Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня сынок на ГВ, соску использовали только в качестве реквизита для фото... А так было дело, жалела, что соску не берет. Например, когда хотела приучить к самостоятельному засыпанию... До сих пор дома засыпает на груди, замену не приемлет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до года были на гв по требованию, но все равно соска была наше все. :))) но у нас она была как средство для засыпания. в принципе и до сих пор так. хотя вот где-то на улице, если вдруг.. или в машине, то спокойно засыпает и без соски.
я как-то особо и не парюсь.. но где-то может после 1,5 лет попробую отучать..
и вот сейчас думаю.. а надо ли было давать соску или нет.. но меня она спасла во время коликов. да и ребенка я никогда не укачивала на руках или в кроватке. сама всегда засыпает.

 

но до 5 лет, конечно, сосать соску - это уже перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ребенок категорически отказался и от соски и от бутылочки, когда пыталась по наущению "взрослых товарищей" допаивать водичкой :)
мы на ГВ, причем безрежимники :) она просто не нужна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина*, а зимой?
мы пока решаем проблему так же - на ручки и вперед, особенно,если папа с нами гуляет. или кормимся, один раз пришлось кормить на руках под проливным дождем а вот зимой и не покормишь, и таскать тяжеленного пупса в зимнем обмундировании тяжко... одна надежда на кенгурь.

Зимой гуляла по 40 минут и домой :)
И под проливным дождем недавно тоже кормила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Арину могу сказать: сосок не было в помине, не сосала она сосок, и палец не сосала. Но ортодонт все равно говорит, что при ее челюстях пластинки будут и возможно брекеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы соску сосем, но реееедко-когда уснуть на бутылочке не получилось. а водичку давать-он засыпает и давится, т.к движения языком есть, вода течет, а глотать уже не глотает-спит. в этих случаях соска выручает. а так и без нее обходимся-выплевываем просто и все=)))) и когда совсем уснем-выплевываем=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли ребенку не давать соску вообще?
И зачем она впринципе нужна то?

можно и не давать, мне кажется если не начинать давать, то потом ребенок её и сам не возьмет...
У нас другой случай, нам соска была нужна и очень. С соской девочка моя росла очень спокойной, с 2-х месяцев не кушала по ночам, не рыдала, не плакала часами, у меня с ней вообще не было бессонных ночей... И вплоть до 2-х лет дочка сосала соску, я видела, что она ей нужна, соска успокаивала её.
Я лично не вижу ничего плохого в этом, прикус у нас в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соску сосала до 2,5 лет ( засыпала с ней на дневной и ночной сон - потом выплевывала).

Стыдно признаться, нам почти три мы соску "бросили" две недели назад, точно так же давала только на ночь, днем дочка даже не вспоминала о ней, но как только спать - соску, пробовала не давать, началась истерика, еле успокоила! :bop:
полностью согласна, что когда
долго сам успокоится не может, то сосание соски как равномерное действие может помочь успокоится

Также просыпалась ночью, плакала, соску сунешь - засыпает.
А отучила таким образом: отрезала кусок соски, дочка обнаружила "первая" и сама придумала, что с соской случилось: комарики покусали, после "комариков" она эту соску больше не захотела сосать :D
Конечно, вечером опять попросила, я ей показала "покусанную комариками", она успокоилась, правда положила рядом с собой, но сосать не стала. Вот уже две недели прошло, вроде забыли про соску. Даже не думала, что так легко все получится. :smexx:
Но перед сном мы еще обязательно пьем чай из поильника, детский мятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка рано бросила соску. с рождение младшего, опять вернулась к соске-засыпает только с ней. терплю это еще месяц, далее придумаю сценку с заболевшей соской, с утонувшей соской, с плохой соской....
кстати, сама я сосала соску до 3-х лет. ничего не помогало. потом родители придумали историю ,про злого соседа, который отобрал у меня соску. ну я пошла разбираться с соседом, которые есс-но был не в курсе. долго требовала назад свою "тотку". в итоге, вместо соски, сосед дал мне, кажется, тяпку (по другой версии-лейку. то, что было под рукой), чтобы я отстала. пока помогло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша соску категорически выплюнула в 6 месяцев и до сих пор сосёт палец (ночью), как от этого отучать я и не знаю... и ноготочку уже хана, слоится, да и прикус от этого сосания страдает не меньше, чем от соски. Уж лучше б соску сосала :( , они хотя б ортопедические

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно без соски было бы хорошо :rolleyes: но у меня ребенок засыпает на сиське и если ее вытащитьначинает вертеться и искать ее и соответственно просыпается. Я же не могу постоянно с ним так сидеть пока он спит :P вот соска и выручает. В основном даем только для того чтобы он уснул, в других случаях категорически выплевывает. И иногда в поликлинике помогает, моя мама называет соску "успокоинчик" <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно можно и без соски!если на грудном вскармливании и по требованию кормить, то точно она не понадобится!

 

ППКС :super:
Оба ребенка без сосок обошлись, хотя покупали разные и разных фирм. Будут мои дети там всякую резинку сосать :bkeh: как же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот с рождения пыталась дать ей соску , но она плюнула ее, так и не взяла больше никогда, хотя какие я только соски не покупала-нифига, не стала сосать.Она у меня до 1года и 1 мес. на ГВ была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соску не берет.только на поспать.если взяла-щас уснет :rolleyes: а так не любит...хотя лучше бы любила...щас зубы начались, так мы стонем и стонем,отвлекаться сами не умеем...а так хоть бы отвлекалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×