Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Solya****

Пользователи
  • Число публикаций

    9 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Solya****


  1. СамаПоСебе*

    Советую купить путевку на себя и детей-и уехать на моря,оставив маму с мужем дома. Со словами "ой как замечательно,вы тут цветы пополиваете":-)))

     

    А лучше только себе и мужу - "ой, как замечательно, что вы тут - с детишками в наше отсутствие побудете!" Авось после этого ей ездить расхочется


  2. Kati**

    Можно же это как-то не обижая ее сказать. Сказать, что ты к ней хорошо относишься, что очень благодарна ей за то, что она воспитала такого мужа, что ты ее всегда рада видеть в своем доме, но жить вместе тебе тяжело. Что ты к такому не привыкла и очень нервичаешь и боишься, что это скажется на твоих отношениях с мужем.Что он ее очень любит и никогда не попросит ее уехать, но ты чувствуешь что то, что у вас нет возможности побыть вдвоем и расслабиться может испортить ваши отношения. Что ты чувствуешь какое-то охлаждение и вам надо побыть с мужем вдвоем, наедине так сказать. Попытайся найти в ней союзницу.

     

    Себе скопирну текст ))). Хорошо сказано!

    Я в последнее время, когда боюсь что свекры могут нагрянуть тогда когда я их НЕ хочу видеть, звоню им сразу же заранее и приглашаю на через некоторое время. Типа звоню - как дела и бла-бла-бла. Приезжайте к нам в гости через двое выходных! На эти и следующие у нас всякие планы с друзьями и т.п., а вот через двое - будем свободны и рады вас видеть! Это позволяет мне "управлять" ситуацией и заранее морально быть готовой к их приезду. А если их не "опередить", то легко может быть ситуация (как часто бывало), что муж придет, скажем, в четверг, и скажет: "Звонили мои родители, хотят приехать на эти выходные, я сказал, что мы не против". И все - у меня нет уже никаких шансов! А так - я стала стараться опередить их в их звонках. Так проще завуалированно сказать им, что на ближайшие выходные мы их не ждем!


  3. Луч Света***

    Я высказала ему все, что думаю,  он сказал, что ничего с этой ситуацией поделать не может. Не может же он выгнать собственную маму.

     

    Как знакомо!!! Я тоже вчера высказала (в мягкой форме), на что мне также было сказано - не могу же я сказать сестре, что не могу пустить погостить ее сына???


  4. Луч Света***

    Света, я тебя прекрасно понимаю, я тоже не могу так сказать.

    Но слава Богу, про все лето речи пока не шло. Думаю, все лето - было бы тем случаем, когда я бы уже смогла ))).


  5. Kati**

    Кать, а что делать в такой ситуации? У кого повернется язык сказать : "Мама, мы от тебя устали"? Не, я серьезно, без стеба. Мне ситуация так понятна. И это ужас-ужас.

    Света,

    Я тебя так понимаю!!!!! Это жесть жесткая!!! Вот как, как с этим бороться???

    У меня вчера "похожая" радость, только в сто раз более легкая. Муж порадовал, что к нам в июле приедет погостить гречекий племянник 23 лет с двумя греческими друзьями. Поживут у нас недельку-другую. Не, ну а чо? Нам ведь скучно в одном доме 11-ти человекам жить, пусть еще греческие молодые мужики поживут :ranting:


  6. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@............................................


  7. Прочитала и аж мурашки по коже - так это хорошо представила. Жень, ты настоящий герой!!!!! У меня самая маленькая разница была 2 года 7 месяцев. И я почти никогда не была с двумя мелкими детьми одна больше чем несколько часов. Всегда была либо няня либо помощница под боком. А ты ... Ну просто преклоняюсь! Герой!!!


  8. Лелька очень сладкая, не гони на себя и на ее щечки!

    Круто вы за 9 лет!

    Я мужу как-то жаловалась "Из 11 лет, что мы в браке я половину срока или беременная, или кормящая!".

    А у вас еще круче )))

    Молодцы! С новой звездочкой тебя!

×