Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NikaNi

сейчас дам по попе...

наказываю шлепком  

307 голосов

  1. 1. ?? ????

    • ??????, ??-??????? ?? ????????
      39
    • ??????, ? ???????? ??????
      64
    • ??????, ? ???????? ??????, ?? ????? ????? ? ????????
      151
    • ??????? ?? ??? ? ?? ????
      22


Рекомендуемые сообщения

ну вы же говорите, что укладывай-не укладывай-все равно не спит, значит в 5 вечера вам в любом случае новая порция нервов предстоит, так днем не укладывайте-поберегите нервы до 5 часов

то ли я непонятно пишу, то ли невнимательно читаете....

 

ребенок у меня в 99% случаев спит, и тогда он вполне вменяемый вечером, а вот в ситуациях, когда он не засыпает, то тут уже либо я его 2 часа укладываю, за эти 2 часа он выпивает из меня всю энергию, и потом как огурчик, либо я его не укладываю, берегу свою энергию, и тогда получаю сумасшедший дом на весь вечер. Более того, еще и проблемный ночной сон.

 

Да и вообще, тут тема вроде совсем не об этом, я просто как пример привела, для меня эта ситуация проблемой-то совсем не является...и я вроде совета по этому поводу не спрашивала? :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, вас лично тоже так воспитывали? Вы можете предствавить такое отношение к вам? Ну не может же быть, что у вас всегда абсолютно все лежит на месте?

Знаете, я сознательно не буду отвечать на все ваши комменты, и не потому, что ухожу от обсуждения того, что не хочу обсуждать, совершенно нет, просто тут другая тема, а мы ее заводим в другие дебри. Отвечу только на последнюю фразу.
Да, у меня все лежит на месте. У меня слишком мало свободного времени, и слишком много дел, чтобы я искала какую то вещь по часу, поэтому- у меня сразу все лежит на своих местах. Меня так приучили, и главное- я приучилась, и еще я берегла всю жизнь маму, и сейчас берегу, и мне было проще самой все сделать, и не доводить дело до конфликта или до ее расстройства. НЕ ДОВОДИТЬ, а не потом каяться. И мне реально странно, когда дочки говорят, что маму было жалко, было стыдно, но все равно они не делали так, как хотела бы мама, а доводили ситуацию до критического конца. Методы воспитания которые я описала - они касаются только дочери, средний сын убирает все сам и с первого раза, ему говорить даже не надо дважды, младший- пока только свои игрушки и одежду перед сном. Значит дело не в воспитании, а в людях, кому то не все равно, что будет с мамой, когда она увидит то, что ее расстроит, а кому то на это наплевать. Вот и вся философия.))
И давайте эту тему закроем, а то это уже флуд в чистом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: Я пад столом. пресечение нежелательного действия уже конфликт. Мама я ХОЧУ! И вообще уди отседа.

конфликт не ваш, а ребенка, вам ничто не мешает оставаться спокойной, как удав
ребенку 1.5 года!!!!неужели не можете справится с " не хочу!"
лезет куда не надо-отвлеките илипросто под мышку его и оттащили. ну и что, что орет-во первых важно, что орете не вы, а во-вторых малыши орут по разным поводам по 25 раз в день-что вы в каждом из 25 случаев нервничаете. молча оттаскиваем- пресекаем-главное молча! и без нервов-дня через 3 (в особо тяжелых случаях черз неделю) поймет, что орать бесполезно-и у всех нервы в порядке
более того, если вы меньше нервничаете и ребенок спокойнее, он видит, что если вам что-то не нравится-вы не орете, и сам орет реже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила 3 вариант. Думала обойдусь как-нибудь без рукоприкладства :smexx: . Но оказалось не без этого, месяц назад детЁ получила по мягкому месту. для ребенка был шок, а я потом долго расстраивалась.

 

Реально на это может повлиять только тот самый метод - со стола все на пол, не убрала после этого - в мешок и мусоропровод. На какое то время это действует, потом все по новой.

нам пока это помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедные ваши родители. А мы вот своим помогаем, как только можем, и как то считаем это самым правильным.

а помогать можно и не потому, что должны
детям мы действительно ДОЛЖНЫ, обязаны, независимо от нашего желания, идаже если нет возможности-мы должны ради детей носом землю рыть, но возможность изыскать
а родителям не должны, но при желании и возможости помогаем, и тоже считаем это правильным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детям мы действительно ДОЛЖНЫ, обязаны, независимо от нашего желания, идаже если нет возможности-мы должны ради детей носом землю рыть, но возможность изыскать

Это смотря сколько дитю лет, все таки. Помогать до их пенсии я не собираюсь. И помощь тоже бывает разная, одно дело - содержать, а другое - помогать, при условии, что это помощь необходима, и без нее никак, а не такой вариант, что дите гуляет, а ты даешь им денег, потому что доча-сынок все по клубам\отдыхам профукали, и им банально жрать нечего. В такой ситуации имхо- пусть сами крутятся. По одежке протягивай ножки, надо себе в чем то отказывать научиться. Мне с 92 по 95 год помогали только овощами с дачи, и это было о-го-го какая помощь!! Денег я не брала сама, и так мои родители еле концы с концами сводили.
А вот родителям, какие бы они не были, мы ДОЛЖНЫ помогать, до их ухода. Даже если нет хороших отношений. Ну, при условии, конечно, что родители не конченые отморозки, и не продавали своих детей за бутылку дружкам. Я имею в виду самый обычный вариант, среднестатистичекский. Просто чтобы они жили достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это смотря сколько дитю лет, все таки. Помогать до их пенсии я не собираюсь.

вы ОБЯЗАНЫ научить ребенка заботиться о своих детях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ни хрена не делала дома до 17 лет

и Вы считаете это нормальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, не зарекайтесь... у нас до второго класса такие истерики были на пустом месте, в школе головой об стену колотились, рыдания и ничего сделать нельзя. И кстати не одни мы такие. Хоть мы и школу выбирали где к детям очень по доброму относятся. Сейчас у меня отличный рассудительный большой парень ниже меня всего на пол-головы, но примерно раз в месяц истерика. Но уже только дома, в школе не позоримся :clap:

я и не зарекаюсь, просто пока считаю что для 2-х летки ничего страшного в этом нет - главное не поощерять, а девушка так удивилось - мол как это - дереться- ненорма....

 

А как на счет того, что вещи надо беречь? Что ничего НАМ, родителям, не падает с неба, что все, от зубной щетки, до стола - нами заработано. Да, рожать никто никого не просил, но родители ПРОСЯТ убрать. А на ваши просьбы кладут, при чем, учитывая переходный (слегка затянувшийся) возраст - кладут цинично и нагло. Никто не говорит, что она это не заработала, говорят - что пока ей все достается просто так, и она не понимает цену вещам, что просто их надо беречь, содержать в порядке.

 

так это ваш ребенок - если она что то не понимает - значит вы не объяснили правильно...уж простите.

 


Если каждый у нас в доме решит, что можно в "своем" углу устраивать все, что угодно - это что будет? Я повторюсь- есть некие законы проживания в социуме. Малышей учат ходить в туалет, потому что неправильно делать эти дела среди комнаты, взрослые создают свои дома, где не хотят, чтобы жили куры или стоял токарный станок.

а я уже выше писала - бардак это плохо, просто меры типа - все выбросить (личные вещи) тем более 17-ей девушки - имхо неправильно, а уж тем более оправдывать это тем что это не твой стол и ничего твоего тут нет...

 


Вы знаете, меня вот такой подход всегда "радует". То есть ваша квартира - это ваша, где живет только ваша семья, вы, муж, дети. А дом родителей - тоже ВАШ?? Прикольно)) А где тогда ИХ??))) Дом родителей - это РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ, слышали такое определение? Они его сделали, построили, там ИХ уклад, их жизнь и порядки. А вы туда готовы залезть в любой момент и все поменять?
Кстати, а вы думаете, что вас родители всегда будут ждать, в СВОЕМ доме? Уверяю вас, в какой то момент нормальные дети должны понимать деликатность момента, построить СВОЙ дом, и бывать у родителей только по согласованию с ними! А не думать, что в любой момент они могут ввалиться к ним, и жить там так, как им нравится, навязывать свои правила и грузить своим грязным бельем на полу в ванной! Я вот искренне верю, что у меня будет именно так - мои дети будут понимать, что их уклад жизни и наш, родительский, несколько разнятся, поэтому надо это помнить и не лезть к нам, так же, как они в первые года не хотят, чтобы лезли к ним.

я вас наверное уцдивлю, но вот у нас так - я прихожу в дом родителей как в свой, я не качаю там свои порядки и не лезу на кухню (хотя и могу - и что то приготовить), но там есть мой угол в котором я вольна все положить так как я хочу. И когда мои родители приезжают к нам то в своей крмнате вольны делать то что они считают нужным.
мало того, как я понимаю ваша дочь вовсе не наводит бардак во всем доме, она лишь хочет чтобы на ЕЕ столе было так как она хочет (опять же имхо - перерастет, если на этом не акцентировать внимание и поймет что в бардаке неудобно).

 


Вы на линеечку моей дочери хорошо посмотрели? Знаете, ей не 2 года, как вашей, и все, что вы сейчас написали - меня не пугает вообще! Это ЕЕ выбор. Если у нее стоит равнозначная цена за убранные грязные трусы со стола и полным засовыванием в анус своего будущего- значит она так и будет жить. Если человек думает только о себе, и у него на одной чаше весов стоит банальное выполнение элементарной домашней работы (опять же - только в вопросе убрать за собой!) и НА ЗЛО МАМЕ начать себя себя втаптывать в хавно- ну так и вперед. Просто потом самой не будет до жути жалко и дико - ИЗ ЗА ЧЕГО??? Не пора ли начать дурь из башки выметать уже, и расставлять акценты грамотно? Нельзя жить только так, как хочется, не получится никогда, все равно придется выполнять правила того общества, в котором ты живешь. Хоть убейся.

да, отлично я посмотрела на возраст вашей дочере. просто для меня мои детри всегда останутся моими детьми и я всегда буду за них- переживать и я ТОЧНО знаю что НИКОГДА мне НЕ будет плевать на судьбу моего ребенка.

 


А что, до того, как вы видели расстроенную маму, уставшую, которая убирает ЗА ВАМИ как будто вы инвалид - вы не понимали, что ей тяжело, и она рассчитывает на вашу помощь, хотя бы в плане убрать ЗА СОБОЙ?

да, не понимала, знаете ли маленькая была и всему когда то учатся. Просто когда мне 17 лет было у моей мамы не было необходимости вообще мне говорить о порядке в моей комнате, так как 1) все это устанавливчается намного раньше. 2) в таком возрасте человек уже в состоянии сам контролировать себя, свою комнату и нести ответственность за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***
Маш, отлично сказано. все от первого до последнего слова. даже цитаты приводить не стану. потому как считаю, что судить о правильности/неправильности наказаний и вообще - об их допустимости может лишь тот, кто вырастил (именно вырастил, а не только родил и начал растить) хотя бы лет до 15, когда можно сделать выводы. у меня пока такого опыта нет, но я лично ориентируюсь на то, как воспитывали меня. и как наказывали меня. но никаких обид на родителей нет - наоборот, безмерная благодарность. и глубокое уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы ОБЯЗАНЫ научить ребенка заботиться о своих детях

Обалдеть, как можно ОБЯЗАТЬ это делать? :crank: Но если ребенок будучи уже подростком не забоится о своих родителях, бабушках-дедушках, младших братьях-сестрах, то ОБЯЗАТЬ его это делать по отношению к кому то другому, даже своего ребенку, уже невозможно. У него просто нет этого понятия- заботиться, тупиковая ветвь. И обязать этому невозможно, это или есть, или нет, как интеллигентность, врожденная штука.

 

Тьер***
Маш, отлично сказано. все от первого до последнего слова. даже цитаты приводить не стану. потому как считаю, что судить о правильности/неправильности наказаний и вообще - об их допустимости может лишь тот, кто вырастил (именно вырастил, а не только родил и начал растить) хотя бы лет до 15, когда можно сделать выводы. у меня пока такого опыта нет, но я лично ориентируюсь на то, как воспитывали меня. и как наказывали меня. но никаких обид на родителей нет - наоборот, безмерная благодарность. и глубокое уважение.

Спасибо.
Меня, конечно, подмывало сказать - Поговорим об этом лет так через 15, потому что в теории все сильны))) Поэтому огромное спасибо за понимание разницы! :flowers:

 

и Вы считаете это нормальным?

Видимо да, Ань. Но при этом нормально - наказать ребенка за то, что он не хочет спать днем. Перекос понятий и уровень двойной морали просто поражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, если бы вы могли себе представить, СКОЛЬКО я помогаю своей маме....(папа уже умер). Но не потому, что я ей должна, а потому что я ее люблю! И меня ни в коем случае никто никогда не заставлял и не просил об этом. Более того, материальная помощь - это одно, физическая - другое(типа убрать, вскопать, перевезти), а есть еще и желание общаться. Так вот последнего вы из чувства долга уже точно не сделаете.
Еще раз подчеркиваю, я ни хрена не делала дома до 17 лет. Потом сама стала убираться, на 3 курсе сама стала зарабатывать деньги, сразу по окончанию института сама нашла хорошую работу и с 24 лет живу отдельно (за границей).

 

Полностью согласна, слово в слово :D . Только живу не за границей. У меня с родителями прекрасные отношения, я их обожаю и помогу всегда с удовольствием, а не потому что "должна". Никто и никогда мне не пенял, что меня выростили и содержали до совершеннолетия. И еще рассуждения про "родительский дом": он конечно юридически не мой и свои порядки я там устанавливать не в коем случае не собираюсь. Но в душе он и мой тоже, где-то там в глубине... Я аж дышать стала по другому, как себе представила, что он не мой... :cryyy:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все дети разные...тем более, вашей уже 5 лет...не сравнить с двухлеткой.
мой замахивается и ударяет осознанно...(((

моя дочь тоже не родилась пятилетней. стадию двухлетия мы прошли. так что уж извините, могу сравнивать. а что все дети разные - точно. кому-то взгляда сурового достаточно, кому-то повышения голоса, а кому и по мягкому месту.

 


а вот наш дерется. в плохом настроении. а так как у него плохое настроение часто. чуть что не по его-в ор-и плохое настроение, вот и дерется. рукой ударит или ногой.думаю, из-за моих шлепокв...

значит, вы позволете ребенку себя бить. продолжайте. через 10-15 лет можно будет подвести итоги. знаете такую фразу "что позволено Юпитеру, не позволено быку"?? тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока рано думать о шлепках, хотя в приступах отчаяния обещаю "дать по попе", но это для него абсолютно ничего не значит :D
А вот у подруги не раз наблюдала следующее: сыну 3,5 (кризис 3х лет это что ли? :wacko: ), у него бывают приступы бесячества - начинает носиться бесцельно по квартире, орать, строить рожи, все кидать и ронять, бить всех мечём и руками-ногами... слов он в эти моменты даже не то чтобы не понимает, он не слышит их вообще! Подруга против физ. наказания, и в попытке как-то пресечь этот ужас нашла способ - она брызгает, а иногда и поливает его водой... Ребенок останавливается и с выражением крайнего удивления на лице ("А? Что?") начинает внимать маме... Я сделала себе пометочку, вот думаю о полезности/вредности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего шлёпала по заднице раз 5 за последние пару месяцев, раньше повода не давал (нам сейчас 1,5 года). А теперь начинаю замечать что он стал бить меня, если ему что-то не нравится. Сразу пожалела о том что стала поднимать на него руку, говорю ему "драться нельзя", а ведь он действует моими же способами!!! Хорошо что я вовремя это поняла, теперь буду искать другие способы воспитания, надеюсь и он постепенно перестанет драться.

 

А вообще психологи говорят
- дети до 2-х лет не вопринимают слова "нельзя", маленьким детям не нужно запрещать - это акцентирует их внимание на том что собственно "нельзя", их нужно отвлекать, просто уводить или в крайнем случае уносить от этого "нельзя".

 

- и даже более взрослому ребёнку не стоит давать повод "неслушаться", например, когда вы сидите на диване, а ребёнок лезет "куда нельзя", нужно НЕ просто сказать "не лезь туда" - у ребёнка будет выбор: или он вас послушается, или решит посмотреть что будет если не послушаться, нужно лишить его этого выбора, т.е. не полениться, встать и увести за руку. Это гораздо быстрее и менее болезненно для обоих, чем 3 раза сказать спокойно "уйди" а потом орать во всё горло "почему ты с третьего раза не понимаешь!!!"

 

- после слова "нельзя" важно обязательно сказать что "можно", напимер "нельзя брать в руки мусор на площадке, можно потрогать его ножкой, наступить на него". Вполне безобидно, а главное ребёнка (сужу по своему, нам 1,5 года) скорее всего устроит такая альтернатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×