Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВиКа(Масёна)

Начинаем водить вместе-4

Рекомендуемые сообщения

Девочки, давно читаю темку и вот кажется созрела присоедениться к вам. 12 лет назад неплохо водила, у меня был Москвич 2141, потом авария не по моей вине, пришлось просто уходить от столкновения, я никаких повреждений не получила кроме психологических. Больше за руль не садилась, даже боялась на переднем сиденье ехать, если скорость 100 км. И сейчас вдруг поняла, что отпустило меня, хочу опять за руль. навыки конечно утеряны, да и движение совсем другое теперь в Москве. Думаю сесть на автомат. Вот думаю, может инструктора женщину взять, есть у кого нибудь опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю, может инструктора женщину взять, есть у кого нибудь опыт?

а почему именно женщину?
С инструктором хорошо, это полезно. Я тут еще писала как-то про курсы БЕЗ аварийной езды ... поищите, я думаю тоже полезно будет ;)

 

Ну и в наше время ИМХО автомат самое то! И нервов меньше и удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему женщина, не знаю, говорят с женщиной легче приодолеть психологические проблемы.
Про курсы почитаю. Спс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренуар**,
Меня учила женщина-инструктор, но она на Коломенской. Если надо, могу дать контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, спасибо. Как впечатления, за сколько занятий поставила нормальное вождение? От контакта не откажусь.

 

Я сегодня с подругой выехала, правда такая пробка на Дмитровке была, проехала две автобусные остановки. Ох, чуть не умирла от страха. Зато поняла, что нужен инструктор, самаой пока будет сложновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачарованная**, спасибо. Как впечатления, за сколько занятий поставила нормальное вождение? От контакта не откажусь.

Занятий 10. До этого был перерыв в стаже 5 лет, фактически как сначала начинала.
По цене уже не помню.
Знаю что сейчас она учит и на механике и на автомате. Тогда я училась на механике.
телефон в личку скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девушки, а подскажите, какие телефоны надо иметь в записи при всяких ЧП на дорогах? За рулем недавно, и как-то не продумала этот вопрос. Страховая, ГАИ, эвакуатор? Что еще? И собственно эти самые номера, есть же какие-то общие службы для всех граждан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera*, для обращения в ГАИ - я звонила 02 - только с сотового это выглядело как +749502 и меня просто переключили на линию ГАИ; страховая - с полисом должны памятку выдавать - там обычно написано что надо делать и могут быть телефоны. Эвакуатор - мне страховая обеспечила. Но вообще несколько номеров знать не лишним будет. А расценки у них похожие - по городу точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera*,
ГАИ можно вызвать через 112 с мобилы.

 

Ну а остальные телефоны... у меня визитки лежат эвакуаторов (муж дал). А так, вызывала через страховую, где КАСКО.
Или же можно через справочную службу.
У меня Би-лайн, им можно по любым вопросам звонить, подсказывают оперативно. Палочка-выручалочка прям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю, может инструктора женщину взять, есть у кого нибудь опыт?

я занималась с женщиной-инструктором, до этого были инструктора-мужчины.
Впечатления самые положительные!!! Если нужны координаты, поделюсь. Но это в ЗАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я занималась с женщиной-инструктором, до этого были инструктора-мужчины.
Впечатления самые положительные!!! Если нужны координаты, поделюсь. Но это в ЗАО.

 

Мне, если можно, напишите в личку. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Можно мне тоже к вам присоединиться?
2 года назад получила права, хотели взять машину, но узнали, что будет сын :D Машину отменили. Теперь вот, в конце декабря взяли "Девятку". Вспоминаю как это ездить.
Конечно, перед тем, как взять машину откатала несколько занятий с инструктором. В новогодние праздники брат меня погонял немного. Но как то былой уверенности в себе не чувствую. Не пойму в чем дело, может зима?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стена,
У меня тоже "девятка" и я за рулём недавно...
Сразу после учёбы села и не вылезаю. Но начинала-то я в сентябре и в зиму вошла постепенно. Тебе, конечно, тяжко будет. Но ИМХО - лучше сразу начать и не боятся зимних дорог. Сначала - знакомые выверенные трассы, где рассчитывается не только дорога, но и то, как и где придётся парковаться и возможные пути для отступления (так как снега навалом и могут быть проблемы).
Ещё - я езжу без советчиков. Так легче принимать решения. Не расслабишься.

 

Попробуй - ты же правила знаешь, ездить умеешь.

 

А машинка мне нравится. Маленькая, маневренная, влезаешь, куда хочешь. Не мерседес, конечно, но колёса!

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**, спасибо.
Я пока по своему району катаюсь. Именно потому что легче - заранее знаешь где куда перестраиваться надо. И обходные пути если что. :)

как и где придётся парковаться

Вот это для меня мрак. Стресса от парковки получаю больше, чем от города. Особенно, если кто-то стоит и ждет, когда я отманеврирую, чтобы проехать.
А машинка мне нравится. Маленькая, маневренная, влезаешь, куда хочешь. Не мерседес, конечно, но колёса!

 

Да. Как сказала моя сестра, лучше хоть какая машина, чем никакой.
Я уже так привыкла к ней. А тут аккумулятор сел, насилу зарядку нашла, поставила заряжаться. Шесть дней она стояла, бедная. Я с удивлением почувствовала, что скучаю без руля :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока по своему району катаюсь.

А мне с первого дня пришлось чуть не по всему городу ездить. Вот веселуха была!

 

Стресса от парковки получаю больше, чем от города.

Бывает... Но если это не парковка у торгового центра (где место всегда есть и нет несущихся водителей), то я лучше проеду круг по кварталу, присматривая место, чем буду корячиться, мешая мужикам. Вообще да, в любом крупном городе парковка - бяда!

 

А тут аккумулятор сел

С этим тоже сразу столкнулась. Оказалось, что какие-то контакты не так были присоединены. Испугалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×