Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Марррьяна

Хотят избавяться из-за дикрета

Рекомендуемые сообщения

в такой ситуации я бы обратила свое внимание, только на денежный момент в отношениях с этой компанией. Вы юрист - стрясите все, что можно по закону - и найдите себе новую работу - благо время и возможнсть у вас есть (я имею ввиду что дитенок уже не совсем маленький, но еще и не очень большой).
Только не действуйте эмоциями - если не получается отстранить эмоции - отложите на некоторое время, пока не успокоитесь.
Удачи вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марррьяна,
Всё-таки 3 малова-то будет, надо было 5 как минимум брать)

да, согласна, но я совершенно не умею себе денег требовать ))) вот еслиб для кого-то... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Скромное обаяние буржуазии)
Марррьяна,
Всё-таки 3 малова-то будет, надо было 5 как минимум брать)
да, согласна, но я совершенно не умею себе денег требовать ))) вот еслиб для кого-то...

 

да с паршивой овцы хоть шерсти клок
а то будет как в сказке про золотую рыбку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**, Ну вы тут в корне не правы, она одинокая мама и меет право, а 3 очень мало действительно. О какой жадности тут можно говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
the most beautiful Girl**, Ну вы тут в корне не правы, она одинокая мама и меет право, а 3 очень мало действительно. О какой жадности тут можно говорить?

 

им нужно конечно же чтобы она уволилась... ее "попросили" и предложили 3 оклада.
если она попросит больше - могут вообще сказать, оставайся тогда, ничего не дадим вообще. захочешь выйти - работать нормально не дадим, создадим условия чтобы уволилась сама или подведем под статью...
если люди не хотят ее видеть в организации, уж способ уволить/подвести ее под увольнение саму - найдут всегда.
а закон - да...дает право на многое...только сейчас рыночные отношения. и работодатели всегда найдут причину и способ избавиться от человека, если захотят...создадут условия что не сможешь работать. будешь изгоем в коллективе - как тогда работать??? они не уволят. не понизят....просто будет тогда остановка в организации, что сама побежишь.
тут нужно по-хорошему. компромисс. и не перегнуть палку...имхо конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы тут в корне не правы, она одинокая мама и меет право

 

я тоже одинокая мама. 2 детей. у меня прочерки в свид-вах о рождения
однако же меня моя начальница задним числом без моего ведома уволила из компании. а в банке в штатном я осталась. и получаю по банку и декретные и пособия и тд...и медстраховку...но вот из компании при банке уволила!!! я по ней получала зарплату. декретные по ней мне не дали, тк по закону если работаешь на 2х работах, то выбираешь сама по какой организации получаешь декретные. (по банку ест-но было выгоднее).
когда буду выходить на работу в банк, то выйду на оклад по банку (на сегодняшний момент 24 тыс руб, тк за 5 лет инфляция...потом зарплаты понижали на 20% всем). а по компании у меня было еще столько же практически. и как мне сейчас выходить? на зарплату банка? и на кого жаловаться? кому? начну говорить про компанию - вообще зарплату не повысить ни на сколько по банку! начну жаловаться - вообще может бойкот устроить мне, и не дать работать...+под статью может подвести (она может. кроме шуток у нас 2 мес назад сотрудник умер. парню 32 г было. тромб в ноге. а начальница на него наезжала что он ленивый и не хочет работать пока он на больничном с ногой сидел...вот вышел с больничного...). Ну какие законы и кто у нас сейчас соблюдает???? ничего человеческого не осталось...никакого сострадания и понимания...
мне еще кстати должность обещали перед декретом ...1ым декретом...до сих пор жду))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ее "попросили" и предложили 3 оклада

мне 2 предложили, 3й это я им сказала и они согласились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,
сами понимаете, что не имели право вас увольнять, можно, конечно, пожаловаться, но потом стоит искать новую работу...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,
а вы в компании по совместительству работали? просто вполне возможно, что в этом случае имели право уволить... это же не основное место работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы в компании по совместительству работали? просто вполне возможно, что в этом случае имели право уволить... это же не основное место работы.

 

по совместительству. и тами там у меня была одна и та же начальница <_< но уволить без моего ведома?! и подписей?!

 

мне 2 предложили, 3й это я им сказала и они согласились

 

вооот! ;) тут главное не перегнуть палку....надо было 5 просить сразу :super::smexx:

 

ами понимаете, что не имели право вас увольнять, можно, конечно, пожаловаться, но потом стоит искать новую работу...)

 

конечно понятно что не имеют права :no: , но понятно что тратить свои силы на жалования и тд..не будешь..а будешь искать новую работу и уделять время детям. попросили - имхо придется уходить <_<

 

Марррьяна,

 

может выйдешь на новую работу? посмотришь...а на этой нужно ест-но тянуть до оговоренного вами срока, брать 3 оклада и уходить :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас хотят уволить беременную, по закону, конечно, не имеют права и знают, что я если что в суд буду обращаться... а суд это моральная компенсация... влетят... Я считаю, всё должно быть по закону, уступить можно в том случае, когда улажен финансовый вопрос, не хотят по хорошему, давайте по закону и не бойтесь судов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня сейчас хотят уволить беременную, по закону, конечно, не имеют права и знают, что я если что в суд буду обращаться... а суд это моральная компенсация... влетят... Я считаю, всё должно быть по закону, уступить можно в том случае, когда улажен финансовый вопрос, не хотят по хорошему, давайте по закону и не бойтесь судов.

 

А вас под что пытаются подвести? Просто чтобы вы сами написали по собственному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да по закону то они не имеют права от меня еще годы и годы избавиться... Но то по закону

 

У нас сейчас одинокую женщину с 6-ти месячным ребенком вынудили по собственному написать (подвели под статью из ТК). Повод надуманный, однако прокатило :wacko:
Я бы не связывалась, если есть возможность искала бы другое место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла оговоренные оклады и искала другую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×