Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВиКа(Масёна)

Начинаем водить вместе-4

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Принимайте в свои ряды!
Записалась в автошкколу, вчера был первый урок с инструктором. Курс выбрала интенсив (изучение теории 16 часов - 4 дня) а потом в гаи буду сдавать как самоподготовка. На площадке не сбила ни одного столбика (учил меня делать змейку) и ни разу не заглохла!. Думаю для первого раза не плохо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимайте в свои ряды!

:friends:
заходи!!!

 

Девочки, а кому-нить присылали штрафы с фотографией? Мне тут прислали ... прикольная такая фоточка вышла и я с телефоном в руке на ней :smexx: как щас помню, с мужем разговаривала и выехала прям на камеру и ему еще сказал: " А сейчас будет штраф!" ... штраф прислали ровно через неделю по почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" А сейчас будет штраф!" ... штраф прислали ровно через неделю по почте.

 

и почем нынче по мобильному поговорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и почем нынче по мобильному поговорить

да у меня штраф не за мобилу был. Просто я разговаривала по телефону с мужем и говорила, что я опаздываю потому что мне оформляли штраф и на этих словах я вижу, что выезжаю прямиком на камеру, да еще и с превышением скорости ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi,
Ого, уже за превышение выписывают, офигеть.

 

Кстати, нашла тут на просторах инета как уберечься от всяких разводок гайцов. На ю-тубе ищем Колесникофф, он каждый раз разговоры с гайцами записывает на камеру. Узнала много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
:privvv:
Надеюсь с сентября стану законной обладательницей своей первой машинки...
права уж 9 месяцев как есть,
машинку обещали доставить к сентябрю...
выбрала Kia Picanto...
Какие будут комментарии, советы, отзывы и т.п.? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была попытка сдать экзамен....
Ну теорию сдала, а вот площадку завалили причем на первом же упражнении. Девочки там нереально тяжелый руль, я его даже повернуть не смогла нормально, т.е. пока я его кручу(применяя недюжую силу) машина уже проезжает поворот и это при том, что научилась ооочень медленно ездить. Короче полный пипец. Заднюю передачу он мне вообще сам включал. Ну вот как на таклй машине можно сдать??

 

А можно ли сдавать на своей машине? Или как-то еще "можно договориться"? (кому, где, сколько? может у кого-то есть знакомые?) Т.к. на такой машине я не сдам 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера была попытка сдать экзамен....
Ну теорию сдала, а вот площадку завалили причем на первом же упражнении. Девочки там нереально тяжелый руль, я его даже повернуть не смогла нормально, т.е. пока я его кручу(применяя недюжую силу) машина уже проезжает поворот и это при том, что научилась ооочень медленно ездить. Короче полный пипец. Заднюю передачу он мне вообще сам включал. Ну вот как на таклй машине можно сдать??

 

А можно ли сдавать на своей машине? Или как-то еще "можно договориться"? (кому, где, сколько? может у кого-то есть знакомые?) Т.к. на такой машине я не сдам 100%.


меня инструктор "проинструктировал" на предпоследнем занятии...
до этого все говорил.."не дрейф, никуда не денешься, сдашь..."... :smexx:
в итоге НА ЭКЗАМЕНЕ гаишник просил настоятельно НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!! я нежно держала руль и мило улыбалась
" в камеру"...
сдавала 25 декабря в -25...))))
Сейчас все-равно возьму инструктора для обучения, но на свою машину... мне ж ребенка возить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaCorti** , я тоже в декабре сдавала в последний раз, но у нас тепло было. А вот машину только в июле себе приобрела, на мужниной "семерке" ездить не могла. Теперь все как будто заново постигаю, учусь ездить. На площадке отлично все получается, в гроде начинаю бояться. Очень смущают припаркованные машины вдоль обочины. Прям бесят! Так раскорячатся порой, что только по встречке объехать можно. А я не хочу нарушать ПДД! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так раскорячатся порой, что только по встречке объехать можно. А я не хочу нарушать ПДД! sad.gif

Не бойся, это не нарушение! Т.к. если на твоем пути препятствие, ТО ты должна оценить варианты объезда. В случае если слева - встречка, то объезжаешь справа. А если справа нет возможности объехать, вслучае припаркованных машин), то объезжаешь слева!!! т.е. выезжаешь на встречку, но соответсвенно уступаешь дорогу встречным, т.к. они в своей полосе, а препятствие у тебя.
А так не бойся, все придет со временем. Потом еще надо быть уверенным в своих силах и машине.... У меня много машин было, а у каждой свой характер, и только последнюю я прям обожаю и понимаю, а она меня :) Хотя с другими машинками тоже все ок. было, но как-то без души и обожания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi, спасибо за добрые слова! Очень надеюсь, что навыки придут, вернее, вернутся - ведь в прошлом году я по городу с инструктором очень уверенно ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вслучае припаркованных машин), то объезжаешь слева!!! т.е. выезжаешь на встречку,

тут еще надо быть уверенным в своей правоте. Т.к. если впереди тихоход (например трактор) или автобус на остановке, или маршрутка пассажиров высаживает, то ты его НЕ можешь объехать - это нарушение!!! Ты тут должна ждать или ехать медленно. А если стоит машина сломанная/припаркованная - то можешь. И в разговоре с ГАИ надо быть уверенным в своей правоте, а то они умельцы еще те раскручивать на деньги :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что езжу потихоньку, даже ехала до работы километров 20, пока с мужем. Он меня, правда, иногда выводит из себя. Постоянно: "Не жмись к обочине!" "Что ты на встречку выворачиваешь!" "Разгоняйся! Включай 4-ю передачу!" "Ты чё на 4-й в гору едешь? Врубай третью!" И так без конца. Ей-богу, лучше бы одна ехала :smexx: Но одной пока страшно - он у меня "правым зеркалом" работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей-богу, лучше бы одна ехала lool.gif

о! это всегда так! :) Болтливый и опытный пассажир это УЖАС!!!

 

А я вот на 3 месяца осталась без руля :( муж забрал машину на время, т.к. сам остался без колес. И я честно решила поделиться с ним, т.к. мне до работы 10-15 минут на авто или 3 вида общественного транспорта на выбор, а ему через всю Москву. Но как получит свою, так сразу и мне вернет. :D
Так что на 3 месяца я пешеход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi, сочувствую, к машине быстро привыкаешь. У нас летом был период пару недель, когда мы без машины остались, приходилось детей на общественном транспорте в сад и из сада возить. Правда, для них удовольствие было – на троллейбусах-автобусах ездить. А мне каждый раз приходилось с духом собираться, чтобы садиться в общественный транспорт, переполненный кашляющими и чихающими людьми, вечно ругающимися бабками, которым то жарко, то холодно от открытого окна. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×