потому что дома ему плохо,
такие мы-матери-ехидны, что даже дома нашим детям плохо

Как раз вчера одна мама жалуется, что ребенок до первого сентября дома, и она (мама) уже на стенку лезет, сидеть с ребенком - для неё пытка, больше 15 минут играть с собственным ребенком она не может, дома бесконечные крики, плач и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×