Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В свете опроса про "права за деньги или сама", возникает вопрос.
А как быть на месте?
Ну вот нарушили вы. Нарушение мелкое, но вот вам уже приписывают и права-то отбирать собираются... если не решишь вопрос здесь и сейчас.

 

Теперь к вопросу о самоуважении.
Интересно, много народу перестает уважать себя, откупившись на месте в угоду собственным интересам.

 

Нарочно не провожу опрос, потому что интересно прочитать развернутый ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не решаю на месте, потому что меня ловят редко и обязательно на чем-то крупном..
по мелочи один раз было за скорость, отдала 100 руб - т.к. на работу торопилась, а ехала из пригорода. и один раз 500 руб отдала чтоб не ездить забирать права посде оплаты штрафа за кудыкину гору, т.е. за 150 км от места жительства.
а так покочевряжусь маленько, если знаю что нарушила на 100%, могу в протоколе написать, что вымогают взятку, потом права отдаю и в группе разбора уже можно заплатить или в сбере - конечно если есть время туда таскаться, а если знаю свою правоту буду стоять на смерть - однажды через суд меня признали не виноватой и постановили права мне отдать, видели бы Вы рожи ДПСников в группе разбора после этого.
да! они еще хотели разыграть стандартную ситуацию, что типа не могут найти мои права, чтоб я им предложила поторопиться с поиском за энную сумму, но когда я сказала, что совершенно никуда не тороплюсь и стала смотреть их телевизор, права сразу же нашлись.

 

вообще я стараюсь не нарушать, ну их к чертям, гаишников этих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не попадалась на нарушениях .. тьфу-тьфу-тьфу ...
единственный штраф от ГИБДД был за переход дороги в неположенном месте.

 

Но я вообще не умею предлагать/давать деньги .... поэтому в случае чего, скорее буду платить официальный штраф ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сумею ловко сунуть на лапу. Один раз поймали на мелком нарушении, заплатила в сберкассу. Да и это ж надо представлять сколько стоит конкретное нарушение, чтобы не переплатить.
Вряд ли у меня возникнет мысль "а уважаю ли я себя после этого?" - если будет такая ситуация, что ооочень тороплюсь, мне гаишник намекает - наверно, откуплюсь и поеду дальше. Муж был в такой ситуации - опаздывали в аэропорт, он превысил скорость - откупился и дальше поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды повернула налево... вот чесслово, там не было ни разметки, ни знаков. Гайцы утверждают что был знак.
Короче, инкреминировали выезд на встречку, а это лишение прав. ясно было, что это разводка. Но у меня в машине сидел ребенок, мы из театра ехали. Да еще и воскресенье. Выгоднее было откупиться.

 

А вот тему про права почитала, оказывается должна совесть мучать.
Мучает, но оттого что я до сих пор не съездила и не проверила, есть там знак или нет.

 

Вообще стараюсь не нарушать.

 

Но я вообще не умею предлагать/давать деньги ....

Я тоже думала. что не умею. Я даже сейчас так думаю. Но когда откровенными намеками... плюс собственное беспокойство.

 

А так по мелочи, за превышение, я тож думаю, лучше через кассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что за мелкие нарушения, да и вообще за нарушения, не влекущие лишения прав - лучше платить через сберкассу, а вот, когда дело касается лишения прав (в случае, если действительно виноват), то лучше решать вопрос на месте, т.к. потом решать его уже может быть поздно.
Что касается меня, то лет пять назад попалась на обгоне через сплошную, отдала на руки 500 руб. - совесть за это меня не мучила, да и самоуважение никуда не пропало - решила, что проще расплатиться на месте, чем потом пытаться вернуть права. После того случая стараюсь по-возможности правила соблюдать, да и опыта побольше стало, поэтому больше т-т-т не попадалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда расплачиваюсь на месте - мне мое время дороже. Да и дешевле получается. Совесть не мучает :no: Я, правда, нарушаю редко. В основном скорость на трассе превышаю, но там все едут больше 120, кто не успевает их издалека рассмотреть и скорость сбросить, того и ловят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 12 лет три раза штрафовали, на месте расплачивалась по мелочам ,(превышение скорости)я извинялась)))спешу))) спрашивала сколько он говорил....платила и ехала дальше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чесслово, последнее что приходит в голову - это самоуважение. А так всегда по обстоятельствам. Если мелочь, то беру квитанцию и не парюсь, а если отбор прав, то договариваться приходиться. С новыми правилами за все подряд прав лишать стали :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила чеерез кассу, не умею с гайцами торговаться и предлагать, может конечно думаю, что не умею, возможно просто опыта еще маловато. Но если б возникла ситуация, когда тороплюсь, или действительно серьезно нарушила, то скорее всего ничего не останется как на месте решать вопрос.

 

Какая нафиг совесть, когда вокруг все так поступают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со сберкассой есть одно маленькое НО... после оплаты нарушитель обязан привезти квиток в отметкой сбера в гаи... и если исключить трату времени на эту езду, есть еще одна маленкьая подстава, я лично попалась - на протоколе к оплате на обороте гаишник должен пставить или уже иметь проставленные штампики с адресом того батальона куда надо везти квиток... так вот у меня такого штампика не оказалось... тогда будучи всегобоящимся начинающим водителем я конечно же стала искатьв инете что куда и зачем, и потратила тоже не мало времени на это... так что будьте внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что за мелкие нарушения (это все за которые не отнимают права) лучше оплатить через кассу, чтобы гаишников не расслаблять на взятках. Но для этого нужно знать, какие штрафные санкции за то или иное нарушение ( у меня распечаточка в бардачке лежит). Ну и конечно же знать ПДД, а то может вы и не нарушали того о чем вам рассказывают, а все намного скромнее. Гаишники в каждой женщине видят блондинку и стараются развести чуть ли ни на изъятие водительского удостоверения. Что же касается серьезных нарушений, конечно же нужно бы тоже все по закону, ну уж очень у нас закон гемморойный. Проще на месте договориться чем потом бегать по инстанциям , да еще и остаться без руля. Для меня - это просто смерть, особенно когда я работала, я очень много ездила на разные встречи, да и вообще......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со сберкассой есть одно маленькое НО... после оплаты нарушитель обязан привезти квиток в отметкой сбера в гаи...

:confus::confus::confus:

 

это действительно так????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111Вика*,

это действительно так????

По-моему при продаже все это всплывает. Там проверяют все штрафы. Поэтому лучше иметь с собой квитанции, а то придется оплачивать на месте, у них там автомат стоит. Даже если оплачено, но не найдена и не погашена эта квитанция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у нас разве не компьютеризировано гибдд? если штраф оплачен, это в базе не видно?
я в шоке:) ладно хоть прочитала:) поимею ввиду:))) мне б самой в голову не пришло:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×