Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Н.Р.

Дочь стесняется идти к гинекологу

Рекомендуемые сообщения

У моей младшей дочери 9 лет проблема.Пришла на прошлой неделе со школьного собрания .Там школьная медсестра рассказывала о результатах медосмотра с участием гинеколога.У моей дочери обнаружили синехии и хроническое воспаление половых органов.Дали направление к гинекологу.Дочь у меня очень стеснительная.Моется сама с 7 лет и вообще не позволяет, чтобы ее кто-то видел голой или даже в трусиках.Несколько месяцев стала стирать сама свое нижнее белье. К врачу идти она наотрез отказывается, уверяет, что ничего ее не беспокоит.
Опыт операции по разведению синехий у нас имеется с ней.Когда ей было 4 с половиной года, мы прошли эту процедуру.До сих пор вспоминаю, как пришлось держать дочь, а она орала, как резаная, потому что ей делалось без обезбаливания, а потом она не могла нормально писать несколько дней.Сегодня весь день внушала, уговаривала, но дочь "ты понимаешь, мама, что я не могу!" и все.Ни в какую.Как быть? Нужно что-то предпринимать?Как быть с дочкой? Силой вести или психика дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, я не психолог, но я думаю, что в 9 лет психика достаточно устойчивая, чтобы выдержать поход к врачу
хотя я бы в 9 лет тоже бы страшно стеснялась, может, как то надавить на будущее материнство, оъяснить, что если она хочет иметь здоровых детей, то нужно уже сейчас заботиться о своем здоровье, даже если ничего не беспокоит, то для профилактики надо сходить к гинекологу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку день-два или неделя-другая, видимо, ничего не решат, поищите хорошего врача. Сходите к нему одна и объясните, что у дочери психологическая проблема. Опытный детский гинеколог, думю, не впервые с этим сталкивается и знает, как найти общий язык с ребёнком. Странно вообще-то, на школьном медосмотре она была у гинеколога ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте все стесняются, у нас в школе это одно время среди девочек тоже тема была (когда я в школе училась), так некоторые доказывали что никогда и не за что... У Вашей девочки видно еще наложился страх после операции. Нужно наверное все-таки как-то уговорить постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там школьная медсестра рассказывала о результатах медосмотра с участием гинеколога.

какой такой осмотр с гинекологом в этом возрасте???????? тем более в школе и без родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за осмотр гинекологом??в 9 лет???Ужас!В школе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой такой осмотр с гинекологом в этом возрасте???????? тем более в школе и без родителей?

ппкс
ОБЯЗАНЫ были спросить родителей
бедная девочка :(
До сих пор вспоминаю, как пришлось держать дочь, а она орала, как резаная, потому что ей делалось без обезбаливания, а потом она не могла нормально писать несколько дней.

капец вообще.
это издевательство над ребенком.. ну неужели нельзя было обезболить?!
я в ужасе.

 

надо из кожи вон вылезти, но найти нормального детского гинеколога, просить обезболивание, объяснить девочке что не будет больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, как это производить осмотр с гинекологом не спросив у родителей????? Что за произвол?????
Ну а ваша задача теперь - найти опытного детского гинеколога и объединившись вместе с ним решить эту проблему, помочь дочери преодолеть очень сложный барьер. Удачи вам!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школах это обычная практика, хотя безобразие, конечно. Синехии на самом деле могут стать проблемой (ну, вы в курсе). Моя средняя (12 лет) постоянно с этим наблюдается уже больше года, окончательно так и не вылечились. Правда, у нас нет проблем с осмотрами, моя вообще не стеснительная, скорее наоборот.
Думаю, надо сначала с психологом поговорить. Мне кажется, излишняя стеснительность вообще будет ей мешать в жизни. Тут проблема даже не в гинекологе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там скопирован мой ответ
удалю тут на всякий случай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В школах это обычная практика, хотя безобразие, конечно
Разве обычная,странно...
как это производить осмотр с гинекологом не спросив у родителей?????

Вот и я думаю,почему родителей в известность не поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я о том что у меня синехии узнала с первым мальчиком ;) больше этого у меня не было, на самом дела операция не нужна, есть мази и т.д.

 

Пардон, дамы... а что такое синехии?

 

Осмотр гинеколога в школе 9 летних детей без уведомления родителей - жесть. Вообще уже охренели, что хотят то и делают... информировать родителей необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**, стращение вульвы
кстати я у гинеколога не была лет до 16
никто о таком заболевании раньше и не слышал, а мне потом этот парень рассказал, что я такая не первая :D в общем порвал место где срослось, а там уже и не зарастало больше :D кстати было не больно, но мальчик был умелым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
школах это обычная практика, хотя безобразие, конечно. Синехии на самом деле могут стать проблемой (ну, вы в курсе). Моя средняя (12 лет) постоянно с этим наблюдается уже больше года, окончательно так и не вылечились. Правда, у нас нет проблем с осмотрами, моя вообще не стеснительная, скорее наоборот.
Думаю, надо сначала с психологом поговорить. Мне кажется, излишняя стеснительность вообще будет ей мешать в жизни. Тут проблема даже не в гинекологе.

 

нефигасе обычная практика :crank:
Я здоровая тетка, не особо стеснительная, местами наглая :) но осмотр у гениколога для меня малоприятная процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резать не нужно, разрывать - тем более.
Я убеждена, что разрушать синехии хирургическим путем нецелесообразно и даже для психического состояния ребенка вредно. Есть консервативная тактика ведения, состоящая из 2-х компонентов.

 

Во-первых - обработка синехии кремом "Овестин"(1 раз в сутки, лучше на ночь, тонким слоем) и кремом "Контрактубекс" (до 2-х раз в сутки утром и днем) ежедневно до момента полного расхождения синехий. Если расхождение не произошло через 2-3 недели, то нужно сделать перерыв в применении овестина, но оставить обработку контрактубексом в течение 7-10 дней. Кроме того, обязательно соблюдение диеты, не вызывающей проявления дерматита (ярко розовая полоса от клитора до анального отверстия, высыпания по типу крапивницы или шелушение кожи на промежности, на щеках или на других частях тела). Подобная тактика ведения позволяет избежать травмирования психики ребенка, ликвидировать синехии и предотвратить повторное слипание половых губ.

 

При обработке кремом необходимо производить давящие движения в области синехии сверху вниз для облегчения их самостоятельного разделения.
Не забывайте, что обязательным условием лечения является исключение из рациона питания аллергизирующих продуктов!
Овестин можно повторить, но только после осмотра детским гинекологом для уточнения состояния малых половых губ. Возможно,
синехии как таковой уже и нет и Вы старательно травмируете анатомически положенную заднюю спайку вульварного кольца.

 

Применение ОВЕСТИНА и др. преператов:

 

овестин можно использовать только 1 раз в день. Можно добавить в траумель р-р псоринохеля (на 5 см крема 2 мл псоринохеля, перемешать и использовать при синехиях.

 

Подгузники не помеха, мешает несоблюдение жестких условий их ношения, т.е. несоблюдение времени нахождения ребенка в подгузнике. Синехии подгузники не вызывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×