Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рифеншталь***

Пользователи
  • Число публикаций

    8 616
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Рифеншталь***


  1. Mari JUNE
    Вот и я про то же. Тоже с мальчишками планировала в октябре на море слетать.

    Вообще, у нас собраний в школе не было, на сайте школы информации нет. Если все же четверти - будет грустно(


  2. Ведь у кого триместры - вы не одни такие, довольно много школ с триместровой системой - в каникулы тоже был напряг, нет?

    Нет, потому что каникулы были все равно в разное время))) Я помню по детям-второклашкам и первоклашкам в прошлом году. При триместровой системе все равно разница в неделю-две в каникулах.
    ну это вопрос как бы не к минобразованию

    Я не говорю, что это к минобразованию вопрос.
    то единые каникулы вполне понятно почему

    Я не понимаю, почему понятно и какие от этого бенефиты детям и родителям?

  3. единые каникулы мне кажутся более правильными.

    Вот это, пожалуй, меня больше вчего смущает. Потому что так у нас у всех были каникулы по своему графику, можно было с ребенком поехать-пойти куда-нибудь, а теперь будут бешеные толпы. Турпутевки вообще будут стоить таких задранных денег - искусственное повышение цен, как в майские праздники. А так у нас хоть был шанс отдохнуть в противофазе с основной массой.
    Я, кстати, голосовала в приложении активный гражданин - именно за каникулы по своему графику. Но большинство,видимо, такого мнения, чтобы была уравниловка - все у всех одинаковое и в одно время(

  4. Свет, я уже рассказывала, что мой прошел на бюджет, но оригинал у него был на руках, поэтому не зачислили. Я этот момент не контролировала - все ему на откуп отдала, а он взял и в Литву на это время свалил. Причем, было у него 210 некупленных балов по ЕГЭ. В итоге пошел платно. Точнее я пошла на такой расклад - ибо и вуз осуществляет государственную программу образования, и все же армия светила в весенний призыв. Итого - учится на отлично. Не забивает на учебу, доволен преподавателями и предметами на все 100%, мотивация учиться есть, тем более, что он видит, что мне нелегко даются все эти расходы на всех детей, коим он быть не перестал. Но у меня еще ответственность ощущалась в том плане, что ему было 17 лет, вроде как я не могла сказать - иди работать, совершеннолетний уже.
    На пересдачи не попадает, поэтому я не знаю, платные они или нет. Но кроме тех денег, которые положены за семестр, я ни копейкой больше не заплатила - ни за зачет, ни за экзамен.
    На платном отделении учиться можно и не быть при этом оболтусом. Точно говорю))))


  5. Оль, я посмотрела, там вообще с одеждой туго - секс шопы, цветы и продукты только)))
    Есть еще вот:
    Оденься для Счастья
    Москва, ул. Покровка, 31, стр. 1
    happyclothes.ru
    Магазины одежды
    ежедневно, 11:00-21:00

    Но там как-то пафосно, для больницы одеваться)))


  6. И я согласна с Иола**, сдача на права рассеяла внимание и сбила приоритеты.
    С нервами - надо что-то решать, проконсультироваться со спецами, должно быть какое-то решение помимо препаратов - внутренняя концентрация, аутотренинг, я не знаю, что там еще может быть.


  7. В технические ВУЗы как правило легче поступить, но сложнее сдать первую сессию. С гуманитарными наоборот. Мой муж технарь по образованию, сказал, что а первую сессию процентов 40% вылетело. В последующие не так интенсивно уже отсев шел.
    Будем надеяться, что сдаст и пересдаст (ага, догонит и еще даст))))

×