Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВиКа(Масёна)

Начинаем водить вместе-4

Рекомендуемые сообщения

предыдущая тема http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=76037 закончилась.

 

Девочки я хочу спросить вас про сплошную-)

 

Это я одна такая.. (правильная идиотка ) или еще имеются?

 

Максимально стараюсь избегать ситуаций чтоб не наезжать на сплошную.. и еслиб не убеждения инструктора, то и не наезжала бы-)
Например ситуация.. многие с нарушением ставят машина на стоянку у края проезжей части (менее 3 метров до сплошной) и получается . что волей не волей да заедешь!
Но эт то ясно вынужденно.. хотя нарушение можно вменить легко в случае надобности.
Сегодня сломалась у кого то на дороге машина, смотрю мужички толкают ее, а объезжать ее значит опять проехать по сплошной да еще и на встречку!
вообщем я притормозила и как правильная ждю-)) сзади бибикают убибикались-) кто то не вытерпел на встречку меня обогнал выехал и проехал к тому же через сплошную.
а я все жду, дождалась когда мужчинки машину руками утолкали на обочину и тогда поехала без нарушения.
Хотя инструктор говорит в таких ситуация езжай!
вот скажите правильно так учить наичнающего водителя? ведь по сути начинающий водитель, как губка, впитывает опыт и знания других людей.
в итоге грю инструктру ну вот был бы гаишник, и все пипец мне! и пофиг что меня вынудили заехать на сплошную, значит если видишь за 50-100 метров подобную ситуацию езжай по другой дороге, или стой жди и т.д. в законе же все четко! нарушил иди сюда, а почему нарушил такой оговорки и поблажки в законе нет.
а инструктор так уверенно не все было б кул, тебя бы не остановили..
расскажите какие у вас ситуации в городе со сплошной плиз.


Olimpia*, я часто объежаюв таких ситуациях.Если конечно нет гаишника рядом.
Хотя если ехать по Можайке или Кутузовскому,там часто стоят гаишники,и так же иногда приходится на сплошную заежать.
Думаю гаец остановит тот кому подзаработать надо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна,

я часто объежаюв таких ситуациях

согласна с вами!
Если конечно нет гаишника рядом.

сейчас уже стараются везде камеры ставить.. пока их не так много (кста на дмитровке у нас есть ближе к выезду на МКАД), но как нас стращают в автошколе, скоро их бу полно! и такие штуки как сплошная даже краем колеса, если задеть, могут прав лишить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас уже стараются везде камеры ставить.. пока их не так много (кста на дмитровке у нас есть ближе к выезду на МКАД), но как нас стращают в автошколе, скоро их бу полно! и такие штуки как сплошная даже краем колеса, если задеть, могут прав лишить..

меня останавливали за обгон по встречке при пересечении сплошной и с превышением скорости - и даже за это все прав не лишили (правда мы смогли по своему разобраться без дачи денег и выплаты штрафа))). И сказали что за это я должна была бы всего лишь штраф выплатить, правда немаленький(
Могу сказать на 100% что при вынужденном заезде на сплошную никто не оштрафует и права тем более не отберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать на 100% что при вынужденном заезде на сплошную никто не оштрафует и права тем более не отберут.

спасибо! подбодрили-)
а то я прям поникла.. когда погрузилась в мир автодорог.. да еще и препод на теории стращает всякими такими рассказами "из жизни на дорогах" про сплошную и лишение прав! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже этот вопрос волнует,т.к часто вынуждают.
еще мне интересно если ли разница по наказанию если две сплошные пересекаешь или одну? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо! подбодрили-)
а то я прям поникла.. когда погрузилась в мир автодорог.. да еще и препод на теории стращает всякими такими рассказами "из жизни на дорогах" про сплошную и лишение прав!

Да не стоит так переживать по этому поводу. Я вот один раз спешила в институт и в спешке перекладывала документы из одной сумки в другую(которая более подходила для новых туХель), и каким-то чудом забыла переложить автодоки. Как назло в этот день меня остановили просто для проверки <_< Пришлось рассказывать ГАИшникам страшную историю про то тяжелую женскую долю и то как забыла доки в сумке, котрая просто не подходит по туХли))))))))))))

 

меня тоже этот вопрос волнует,т.к часто вынуждают.
еще мне интересно если ли разница по наказанию если две сплошные пересекаешь или одну?

конечно есть см. ПДД))
И конечно есть разница как эти линиии пересекаешь - т.к. можно квалифицировать по-разному: как нарушение правил разметки или как выезд на встречную полосу, или как движение по встречной полосе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще мне интересно если ли разница по наказанию если две сплошные пересекаешь или одну? rolleyes.gif

это надо смотреть КоАп РФ ,
в данном случае это
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

 

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

 

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

 

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

ну и вообще там смотреть надо. чтобы применить к конкретной ситауции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и вообще там смотреть надо. чтобы применить к конкретной ситауции.

если просто ситуация что объезжаешь раскорячившийся автомобиль с аварийкой и при этом выезжаешь левыми колесами на встречку и дальше два варианта: встречка отделена двумя сплошными или одной. будет разница по штрафу?

 

а еще мне вот интересно у кого в какой момент начинает мигать что надо заправляться? в момент начала мигания сколько литров в баке? У МЕНЯ ПОХОЖЕ ЛИТРОВ 10- как-то многовато?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось рассказывать ГАИшникам страшную историю про то тяжелую женскую долю и то как забыла доки в сумке, котрая просто не подходит по туХли))))))))))))

мда прикол-)))) :D
ну тогда вас оправдывал еще и юный возраст ;) студентка мысли витают все такое-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда прикол-))))
ну тогда вас оправдывал еще и юный возраст студентка мысли витают все такое-)

Блин, а мне в жизни почему-то 25 на вид дают((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 на вид дают((((((

а что разве это плохо?? 25 эт ж вроде молоденькая еще-)) ну не юная канечн.. как в 18.. но молодушка еще та!-) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сли просто ситуация что объезжаешь раскорячившийся автомобиль с аварийкой и при этом выезжаешь левыми колесами на встречку и дальше два варианта: встречка отделена двумя сплошными или одной. будет разница по штрафу?

ну понятно что разметки по значению делятся, каике то делят проезжую часть на две, какие то просто разделяют транспортные потоки противоположных напрвлений.
но объеденяет их одно, то что ПДД запрещено наезжать в принципе на такого вида разметки, и заезжать на них (как писали выше это будет выезд на полосу или проезжую часть встречного движения)- в Коапе я не увидела чтоб делили штраф по ситуцации.. на сплошную ты заехал или на двойную к примеру...
кароче мой вывод, что есть ст. например 12.15 указанная выше, там четко написано чего будет-) и не сказано при этом на какую именно полосу-)
разница по штрафу в том проехала ты краем колеса или выехала мордой на встречку.. тут да.. или например нарушила правила маневрирования и при этом заехала на встречку. я увидела только такое разграничение по применению штрафа.
если ошибаюсь пусть меня поправят-) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы между одной и двумя сплошными в наказании нет. Отличие в том, что 2 сплошные разделяют потоки, если на дороге 4 полосы и более, а одна - если менее.

 

По поводу бака. У меня "показометр" (прибором это назвать язык не поворачивается) имеет 2 состояния - бензин есть и бензина нет. Лампочка может мигать при любом количестве бензина (все зависит от того куда сейчас наклонена машина и как подпрыгнуть на кочке). Если стоим с креном влево, то бензина нет, если с креном вправо - то полный бак! При торможении - мигает. При разгоне - гаснет. Все из-за того, что бак очень большой и очень плоский. Ничего не сделаешь. Ну а если поставить машинку на ровную поверхность и никуда не ехать, а просто с заведенным двигателем стоять, то замигает где-то при паре литров остатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например ситуация.. многие с нарушением ставят машина на стоянку у края проезжей части (менее 3 метров до сплошной) и получается . что волей не волей да заедешь!

если это выезд на встречку, и если рядом гаец, который хочет заработать, то он это сделает. За это лето муж 2 раза на это попадал, и папа - 1 раз, начальник недавно тоже рассказывал. так вот развод начинается, на всю наличность в кошельке, но обычно останавливаются на 4 тыс. руб. Потому что по правилам это:
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

или девушки пускаем в ход :cryyy: или :bkeh: в смысле начинаем вешал лапшу на уши инспектору.

 

Кстати, хорошая уловка для ДПС - иметь 2 кошелька, когда ты с чистой совесть показываешь инспектору пустой кошелек в котором сиротливо лежат пара сотен и несколько десяток, и при этом говоришь, что до зарплаты еще далеко, а это все что осталось .... как несколько раз показывала практика - забирают всё. 1 раз, правда 10 руб. оставил :wacko:
ps в последнее время, правда деньги выуживают только за крупные нарушения, по мелочи проще штраф заплатить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если это выезд на встречку, и если рядом гаец, который хочет заработать, то он это сделает.

Абсолютно точно! У нас гайцы устраивают подставы. Пускают трактор с медленным ходом и неожиданными остановками по двухполосной дороге с разделительной сплошной, и ловят всех, кто не хочет плестись с черепашьей скоростью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×