Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВиКа(Масёна)

Начинаем водить вместе-4

Рекомендуемые сообщения

...правда следующей фразой дали понять, что УЧИТЬСЯ ездить надо, милочка!так то, но в целом впечатления все равно хорошее. может потому, правда, что машинка уже починена...

Юль, ну там же не ты вроде как виновна в аварии была? Или что за история?

 

ЗЫ. А еще, мне кажется, некоторые гайцы любят немного коверкать названия машин, скока раз слышала нИссан, или на мою прежнюю машинку ситрОен. Я тогда даже задумалась. А уж насчет вины, то, как правило, чуть что так девушек подозревают.

 

попала именно на рублевке, всю дорогу перекрыла, вся крутизна по обочинке-по обочинке тянулась

А прикинь, ехал бы Медведев какой-нибудь а тут раз и дорогу перекрыли уже ДО него)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гайцы любят немного коверкать названия машин, скока раз слышала нИссан, или на мою прежнюю машинку ситрОен

у мужа Camry (кемри) по русски написано "самру" ... мы машину его между собой теперь так и называет "самрушка" :D
а еще как-то в протоколе название работы написали "главербель пробел восток" ... т.е. дословно как и диктовали :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi,

"главербель пробел восток" ... т.е. дословно как и диктовали

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Юль, ну там же не ты вроде как виновна в аварии была? Или что за история?

я - я виноватая :( ехала с температурой, с проблемами в голове, 1 сентября ехала, самая пробка, километров 30 скорость максимальная, к детям ехала на самый конец Рублевки, пансионат у нас там любимый, так вот впендюрилась сзади дяде на Ладе Калине, слава Богу, что все на ходу, что все ок, но нервы потрепала себе конкретно, хорошо, что у меня каско, дистанцию не держала, дядя как по тормозам резко вдарил, видимо кто-то перед ним затормозил резко, вот я и не успела среагировать, а в нашем деле главное реакция, моя вина стопудово!теперь дистанцию держу, чесслово!мне дядьку жалко, у него каско нет как раз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне дядьку жалко, у него каско нет как раз....

 

дак ему каску и не надо, по вашей осаге починит. Другое дело, что ему придется свое время тратить на то, чтобы приехать в вашу страховую на оформление бумаг, а потом, получив деньги, ехать куда-то чиниться. Но это уже водительские будни, сегодня вы виноваты, завтра он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мужа Camry (кемри) по русски написано "самру" ... мы машину его между собой теперь так и называет "самрушка

Американцы ее очень любят. Никогда не говорят тойота, только камри! Еще с их непередаваемым акцентом, звучит зверски привлекательно)))

 

а еще как-то в протоколе название работы написали "главербель пробел восток" ... т.е. дословно как и диктовали

:super:

 

Юлия78**,
А, значит, я что-то напутала. Ну да ладно, главное все целы.

теперь дистанцию держу, чесслово

И выводы сделаны.

 

ИМХО. самая распространенная такая ситуация. А еще бывает соседний ряд поехал - так и хочется отпустить педаль тормоза... и тока потом соображаешь, что твой-то ряд еще стоит!!! У нас с работы водитель (!!!) со стажем так влетел. По газам и весь перед собственной машины всмятку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не говорят тойота, только камри!

да в том то и дело, что написали по русски не камри, а САМРУ читать русскими буквами, а не латиницей!!!, поэтому она у нас не кемрюшка, а самрушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читать русскими буквами, а не латиницей!!

А, понятно, с первого раза не догнала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, только что была свидетелем как машина сбила пешехода ... бррр... так не приятно ...
Ситуация: крупный перекрестой, машины рванули, а мужик перебегал дорогу в конце перекрестка ... в общем первая машина перехавшая перекресток его задела и отбросила на столб светофорный (встать не смог, только голову преподнимал .... хотя может и пьяный, а может и покалечился) ... водитель оттормозился только через 30-40 метров ... сдал назад. Еще одна машина остановилась на помощь или чтобы свидетелем быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще бывает соседний ряд поехал - так и хочется отпустить педаль тормоза... и тока потом соображаешь, что твой-то ряд еще стоит!!! У нас с работы водитель (!!!) со стажем так влетел. По газам и весь перед собственной машины всмятку.

Да, знакомо! я тоже об этом подумала. я думала меня одну такие мысли посещают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки, только что была свидетелем как машина сбила пешехода ... бррр... так не приятно ...
Ситуация: крупный перекрестой, машины рванули, а мужик перебегал дорогу в конце перекрестка ... в общем первая машина перехавшая перекресток его задела и отбросила на столб светофорный (встать не смог, только голову преподнимал .... хотя может и пьяный, а может и покалечился) ... водитель оттормозился только через 30-40 метров ... сдал назад. Еще одна машина остановилась на помощь или чтобы свидетелем быть.

Я, когда сама дорогу перехожу, и вижу как перебегают, ощущаю муражки по спине, как будто я за рулём, и передо мной перебегают... :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки, только что была свидетелем как машина сбила пешехода ... бррр... так не приятно ... Ситуация: крупный перекрестой, машины рванули, а мужик перебегал дорогу в конце перекрестка ... в общем первая машина перехавшая перекресток его задела и отбросила на столб светофорный (встать не смог, только голову преподнимал .... хотя может и пьяный, а может и покалечился) ... водитель оттормозился только через 30-40 метров ... сдал назад. Еще одна машина остановилась на помощь или чтобы свидетелем быть.

Да уж позитивчик тебе, меня бы потом долго трясло от увиденного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня бы потом долго трясло от увиденного.

Это второй раз, когда я вижу как сбивают человека :( ... тут я не совсем видела четко, потому что сама переезжала этот перекресток и больше смотрела на дорогу и в зеркала.
А вот после первого раза, когда пьяная девчонка сама бросилась под машины, меня трясло недели 2. Это было 4,5 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi,
Жутко! Я вообще боюсь именно перебегающих, котрые несутся, чловно на поезд опаздывают. Тоже однажды такую картину видела за городом, долго потом в глазах этот полет стрижа стоял.

 

Про пешеходов. прям вот терпеть не могу, когда пропскаешь пешехода, а он стоит думает или еще что... тетку вчера решила пропустить, остановилась, жестом ей показываю, мол, проходи. Она постояла. Потом подошла примерно до моей машины (я в левом рду двухполосной дороги стояла), посмотрела налево (ну кто там ЕЩЕ может появиться, если одну полосу она уже прошла, а я стою еще левее!!!). Потом прошла до конца моей машины, посмотрела направо, увидела машину примерно в километре (ну ладно, 500-ах метрах)... пошла назад, потом сообразила, что успевает пройти, и побежала. Вот на фига такие фортели?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще замечала, например: пешеход стоит на тротуаре перед переходом и не решается дорогу начать переходить... Тупит, не решается никак, суетится, то ступит на проезжую часть - то ногу назад отдернет сразу... Машина останавливается его пропустить, и тут метаморфоза прямо происходит с пешеходом: гордо поднимается голова, плечи распрямляются - и мееедленннооооо меееееееедддллллеееенннноооо пешеход начинает шествие на противоположную сторону. Так и хочется его поторопить слегка)) Не говорю, что бежать должен, если пропускают, сломя голову... Но такая разительная перемена ужасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×