Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы на соках и овощах фруктах с дачи круглый год почти.Поэтому витамины не покупала никогда ребенку. Иммунитет у нас с детства еще ттт,нормальный. Болеем 2-3- раза в год, я считаю, что это нормально для ребенка.

Пару чихов за зиму без температуры - это ерунда. Мы тоже на своих заготовках всю зиму. Очень люблю заморозки делать из ягод и овощей и для чая травы сушу. Мы для профилактики только элькар пьем курсом и аскорбинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня элькар сыну прописали, так как у него с сердцем проблемы, а вообще я не очень хорошо этот препарат понимаю -0 за счет чего он так действует - непонятно - и уж слишком много показаний. А вот про ягодки спасибо что напомнили - 2 дня хожу - хочу из морозилки достать и забываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Лесса @ 13.10.2012, 11:03) Это здорово, когда дача есть. Сама выросла на собственных фруктах и ягодах. Даже вкус не сравним с магазинными, не говоря уже про витамины. Но дачи уже нет, так что детей приходется пичкать аптечным вариантом. Как бы ещё выбрать из нескольких десятков витаминных комплексов, кто бы подсказал )К чему аптечный варант? Есть бабули,которыена рынке продают свои овощи и фрукты с дачи, с огорода.Не вижу смысла на химию тратить лишние деньги,соглашусь, что аскорбинка и даже шиповник в сиропе либо в ягодах заваривать, толку больше получит ребенок.

Не обольщайтесь по поводу бабуль. Я тоже очень любила покупать у них, а потом у одной спросила чем она удобряет свою смородину и получила ответ: нитрофоской и немного фосфатов((((
Так что теперь только со своего огорода или огорода друзей, которые ничем не удобряют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то за последнее время ничего не давала ребенку, кроме аскорбинки, видно уже освоились хорошо в саду. А тут как назло соединили две группы в одн из-за ремонта, вот тут -то перед новым годом раз заболели, потом после нового года.Сейчас плюнула, стала анаферон давать, ну сколько можно по больничным уже ходить?Да скорей бы уже ремонт закончили, надоел этот улей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою, послушаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже анаферон ребенку даю для укрепления иммунитета, в саду постоянно полгруппы отсутствует итак, и все равно кто-то покашливающий имеется при этом. Пока они друг друга все не перезаражают, не успокоятся наверное. Уже побыстрее бы перерасти этот возраст, чтобы не думать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже анаферон ребенку даю для укрепления иммунитета, в саду постоянно полгруппы отсутствует итак, и все равно кто-то покашливающий имеется при этом. Пока они друг друга все не перезаражают, не успокоятся наверное. Уже побыстрее бы перерасти этот возраст, чтобы не думать об этом.

Если вы будете ребенка постоянно кормить анафероном, то он этот возраст никогда не перерастет. У него просто иммунитет не научится сопротивляться болезни, потому что за него это постоянно делает анаферон. Лучше купите Деринат. От него пользы больше. И он не вредит собственному иммунитету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы будете ребенка постоянно кормить анафероном, то он этот возраст никогда не перерастет. У него просто иммунитет не научится сопротивляться болезни, потому что за него это постоянно делает анаферон. Лучше купите Деринат. От него пользы больше. И он не вредит собственному иммунитету.

С чего вы взяли, что я его кормлю им постоянно. Несколько раз в год от силы, перед холодами для профилактики, а потом только в случае простуды или гриппа. А насчет того, что ребенок никогда не перерастет - то можете быть спокойны, уже перерастаем и болеем меньше, чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего вы взяли, что я его кормлю им постоянно. Несколько раз в год от силы, перед холодами для профилактики, а потом только в случае простуды или гриппа. А насчет того, что ребенок никогда не перерастет - то можете быть спокойны, уже перерастаем и болеем меньше, чем раньше.

читаем инструкцию к анаферону:
В эпидемический сезон с профилактической целью препарат принимают ежедневно 1 раз в день в течение 1-3 месяцев.

Вы пишите, что даете его "перед холодами для профилактики". Даже если взять один месяц... это называется именно кормить... Один меясц каждый день давать ребенку пить таблетки. Пожалейте детскую печеть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для профилактики предпочитаю капли, чем таблетки или какие-то сиропы. правится по своему действию Деринат. Ребенка им профилактирую. И сама деринатом лечилась в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю, но объясните мне, от чего может помочь рыбья днк?
Деринат -это дезоксирибонуклеат натрия, полученный из рыбьих молок как дешевого сырья. В чем прикол?
Имхо, такой же развод, как и анаферон и прочие фуфломицины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назрел очень серьезный вопрос об иммунитете. С сентября пойдем в садик нам будет 3 года. Мой ребенок вроде не оченб многи и сильно болел за эти годы. Знаю не по наслышке в садике детки поначалу очень сильно и часто болею. Как с этим справиться, может есть какие народные средства или лекарства, которые я незнаю. Ребенка я не закаливала.
Подскажите плиз.

Девочки отчитываюсь.
Пошли мы в сад первые годы болели как все очень много и часто. Я своего первого сына вылечивала до полного выздаравления, с кашлем и соплями никогда в сад не приводила. Нам это помогало, ходили 2-3 недели потом все снова здорово.
После болезни давала анаферон детский, не как написано 2 курсами.
Давала чаще и витамины давала он пил постоянно, витамишки.
С 5 лет пошли супер хорошо, болели 1 раз и то не сильно 3 дня температура, кашель и насмарк.

 

насморк был в течении года, но не долгий и быстро вылечивали.
Мне кажется сын мой переболел в мелком возрасте и я его щедила, не отправляла больным в сад. Как делали мои подруги.
У моих подруг дети болеют не вылезая, а мой держится.

 

Не знаю может я ошибаюсь в выводах.

 

Зачастую старший приносит домой инфекцию сам не болеет, а мелкого заражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего вы взяли, что я его кормлю им постоянно. Несколько раз в год от силы, перед холодами для профилактики, а потом только в случае простуды или гриппа. А насчет того, что ребенок никогда не перерастет - то можете быть спокойны, уже перерастаем и болеем меньше, чем раньше.

 

Девочки не нападайте на человека. Я все так же делаю как она.
Нам помогает. Это главное. Мы переросли в свои 5,8 мы практически не болеем.
Мои подруги говорят им не помогает анаферон в таблетках.

 

Но они и до недавнего времени меня убеждали что им и иммобулайзер от кашля не помогает, а мы с рождения с ним не расстаемся, супер вещь!
С ним избавляемся от кашля за 1 неделю, максимум за 1,5 недели. Смотря как лечить ребенка и как часто лечить, некоторые 2 рада в день ребенку что то дадут и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы будете ребенка постоянно кормить анафероном, то он этот возраст никогда не перерастет. У него просто иммунитет не научится сопротивляться болезни, потому что за него это постоянно делает анаферон. Лучше купите Деринат. От него пользы больше. И он не вредит собственному иммунитету.

Тут небольшое уточнение - организм "полагаться" на анаферон не научится. Это происходит только тогда, когда в организм что-то поступает извне - тогда рецепторы реагируют на это и "отключают" выработку (самый яркий пример - никотин, очень близкое по составу вещество вырабатывается организмом и участвует в обменных процессах, у курильщиков никотин поступает извне и в них он вырабатываться перестает. С этим связана ломка при попытке бросить курить).

 

Анаферон же выработку собственного интерферона стимулирует, а к этому организм не привыкает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укрепления иммунитета даю аптечные витамины своему ребенку только в осенне-весенний период и то, только сироп пиковит и аскорбинку. А вообще стараемся кушать побольше натуральных фруктов, овощей, мед, даю пчелиную пыльцу, в кашки добавляю тминное и льняное масло, обливаемся водой комнатной температуры и растираемся докрасна полотеньчиком, летом обязательно поездка на море, дачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×