Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

tenderbird*

Пользователи
  • Число публикаций

    1 765
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О tenderbird*

  • Звание
    Аксакал
  • День рождения 14.10.1981

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Софьюшка родилась 18.03.07
  • Второй ребёнок
    Машуня 17.03.2014
  • Третий ребёнок
    Илюша 22.11.2017

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    202894902

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Щелково
  • Имя
    Кристина
  1. Весенние лучики 2014!

    Всем привет) Феденьку с даткой! Завтра баранки куплю)))
  2. Весенние лучики 2014!

    Всем привет! Моя тоже кулаке насасывает, а еще научилась кричать в голос, складывает ручки как оперная певица и орееет. Игрушки вот только начали интересовать ее. В последние дни спит ужасно даже ночью. Вот на улице может часа 2 проспать из них половину на руках) Зубы мы не ждем, я с Соней ждала зубы с 3х месяцев, вылез первый в 11)) так что вот. Пошла аллергия у нас, похоже на ягоды, а сейчас самый сезоооон ( на даче ягодка поперла, и малина, и клубника, и смородина. Я прям страдаю. Мои все едят, а я убегаю, чтобы не смотреть. Про молочку, у нас правда тоже подмосковье, но предлагают 2 варианта: 1. ходить каждый день - молочка/кисломолочка свежие, 2. раз в месяц (мой вариант) - соки фруто няня 15 шт поллитровых, несколько маленьких сочков и банка какого-то напитка для кормящих.
  3. Весенние лучики 2014!

    У меня с Соней так было. На капустном листе сделай надрезы и приложи к груди. Ну и конечно, как девочки писали - давать грудь малышке чаще. Я во время беременности пила Монурал, там одна таблетка. Но вот при ГВ фиг знает, можно ли. А еще пей бруснивер травку, в аптеках продаются. Ну и воды много надо пить.
  4. Весенние лучики 2014!

    И я, и я хочу посмотрет! Как тебя в ИГ найти?
  5. Весенние лучики 2014!

    Какой хороший отель, а вот мест нет на июль и на август не могу найти(
  6. Весенние лучики 2014!

    Маленькую красавицу с 4 месяцами! А какой отель в Греции выбрали? И какую коляску будете брать?
  7. Весенние лучики 2014!

    Я беру сумку-холодильник и еду в аптеку, покупаю вакцину, кладу в ходолидльник и еду домой, кладу просто в холодильник. Ну и на прием когда иду, несу в сумке этой. Там транспортировать и хранить надо при +2 - +8
  8. Весенние лучики 2014!

    Вот ведь, надеюсь найду Пентаксим, еще есть время на поиски) В одной аптеке сказали, что возможно к сентябрю завезут. А в других просто говорили - позванивайте. Доктор наша рекомендовала купить инфанрикс и лучше сразу 3 дозы, а то мол тоже пропадет и будем российскую делать А в Пентаксим уже входит полио и не надо в обе ножки колоть. У Машки суставы были незрелыми и рекомендовали массаж поделать, вот мы и поделали)) Суставы дозрели, но мне показалось, что переделали мы его)) 15 было многвато, она уже не то что сесть хочет, встать и убежать хочет))
  9. Весенние лучики 2014!

    Всем привет Девчонки, а вы уже делали прививки? Мы вот вчера сделали, покупала Инфанрикс, хотела Пентаксим, но его уже месяц как не завозят и не было нигде в Мск. Вкололи вот нам в одну ножку АКДСку, в другую Полио. Все так изменилось, раньше полио в каплях давали, теперь колоть надо, ибо она инактивированная чтоль. И уколы делают в ножки, а не в попу. Я канеш надеялась, что не будет реакции, раз прививки не российские, но нет, днем начала плакать и видно было что от боли, а в ночь и темпа поднялась, так что мы не попали в число счастливчиков, которым иностранные вакцины подходят идеально. Может вторую Пентаксим буду делать, если найду где его купить. Соску Машка сосет, из бутылочки водичку пьет. Старшая соску не брала совсем и я и не впихивала особо, была скорее против нее. Как итог, она реально не удовлетворяла сосательный этот рефлекс и начала сосать большой пальчик, долго сосала и отучить ее не могла никак, у нее уже ноготь стал деформироваться, я прям серьезно испугалась и начала его бинтами заматывать. Но тут палка о двух концах. Маша мало набирает, пет водичку из бутылочки, ну и вроде как захват соска после сосок и бутылок неправильный.Пока мы на нижней границе нормы по весу, но в следующий раз будет недобор скорее всего. Сразу после массажа она у меня переворачивалась и со спины и с живота на спину, но походу забыла))) Лентяйка. Диет я не соблюдаю, ем всё) Собираемся вот отдых покупать, но я что-то так боюсь, как-то раньше у меня больше было энтузиазма)))
  10. Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, отели в Греции (Крит или Родос) на июль с 10 по 22. Двое взрослых и двое детей 7 лет и 3 месяца. Пожелания: 1 линия, не очень жарко, но при этом теплое море, много зелени. Отель не ниже 4.
  11. Март-апрель 2014

    Всем привет. У нас было, капала альбуцид. Сначала промывала фурацилином и потом закапывала альбуцид. Нам так врач сказала делать. Прошло. Я верчу в разные стороны свою, мне просто кажется, что если все время в одном положении лежать, затекает все )) Я просто обычно себя на ее место ставлю и мне бы было точно неудобно лежать в одном положении.Но если детю не нравится, заставлять бы не стала. Язык у нас белый всегда мне кажется, ну она молоко ест, я на это списываю)) А от опрелостей я купила Судокрем, он такой хороший, чуть где вылезает - сразу им мажу и все проходит. А я прям разрываюсь между тайландом зимой и лыжами, походу лыжи победят)) Я еще пузатая хотела в горы поехать, но мне сказали, что на самолет могут не пустить. А тут уж никто не остановит)) А летом я еще думаю по поводу Кипра. Или я уже это говорила У меня в последнее время тут помню тут не помню))) Вот со старшей нам даже такого не назначали - узи суставов. С маленькой в этот раз назначили - типа щас часто это бывает. Ну типа вывихов подвывихов и прочей хрени нет, но вот незрелость имеется, мол широкое пеленание нужно, сказал хирург, в РД делали узи и ничо такого не находили. Пришла к педиаторше, она сказала, что конечно суставы незрелые, откуда им быть зрелыми, если она только родилась. И ничего делать не нужно. Вот поди разберись кто прав, кто нет и кого слушать.
  12. Март-апрель 2014

    Ох ёлки! Ну тут тогда только перетерпеть. Нам врачиха говорила сдать анализ на углеводы. Я что-то забила, вроде проблем особых нет, чо вот сдавать и пичкать всеми этими лекарствами. Хотя вот когда начинает орать и ничего на нее не действует, я просто схожу с ума. Потом тупо кладу в качельки/кровать и ухожу из комнаты минут на 5 и все чаще в ванную, врубаю там воду, чтоб звуки не доносились))) потом выхожу с новыми силами слушать ор. Старшая дочь меня за это осуждает и часто рыдает рядом с маленькой Девчонки, а вы летом планируете на моря отдыхать? Если да, то куда и на какой срок? Я все вот думаю про испанию и аппартаменты недели на 3-4. Но вот или цены пипец, или море далеко и минусов много( А уж если брать именно отель на 3-4 недели - удавиться канеш. Смотрела Грецию - но что там делать 3 недели я вот фиг знает. Мы этим летом были на крите, и отель хороший, и машину брали катались по острову, но вот что-то мне испашка ближе по духу чтоль. Еще сейчас думаю про Кипр, но там мы никогда не были и я даже не знаю что там и как, не хочется с козой мелкой непойми куда. И опять же, везде ж жарко будет в июле августе, а в сентябре уже школа, мать ее, а в июне рано))) Поделитесь планами. Ну про то, что старшее поколение считает меня шизанутой, ехать с младенцем - я даже писать не буду.
  13. Март-апрель 2014

    Всем привет. Марин, а ты водичку даешь ей? Я даю редко очень, когда вспомню, что можно и дать, так она у меня почти сразу какает после того, как попьет. А еще от колик нам хорошо эспумизан помогает, даю после или перед кормлением раза 4-5 в день. А еще я уж не знаю почему, когда она так орать начинает, я ее несу в ванную, кладу на пеленальник, снимаю памперс, врубаю воду и она лежит, шум воды типа успокаивает ее, ну и какает она без памперса лучше. Иногда, когда вспоминаю, на живот перед кормлением кладу) А еще нам врачиха говорила, если сильно прям болит - дайте бифидумбактерин - на сиську прям посыпать, я не делала так и не давала и еще можно хилак форте. Но тоже не давала. тока эспумизан.
  14. Март-апрель 2014

    Еще раз ловите наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  15. Март-апрель 2014

    Ну вот я поэтому накладку и купила тряпочную на стул, но вместе с ней и дуга шла.
×