Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 857

Не думала, что я это напишу...

Ваше Величество**

497 просмотров

Сын завалил второй экзамен. Ещё к одному его не допустили из-за того, что чертежи по начерталке были сделаны не так... Сейчас ещё и по ночам в промежутках к подготовке к очередному экзамену перечерчивает.
Итого: две пересдачи, один недопуск и завтра четвертый экзамен...
При этом сдал зачет у строжайшей преподавательнице по сложнейшему материалу, у неё завалилось 3\4 группы...
Что делать - не знаю... В армию моему задохлику нельзя. Я и так его еле держу на плаву. А риск вылета из института очень большой. Главное, он же не дурак, он знает и понимает. Но на экзамене мозг просто выключается и он первые минимум полчаса тупит в паническом приступе. Пьет фенибут, отпаиваю витаминами всякими, но ребенок пошел в меня - одна случайная мысль - и всё, паника и вакуум в голове. Но мне везло на преподавателей в первую сессию, а потом про меня все уже знали (я могла съехать со стула на пол в предобморочном состоянии) и поэтому просто дожидались, когда меня отпустит и я потом нормально сдавала. А тут все в одной общей аудитории, раздали задания, есть час - пиши, если полчаса уходит в никуда, то понятное дело, что не напишешь нормально.
Если мы вытянем эту сессию - и мне и ему надо будет ложиться в клинику, нервы лечить.
Я уже готова покупать ему белый билет. Знала бы человека - уже бы пошла, чтобы угроза отправиться месить сапогами грязь отпала. Он из-за неё ещё паникует...
И я паникую, потому что несмотря на его болячки - он годен. И если его призовут - назад мне вернут инвалида, там же не будут разбираться, что у парня спазм сосудов и он действительно не может передвигаться... Встал и пошел. А он и рад бы, да не может. Его ж на себе как я никто не потащит. И отпаивать витаминами. закалять по схеме, которую доктор составил - тоже. И гомеопатию отслеживать. И к мануальщику таскать. Он на этом сейчас держится (и то вон что с экзаменами творится). А если прекратить - я даже боюсь подумать, что будет.
Так что если у вас есть канал - умоляю, дайте координаты. В и-нете полно предложений, но риск попасть на кидалово огромный... Т.е. надо по знакомству, когда есть реальные примеры откупа. Знакомств у меня нет.



18 комментариев


Рекомендуемые комментарии

эх!!! Тяжело конечно!Не надо было затеваться в первом семестре с этим вождением дурацким, он рассеялся на этом. Но задним умом все умные.
Пока возьми справку простую на сейчас, чтобы не отчислили до февраля - могут. Тут по-разному в разных ВУЗах, но если вся сессия завалена, могут даже не допустить к пересдаче. Поэтому запасись справкой на сейчас.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Пока возьми справку простую на сейчас, чтобы не отчислили до февраля

Какую? Он здоров. А психиатр не может такую дать. Невропатолог наша сказала, что тоже такие справки дать не может...
Он не простужен. Он просто психует... Но это в нашей стране не болезнь.

А про вождение я ему говорила. но кто ж маму послушает? Он же этим вождением бредил последние года четыре. Он страстно ждал совершеннолетия именно ради того, чтобы можно было сдавать на права.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ваше Величество**
Ты меня не поняла. Сейчас вам нужно пойти к терапевту в вузовскую поликлинику, если нет - то в обычную. Пожаловаться на грипп, простуду - хоть что. Ему нужна тупо справка, что он болен. В идеале, положи его на какое-нибудь обследование.
Смотри сама, но я бы не советовала соваться на четвертый экзамен. У него зачетка плохая. Преподаватель же знает, что уже три экзамена у группы сданы, и когда приходит студент с пустой зачеткой, он сразу к нему относится как к отъявленному двоечнику и кандидату на вылет. Поэтому сейчас лучше на больничный и начинать с февраля пересдачу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
никаких зацепок?

никаких... У него же потеряли карту. А я, дура, в эту карту всё вкладывала, все справки. всё... да и не тянет даже то, что я собирала. Ну, вегето-сосудистая, ну, сколиоз (который я отчаянно выправляла и выправила до первой степени, ну, недовес, плоскостопие. Всё первой степени, т.е. не считается.
У нас же не берут, если человек загибается, а я его лечила и выправляла. У нас вон одноклассника с астмой признали годным!

Иола**
А, поняла. Скажу. Но они сдают не преподу. Их загоняют общим потоком в аудиторию. раздают задания и они пишут. Если бы он лично сдавал - вполне возможно, что и сдал бы... Говорю же - он в меня и на нервах запросто 3+5 у него может стать 9. И если препод, видя состояние, может сообразить, что у парня не все дома и переспросить например, то написанное на бумаге топором не вырубишь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

блин, такой трактат накатала...и удалилось все. По-новому давай.
1. До весеннего призыва минимум два месяца. если не дай Бог он вылетает из вуза, обследуй его максимально. Та же спина - при описании рентгеновского снимка позвоночника угол не помню там чего указывается обязательно. Тебе нужен угол больше 11 градусов, запомни.
2. Как препод, принимавший экзамены, скажу так. Это вуз. Никого не интересуют нервически-психологические особенности студента. Команда "газы" дана для всех - если все пишут час, то и он будет писать час. Более того, при устном ответе у нас, например, даже явный ляп никто переспрашивать и уточнять не будет. Я просто отмечу ошибку. если он сразу исправится - САМ- то да. если нет - его проблемы. В письменных работах то же самое. студент с пеной у рта может доказывать, что написал "о". Если я вижу "а", расценю это как "а". Поэтому все, что угодно - фенибут, афобазол, т.д., т.п..но пришел и сдал.
3. Ни в коем случае не делай белый билет через психиатра. Может помешать в дальнейшем.
4. Удачи.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Более того, при устном ответе у нас, например, даже явный ляп никто переспрашивать и уточнять не будет. Я просто отмечу ошибку. если он сразу исправится - САМ- то да. если нет - его проблемы.

А у нас не то чтобы переспрашивали, но в процессе сдачи реально было вспомнить, что ошибся, вернуться к тому месту и обговорить этот момент. Не могу сказать, что нас жалели или ещё что. Но в положение входили.

Я понять не могу - ЧТО с ним происходит. Да, он балбес и лентяй. Но не дурак. Почему его так клинит - понять не могу. Преподаватели не звери, почему у него паника - не знаю. Я тоже паниковала, особенно когда понимала, насколько больше у препода знаний, чем у меня, но попаниковала и вперед. А Петя почему-то сложил лапки и камнем идет ко дну.
Где и когда произошел надлом - я понять не могу. К доктору пока некогда бежать - он всё же пытается барахтаться. Но как-то всё очень печально.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ваше Величество**
Я думаю - сдача на права. На этом была концентрация.
Ну и потом, в первую сессию вылетает большинство от тех, кто вылетит, и около четверти от всего потока. Потому что они поступили- такой марафон. И уф- они расслабляются. Вуз -это не школа. Мы за ними бегать не будем, упрашивать сдать что-то, ругать за пропуски и двойки. Не хочешь- не надо. Двойка и привет. Не все это могут сразу принять. У них иллюзия- раз их не заставляют, можно и не учиться. Исправляется в первую сессию.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В технические ВУЗы как правило легче поступить, но сложнее сдать первую сессию. С гуманитарными наоборот. Мой муж технарь по образованию, сказал, что а первую сессию процентов 40% вылетело. В последующие не так интенсивно уже отсев шел.
Будем надеяться, что сдаст и пересдаст (ага, догонит и еще даст))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И я согласна с Иола**, сдача на права рассеяла внимание и сбила приоритеты.
С нервами - надо что-то решать, проконсультироваться со спецами, должно быть какое-то решение помимо препаратов - внутренняя концентрация, аутотренинг, я не знаю, что там еще может быть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Очень понимаю все эти нервы с экзаменами. Сама каждый раз в диком стрессе...
Но мне сейчас кажется, что это происходит, если ты выбрал "не своё" дело. Тогда и внимание более рассеяно, и запоминается хуже, и неуверенность.
Просто в школе учёба проще, не так заметно.

Что касается армии/психушки. Мои знакомые в своё время устраивались туда подрабатывать, за это им рисовали какие-то необходимые справки. Вроде как, ни на что потом не сказалось.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ася
А чего тогда я стрессовала? уж я-то выбрала настолько своё, что своее быть не может.
В психушку - не наш метод. Будем смотреть,ч то там по общим заболеваниям.

Рифеншталь***
Иола**
В общем, правильно думаете. Я примерно этого и опасалась. Он так кинулся на эти права - ну просто как голодный лев на кусок мяса. Разумным доводам не внимал, на мои вопли о правильной расстановке приоритетов не реагировал. Мне кажется, что если бы мы не добавили ему недостающую сумму к его заработанным накоплениям - он бы запросто мог кого-нибудь в переулке тупо грабануть, чтобы хватило на автошколу. Ну просто как наркоман за дозой гнался...
Не, он учился в институте, ему было явно интересно, он иногда приходил и в упоении отцу формулы чиркал. дескать, смотри как просто и изящно эта функция выводится. Но права - это была идея-фикс.
За что и расплачивается. Хотя... Ну не понимаю я, что он так дергается. Ну. экзамен, ну. стресс, ну, тяжело... Но у него уже столько всяких экзаменов было. Их не ЕГЭ ТАК чмурили - ужас. Запугали чудовищно, девочки вообще в обмороки падали от страха. На самих экзаменах шмонали, давеж был очень сильный. В институте даже полегче в этом смысле. Но вот никак. :(


женя в квадрате
Надеюсь... ОЧЕНЬ надеюсь. Главное, ведь не дурак. И знает. И понимает. Почему мозг отключается - не понимаю! Мы ему репетитора нашли, он один раз пришел, а потом говорит типа,ч то он особо и не нужен, просто разложил по полочкам уже имеющиеся знания. Но почему-то сын тупит и делает наиглупейшие ошибки из серии 22-11= 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я только могу морально поддержать. :friends: Что я пережила за прошедшие два года -не передать.)))Я выжата как лимон. Но правда,сейчас 3 курс и полегчало.))) Остался в субботу последний экзамен,зачеты все сданы.Если все получится,это будет наша ПЕРВАЯ сессия за три года без хвостов.Вам мои кулачки-@@@@@@@@@@@@@@@@@/
Твой хотя бы дома,рядом, а мой за сотни километров ,в общаге ,а это прибавь еще кучу нервов.)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×