Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Марррьяна

Хотят избавяться из-за дикрета

Рекомендуемые сообщения

Долго думала где тему открыть :crank:

 

Вот сижу вся в растрепаных чувствах...
В кратце ситуация следующая. Пришла я на работу. Тогда компания только создавалась, массивная, переспективная. Мне как первому юристу довелось "поразгребать". Потом - опаньки - беременна :eek: Я из тех у кого это случилось вопреки предохранениям :D (и слава богу, как теперь понимаю). На работе знали что это не спланированая акция...
Ушла в дикрет. Ни проводов, ни особо теплых слов не было. Ну да и ладно. (Можно добавить, что когда я ходила к врачу меня всегда заставляли писать этот день, полдня "за свой счет")
Собралась выходить с 1 марта. Позвонила - ок, приезжай заявление писать. До этого когда приезжала за бумажками всякими всё тож хорошо было.
Приезжаю. В обем в общих чертах - "ты нам здесь больше не нужна". Из проскользнувшего в разговоре с кадровичкой, а также позже из телефонного разговора моей мамы с ген.директором (раньше работали вместе и до сего момента были в приятельских отношениях) стало понятно следуещее - "вот она тогда такая-сикая ушла, а теперь мы ее пошлем" Еще прозвучала классная весчь - на слова моей мамы типа "Петя (условно), ты понимаешь что ты делаешь? Лишаешь работы одинокую женщину с ребенком...", ген.дир. ответил "а у меня тут не богадельня...

 

Вообщем пожаловаться во-первых хотелось, во вторых спросить - как вы бы поступили?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго думала где тему открыть :crank:

 

Вот сижу вся в растрепаных чувствах...
В кратце ситуация следующая. Пришла я на работу. Тогда компания только создавалась, массивная, переспективная. Мне как первому юристу довелось "поразгребать". Потом - опаньки - беременна :eek: Я из тех у кого это случилось вопреки предохранениям :D (и слава богу, как теперь понимаю). На работе знали что это не спланированая акция...
Ушла в дикрет. Ни проводов, ни особо теплых слов не было. Ну да и ладно. (Можно добавить, что когда я ходила к врачу меня всегда заставляли писать этот день, полдня "за свой счет")
Собралась выходить с 1 марта. Позвонила - ок, приезжай заявление писать. До этого когда приезжала за бумажками всякими всё тож хорошо было.
Приезжаю. В обем в общих чертах - "ты нам здесь больше не нужна". Из проскользнувшего в разговоре с кадровичкой, а также позже из телефонного разговора моей мамы с ген.директором (раньше работали вместе и до сего момента были в приятельских отношениях) стало понятно следуещее - "вот она тогда такая-сикая ушла, а теперь мы ее пошлем" Еще прозвучала классная весчь - на слова моей мамы типа "Петя (условно), ты понимаешь что ты делаешь? Лишаешь работы одинокую женщину с ребенком...", ген.дир. ответил "а у меня тут не богадельня...

 

Вообщем пожаловаться во-первых хотелось, во вторых спросить - как вы бы поступили?..

 

Если они так жестко ставят вопрос, то и с ними так же надо. Я не злая и против мести и всего такого. Но мне кажется в этом случае так спускать нельзя. Ты юрист, не знаю, каким образом ты можешь себя защитить, тебе виднее с юридической стороны, но, может быть, пропробуй через суд с них денежную компенсацию или что-то в том роде. В конце концов - это несправедливо и они должны знать, что в обиду себя не дашь.

 

Успехов тебе и держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успехов тебе и держись!

Спасибо! Стараюсь. Обидно, слов нет... Пахала ведь на них как папа карло
Ты юрист, не знаю, каким образом ты можешь себя защитить, тебе виднее с юридической стороны, но, может быть, пропробуй через суд с них денежную компенсацию или что-то в том роде.

Да по закону то они не имеют права от меня еще годы и годы избавиться... Но то по закону :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Стараюсь. Обидно, слов нет... Пахала ведь на них как папа карло

 

Да по закону то они не имеют права от меня еще годы и годы избавиться... Но то по закону :wacko:

 

Знаю, обидно, конечно же. Но постарайся не давать им спуску, скачай с них все, что только можешь, чтоб в следущий раз им было неповадно. Покажи им, что не позволишь давать себя в обиду.

 

Марьяна, я держу за тебя кулаки! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой-то... у меня конечно тоже на работе не в восторге, что я в декрет ушла, да и вообще все работодатели этого не любят, но чтоб вот так... чё теперь-то злиться и мстить, если человек уже готов выйти на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы официально трудоустроены, то уволить они Вас никак не могут.

 

Вариантов несколько.

 

1. Оставаться в декрете. искать другую работу.
2. Выходить на работу, т.к. уволить не могут. здесь конечно существует большая вероятность, что Вам попытаются испортить жизнь. Вам как юристу должны быть известны моменты в работе конторы, о которых начальство не хотело бы распространяться. намекните, что если ваши условия работы или зп ухудшатся, то вы знаете кому поведать секреты. либо можно еще пригрозить трудовой инспекцией, налоговой инспекцией - как правило работодатели этих инспекций опасаются.
3. договориться о моральной компенсации. искать другую работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё теперь-то злиться и мстить, если человек уже готов выйти на работу...

ага...
главное у кадровички (а она я думаю здесь ооочень большую роль сыграла) есть дочь маленькая (лет 5-6) и она в дикрет уходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если Вы официально трудоустроены, то уволить они Вас никак не могут.

знаю :yess:
1. Оставаться в декрете. искать другую работу.

скорее всего мой вариант
2. Выходить на работу, т.к. уволить не могут. здесь конечно существует большая вероятность, что Вам попытаются испортить жизнь. Вам как юристу должны быть известны моменты в работе конторы, о которых начальство не хотело бы распространяться. намекните, что если ваши условия работы или зп ухудшатся, то вы знаете кому поведать секреты. либо можно еще пригрозить трудовой инспекцией, налоговой инспекцией - как правило работодатели этих инспекций опасаются.

в такой обстановке работать... :unsure::wacko:
3. договориться о моральной компенсации. искать другую работу

думаю об этом :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть мнение, что женщины с маленькими детьми - "плохие работницы" - мало работают и много сидят на больничном с детьми, потому что маленькие дети часто болеют, особенно в период адаптации к дет.саду, может они этого боятся?

 

Работать в такой обстановке по-моему не возможно, я бы наверно не смогла, но и идти у них на поводу тоже не вариант... а договориться о компенсации, думаю будет не просто, раз они так серьёзно настроены... желаю удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в такой обстановке работать... :unsure::wacko:

 

знаете, на это как посмотреть:)

 

у моей матери (пенсионерки) был конфликт с кадровицей. Дама на мою мать заточила зуб и хотела уволить. всяческими способами. наговаривала, настраивала начальство. дошло до того, что принесли приказ об увольнении на ознакомление. но мама отстояла свое честное слово, ее не уволили. в итоге, спустя 2 года - кадровицу эту уволили, начальник поменялся. а мама моя работает до сих пор :)
причем заметьте, она как пенсионер, намного бесправнее Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дИкрет, а дЕкрет. :)
Я бы искала другую работу, все-таки нервы себе трепать не очень хочется. Если есть возможность - стребуйте моральную компенсацию, хотя, маловероятно, что заплатят, мне кажется.
Удачи! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете, на это как посмотреть:)

 

у моей матери (пенсионерки) был конфликт с кадровицей. Дама на мою мать заточила зуб и хотела уволить. всяческими способами. наговаривала, настраивала начальство. дошло до того, что принесли приказ об увольнении на ознакомление. но мама отстояла свое честное слово, ее не уволили. в итоге, спустя 2 года - кадровицу эту уволили, начальник поменялся. а мама моя работает до сих пор :)
причем заметьте, она как пенсионер, намного бесправнее Вас.


если б дело было только в кадровичке... там и ген.директор уже настроен совсем не доброжелательно, судя по ответу "а у меня тут не богадельня..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а договориться о компенсации, думаю будет не просто, раз они так серьёзно настроены... желаю удачи!!!

 

на это есть суды, если вопрос не решается полюбовно. если есть силы - почему бы не насолить конторе, в которой так с тобой поступили. зачастую хватает просто погрозить судом.

 

на моей конторе стали сокращать людей. причем хитро - типа пиши заявление по собственному желанию. одна дама подняла такой скандал, она - обзвонила всех знакомых, на виду у всех, так что слышали, угрожала начальству. ее было слышно во всем офисе. в итоге выплатили таки ей все положенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если б дело было только в кадровичке... там и ген.директор уже настроен совсем не доброжелательно, судя по ответу "а у меня тут не богадельня..."

 

может быть. но как правило (не буду утверждать - как в Вашем случае) руководство ведомо такими вот кадровичками. может если Вы с ним лично поговорите, объясните, что не требуете к себе никаких поблажек. с ребенком будет сидеть - няня (бабушка), в том числе и на больничных. может он изменить свое отношение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дИкрет, а дЕкрет. :)

Вы же поняли о чем речь ;)
по правилам конфы нельзя делать замечания о правописании. как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×