Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 387

Ну-с... начну пожалуй.

Луч Света***

1 208 просмотров

Итак, Индия...
Прибыли мы в Индию поздно вечером 25 декабря. Ничто не предвещало... Приземлились мы голодные, поэтому сразу пошли в кафешку в аэропорту, поели... за чем и провели часа два (неспеша...) Не спешили мы по причине того, что наш поезд в Агру был в 5 часов утра. Где-то в час ночи мы покинули аэропорт и на такси поехали на вокзал.
Тут и начинается наше знакомство с Индией. ;)
Приезжаем мы на воказ, там куча людей, которые просто штабелями спят на полу. Температура воздуха +5+7. Небольшие кучки бодрствуют... Как-то нам немного жутковато...
Начинаем доставать распечатку е-тикетов (электронных билетов т.е.) к нам тут же подходит индус и начинает нам рассказывать, что у нас большие проблемы. Мол, по такой бумажке вас никто в поезд не посадит. Мол, вы, конечно, молодцы, что купили билеты, но надо идти в офис продажи, чтобы нам выдали "живые" билеты. А офис, мол, закрыт, поэтому надо ехать хз куда... Но тут в кустах как раз рояль-такси и мы можем вас отвезти - не проблема! Такая трогательная забота о путешественниках, мы аж почти прослезились))))
На самом деле, многие из нас готовились к этому путешествие и прочли кучу отчетов таких же авантУристов как мы. Оттуда мы знали, что эта забота не просто так - таким образом с нас хотят поиметь денег - на такси, за билеты на поезд (которые надо будет дополнительно оплатить и т.д.) В общем, "ангелы-хранители" были посланы в сад, а мы прошли на платформу... Ждать поезда оставалось три часа. :wacko:


Остальное в комментриях.





65 комментариев




Рекомендуемые комментарии

У нас с собой была шарманка, мы включили песенки с тали развлекаться как могли. Мальчики сгоняли куда-то в магази и купили там колы и какой-то местной алкогольной бурды, что сильно скрасило их досуд. девочки приплясывали от холода. Мы с Машей оказались самые подготовленные к ночам Индии. Дело в том, что мы отчетов не читали, но пообщались с людьми ездившими туда и нам было четко сказано: "Ночами холодно!" Поэтому у нас хватило теплой одежды не только на себя, но и на двух других дам. :)

Наташка а-ля немцы под Москвой))) на ней парео и Машин палатнин.

114471958.jpg

Далее был поезд. Поезд был шикарен - нас кормили, поили и дарили цветы... Жаль не догадалась сфотографировать. И был рассвет, фотографию которого вы уже видели. :histeric:
Это стало для нас шоком. Дело в том, что это малая часть людей... Встречались группы и по 6-8 человек. Такое хоровое какание... Жаль не успела заснять сие... Но есть шедевр от Дениски. Его фотоаппарат позволил ему снять более широко, чем мне... И вот ... Хотя там и не 6-8, но тоже достойно. Особенно двое на краю платформы))) Кому не видно, могу дать ссылку на фото в полный размер ( где-то три тысячи пикселей на две) :smexx:

114508170.jpg

Мы ржали как ненормальные. Это, видимо, защитная реакция организма. :unsure:
Ну, встретили мы рассвет и приехали таки уже в Агру. В Агре, прямо на вокзале сотни обезьян.

114472291.jpg

114472412.jpg

Мы взяли такси и попросили нас отвезти в какую-нить приличную гостиницу, так как брони у нас не было.

Это как раз такси. :)

114472629.jpg

А это их оберег, как у нас три иконки на приборной доске))

114472483.jpg

Привезли нас в отель, а там мест нет. Привезли в другой, там дюже дорого... Привезли в ретий...Там жесть! Но мы решили сбросить вещи и не заморачиваться больше отелем, так как в вечер нам оттуда все равно уезжать.
Сбросили, умылись... водой из бутылок, потому как реально стремно было той водой мыться, почистили зубы при помощи все той же воды, переоделись полегче и поехали в Тадж Махал.
Приезжаем... У входа нас встречает велорикша и начинает нам вешать на уши лапшу, что идти далеко, мол по жаре, да так далеко - не о себе думаю, о вас забочусь! :) Не поверили мы. И правильно. Там не больше 500 метров. Подходим мы ближе к Таджу, а там очередь... мама дорогая. Я таких очередей не видала даже в Мавзолей в его лучшие времена! К нас подходит молчел и говорит: "Вам в этой очереди стоять не надо, для иностранцев есть другая касса". Это правда. Есть. Пошли туда. Купили билеты (местным по 20 рупий, а иностранцам по 750 - почувствуйте разницу, как говорится). Спрашивает у человека: "А теперь куда?" Он говорит: " А теперь в общую очередь". Смотрим, а она не меньше той, что в кассы индусские... Это потом нас осенила как мы "УДАЧНО" ЗАШЛИ... Это было воскресенье, поэтому и народу была тьма.
Мы чуваку говорим: "А нет ли у вас хитрой очереди для туристов имеющих денежки?" Он гооврит: "Есть! 300 рупий с человека и вас поставят в очередь поближе". Мы согласились, оплатили и нас поставили.
Очереди две. Одна мужская, другая женская. Проходишь через рамку, тебя обыскивают (в женской очереди это делаю девушки), отбирают сигареты, зажигалки. Нельзя!
И вот, пройдя все кордоны ты попадаешь таки на территорию комплекса.

114476877.jpg

114477287.jpg

На входе толпа -надо же засняться на фоне знаменитого строения, а для кого-то и святыни!

114477838.jpg

Далее ты идешь вдоль водоема к самому Таджу. Вокруг все фотографируются и фотографируют каждый миллиметр всего, что вокруг))).


114479328.jpg

114479378.jpg

Подходишь, наконец-то к Таджу.... А там снова очередь. Только а начало "по блату" уже не влезть...

114479699.jpg

А меж тем стало припекать. Стояли мы часа два, наверно. Хотели уже плюнуть и уйти... В конце-концов, среди нас не было мусульман и нами руководило только любопытство... Но получилось так, что обезумевшая толпа в один момент сорвалась с мета и просто ломанулась внутрь. Этим потоком нас с Игорем внесло внутрь. Я пыталась сфотографировать гробницу, но течение меня всегда сносило. Со вспышкой фотографировать нельзя, без вспышки не получается... Я получила локтем в живот, мне оттоптали все ноги... и единственное, чо у меня более-менее получилось, это вот этот кадр:

114479912.jpg

Мы просто-таки выбежали с Игорем оттуда. Иначе нас могли просто затоптать! Обезумевшая толпа - это страшно! особенно, когда это толпа индусов. :unsure:

Ещё... Почему-то в Агре я имела огромный успех - многие индусы и индуски подходили и просили сфотографироваться со мной на свой фотоаппарат. Вот один из таких моментов успела заснять Маша на мой.

114480137.jpg

В чем причина такой популярности я не поняла. И мне такое внимание было не очень приятно, если честно-то... <_< Мало ли что у них это значит?! Не думаю, что исключительно из-за красоты моей неземной. :smexx:

114480177.jpg

В общем, из таджа мы позорно бежали)))
На обратной дороге нам встретился брутальный самец))

114480316.jpg

Куча борондучков

114480232.jpg

И корова посреди проезжей части

114480386.jpg

Потом мы заехали и мельком глянули на Красный Форт Агры

114480502.jpg

Рядом, прямо на проезжей части подковывали лошадь.

114480619.jpg

114480730.jpg

В Форт мы не пошли не пошли. Говорят там нечего смотреть. Да и устали мы с переездами, стоянием в очередях... А ещё там очень докучливые продавцы сувениров. Один пробежал за Игорем километра два, все умолял купить слона.

114480822.jpg

тюнинг по-индийски

114480850.jpg

Потом мы поели в Пицце-хате (единственное заведение, где было съедобно) и мальчиков сморило. Они завалились спать, а мы пошли гулять по окрестным магазинчикам.

114481162.jpg

Нашли один симпатичный магазинчик с тканями для сари.

114481068.jpg

Дяденька нам показывал много красивых тряпочек, правды мы ничего не купили... о чем я впоследствии жалела.

114480941.jpg

А ночью мы уехали в Каджурахо. Но это уже другая история)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ну наконец-то!!!! спать не шла - сидела ждала!!! :super::super:

как всегда очень интересно и познавательно!!! :super:

кста, 300 рупий, это сколько? какой там курс вобще, чтоб хоть сориентироваться??

с лошадью - круто!!! но ничего странного, если у них такие туалеты, то это можно прировнять к замене колеса :D

мужики на кровати тоже порадовали :D , думаю, местные тоже как-то так спят :histeric:

а, ещё ржала, когда смотрела на Игоря и того кента: "Дяяяденька, купи слона! ну купи!!!"

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Света, как интересно, прочитала и посмотрела все на одном дыхании, как будто сама там была. Впечатления конечно не однозначные об Индии, но все равно интересная страна со своими нравами. Тадж Махал красотища! Но народу конечно до фига! :eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

очень интересно :super:
с нетерпением жду продолжения.
Страшненькие они все такие в основном,да? И мелкие?

А вы с друзьями в этом году так много путешествуете или всегда? :super:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну еще хоть кусочек.Интересноооо.Я бы не фотографировалась-страшно..300 рупий-сколько в рублях?Там вообще дорого?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет - красиво! Красивая архитектура :)
А ты вообще красотка!!!!
А остальное - наверное Индия такой и должна быть .......
У нас индусы в городе лодки свои строят, чинят........ дык по первости они как дикие скупали косметику гигиену........ как ошалелые!!!
Недавно слышала разговор в женской. типа 20 индуских женщин встали разом :confus: на учет по беременности......им скоро уезжать и они торопятся хотят родить в нормальных условиях......вот так то! хотя говорят военные там не бедствуют!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Какой ребёночек индийский красивый в очереди :rolleyes: Будут ещё красивые индусы/индуски? Особенно прямо с ума схожу от светлоглазых "особей" :swoon:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У меня знакомый парнишка путешествует по Индии уже год. :confus: После твоего рассказа сразу захотелось узнать, КАК ему это удаётся. :crank:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

(попивая кефирчик) Исчё давайте, исчо. Слушай, наверное, их твоя блондинистость привлекла? Белокожесть у них в большом почете.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вообще, так интересно :) Но я бы не поехала, нееет! Мой брат хочет туда поехать пожить, говорит, там дешевле, и приехав с деньгами, можно там жить, ничего не делая :crank: Так не хочу, чтобы он туда ехал. Мне тоже показалось, что светлые волосы и другая форма одежды их привлекала к тебе, это, на самом деле, не плохо ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ну да, а я села под завтрак читать. хоть вчера и предупреждали :D
В любом случае оч интересно! Жду продолжения :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ух, Светик, как интересно всегда тебя читать!!! Тадж, как мне туда хотелось ))) До твоего рассказа :)

У меня подружка вернулась сейчас, правда, из Тая, говорит, там блонды белокожие в почете, с ней тоже хотели фотографироваться, она блондинка, белокожая и высокая очень. Прикин, какой экзот для них :))))))))))))))))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Отвела ребенка в сад, и первым делом залезла сюда, даже еще не завтракала. Интересно же :yess:
Как всегда очень интересно написано,и наглядно с "картинками" :oki2: Жду продолжения с нетерпением. :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Почитаешь тут у тебя и ехать никуда не нада :D
Так все подробненько, в красках... как-будто я сама там побывала :oki2:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

жду!!!!очень интересно!!!давай скорей еще залей в нас порцию индии)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×