Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

На балконе не спать !Малыша не оставлять!

Рекомендуемые сообщения

Я Понимаю что случаи единичные ( Хотя так же можно и сказать О Случае единичных когда в жару дети вываливаются из окон, так как жара ,а родители оставляют что б проветрилось, совсем забыв о Безопасности!)
Но Тем не менее Напомню что и в коляске младенца месячного оставлять без присмотра и уходить , Нельзя!!
Вот коллега по работе рассказала, что когда она родила дочь , дочке было что то года 2 (она уже не спала на балконе конечно, НО В Доме был случай!!-Младенца соседи - оставили спать на балконе, ушли на кухню готовить, а сверху кто то курил, бычок попал на коляску- одеяло полусинтетической загорелось.. В общем ребёнок сгорел!!-Причём балкон вроде был застелён был, оставлено одно створка открытой для воздуха!
Вот поэтому уходить нельзя!
Вот вчера в нашем районе (дом этот знаю по Ленинскому проспекту -Украсили дома ёлку , игрушками гирляндами +ватой -типа снег :(( ,малыш 3 лет хлопушку Хлопнул, на вату искра ёлка загорелась! Трое пострадали среди них этот малыш!
Так же когда я рожала вторую, до этого случай по телевизору говорили ,показали бабушку внучки, девочку месячную, молодые родители (ем у что 16, ей 14) оставили в мороз на балконе ,сами за комп. играть сели, и заморозили -запеленали видно плохо, она вся раскрылась :(( -ножками видно сучила !
Конечно вот подруга оставляла, сама со старшим на кухне играла-готовила ,младшая на балконе спала (гулять не всегда выйти могла) ничего конечно всё обошлось... Но вот случаи есть...

 

Понятно что НГ на носу хочется приготовить всего,а малыш поспит на балконе, но без вниамания -нельзя!
В общем девочки следите за крошками своими!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме летом балкон горел, именно от того, что туда окурок попал. Только слава Богу на нем никого не было, но все же.
У меня балкон на кухне, поэтому я в окно всегда за мелким смотрю. Если куда то отхожу, то закрываю створку, откуда может что то попасть. Остается открытая только с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам еще одна история.....делайте выводы...
тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оставляла на застекленном естественно балконе.
Правда, каждые 10-15 минут проверяла. И у нас последний этаж - бычок сверху не прилетит.

 

Но учту. Как-то и не думала, что такие частые случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный случай : лето, окно на балконе чуть-чуть приоткрыто - захожу а на полу тлеющий бычок валяется.... как раз в том месте где я планировала коляску ставить после рождения ребенка (ну окошко открывается - проветривается- свежи воздух).. все желание сразу отпало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам тоже на застекленный балкон прилетают бычки ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сгоревшего ребнка слышала, ужас
Нам в этом плане повезло, мы живем на последнем этаже
Как можно вообще приструнить таких кидателей бычков? Я однажды к своему подъеду подходила с коляской, и от нас совсем близко бычок из окна упал. Хотела милицию вызвать, но передумала :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вам еще одна история.....делайте выводы...
тут

ужас какой :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда на балконе не осталяла и не собираюсь, вопреки всем бабушкиным советам... лучше вместе погулять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тут страсти пишите.
Хорошо, что у нас свой дом с верандой и никаких балконов и жильцов сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет последних этажей - у меня тоже последний, так периодичечки птицы залетают, это конечно не "бычки", но думаю тоже мало хорошего для ребенка, если он на балконе без присмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не в балконах дело, а именно в отсутствии присмотра и мозгов... куча подобного может и в комнате и на улице произойти. А трубы на балконе, бычки попадающие на застекленный балкон - это какие-то исключительные случаи.

И в пеленках на морозный балкон?!?! Ну такие родители могли и на улицу вынести полуголым и заморозить. Если нормально одеть, как на улицу.. в комбинезон, или в одеяло завернуть - младенец не раскроется - как не сучи ножками. Да и конечно следить нужно. Раз от холода умер ребенок - наверняка орал сначала как резанный... ну следить же надо: спит или орет.

Я все к тому, что планирую на балкон выставлять ребенка. С первым такой возможности не было (не было балкона и люльки подходящей), да и необходимости особо тоже. А когда есть старший... который и болеть может... то чаще придется дома сидеть. И люлька будет. Но по себе знаю, что буду чуть ли ни каждую минуту проверять, одевать нормально, и ставить так - что ничего из открытого окна не попадет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне бычки на балкон не прелетают, потому что этаж последний. Но на моём веку к нам на застекленный балкон непонятно как пробралась крыса :confus: . А по ТВ когда то смотрела как в каком то сельском роддоме крыса съела полголовы новорожденного малыша (простите меня за ужасы). У меня после этого и мысли никогда не было детей на балкон выставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и бычки летают, и птицы пробираются (даже в полуоткрытую створку). А "гулять" на полностью закрытом застекленном балконе особого смысла не вижу. Поэтому гуляла по-старинке, с коляской :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет последних этажей - у меня тоже последний, так периодичечки птицы залетают, это конечно не "бычки", но думаю тоже мало хорошего для ребенка, если он на балконе без присмотра.

 

Ну у меня и решетка противо москитка спешиал для такого дела...
Не, я выставлять буду, но с присмотром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×