Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мухомор*

Как я рожала Сыночка

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я наконец родила. Готовилась я к родам основательно =) в моральном плане… перечитала массу всего полезного и не очень. Последний месяц беременности каждый день читала рассказы о родах, как то это успокаивало. Вот может и мой рассказ кому то пригодится.

 

Беременность была желанная и относительно хорошо протекала. На 33 неделе попала в патологию беременности с переэклампсией легкой степени т.к отеки были большие и давление подскочило до 140/90 (правда потом за всю неделю давление было в норме) потом за эту неделю обнаружился тонус матки… короче полторы недели в больнице и я была дома официально здоровая. На 35 неделе опустился живот. Поскольку мне все врачи ощупывая мой пуз в один голос твердили что малыш крупненький, я обрадовалась хоть какому то предвеснику=) срок мне ставили 17-19 июня, а я надеялась управится до 10-го. Кстати именно на 10 июня мне назначен был прием в ЖК и узи. Поскольку 10-го я не рожала…пришлось идти в ЖК. Там оказалось что моя гиня ушла в отпуск и направили меня к зав ЖК, которая осмотрела меня и выписала Колпосептин на 5 ночей (типа мазки последние у меня так себе) и тонко намекнула что в ЖК уже вряд ли встретимся. На узи подтвердили мальчика и поставили однократное не тугое обвитие пуповиной. С этим я пошла домой. Это была среда, в субботу мы собирались к родителям на шашлык. Две ночи я ставила себе те таблетки и никаких изменений не замечала. В пятницу ровно в 20.00 мы улеглись с мужем смотреть телепередачу «Украина мае талант» и как раз я боль как при месячных почувствовала… глянула на часы и затаилась)) после того как она повторилась ещё через 10 минут и потом ещё я напугала мужа – мол я рожаю =) естественно телек я уже не смотрела т.к бегала по квартире во время схватки и после неё бежала в туалет… потом интервал сбился то что проходила схватка, а в туалете опять накатывала боль… а перерыв то 8 то 15 минут… короче к 22-30 мне пришла идея ехать в роддом. Я скупалась, побрилась и мы на такси почалили. Очень удачно схватка прошла в такси и я без неудобств вошла в роддом улыбаясь и шутя над мужем который очень волновался)))акушерка как то недоверчиво глянула на меня, но всё равно повела на 3 этаж (Родильное отделение) там мне велели одеть ночную рубашку и ждать пока придет врач осмотрит и даст указания – рожать или не рожать. С 23.00 до 24 я прыгала на фитболе и пережидала схватки с мыслью «да, так можно жить – терпимая боль внизу живота секунд 40 и 5 минут приятных покачиваний на шаре». В комнате напротив слышались внушительные стоны и уговоры мужского голоса потерпеть (хи-хи… кто то тоже рожал). Пришла врач. Повела на кресло. Посмотрела. Расстроено сказала акушерке – да тут почти полное раскрытие, будем прокалывать пузырь. Акушерка хихикая спросила давно ли я ела. И кажется она обрадовалась тому что я после 18.00 не кушаю. Прокололи пузырь (кроме ощущений что там лазят ничего особенного не почувствовала) и пообещали что сейчас пойдут настоящие схватки. Вернулась я на свой мяч. Ну… боль продолжала быть терпимой, перерыв стал меньше это правда. Потом стала болеть и поясница – тоже терпимо. К слову сказать я не кричала и не стонала. Дышала это да – так вроде легче было. Пару раз по стонать попробовала, но стало как то стыдно и смешно… решила не выделываться и просто дышать. Света – моя акушерка заходила иногда, сказала что как захочется какать – позвать её. (ну я же начиталась, я умная=) знаю что это тужить будет) вобщем где то в час ночи меня начало подтуживать, пришла Света, начали учиться тужиться. Попробовала стоя и лежа. Сказала что лежа мне удобнее и понятнее как то. Но решили что стоя быстрее будет процесс идти и… на этом мой кайф обломался…это я поняла когда часы показывали уже 3 часа утра, а я изо всех сил продолжала тужиться не жалея себя.

 

Девочку из соседней комнаты повели рожать, а мне велели на потуге тужиться, но не сильно и все ушли в родзал. Не помню через сколько вернулись… я уставшая была, волосы, как и я сама были мокрые от пота… меня переодели в одноразовую рубаху и повели рожать (головку вытужила в присутствии акушерки)… то как я рожала на кресле вспоминаю как кино которое смотрела очень пьяной. Потому что там я была как будто не я. Не знаю, откуда у меня тогда появились силы и сосредоточенность такая. Света вкратце обьяснила где дышать где не дышать и на потуге поехали…тужься…тужься…чик…дыши…дыши…тужься…хлюп… и крик моего любимого малыша=)

 

Мне сделали эпизиоптомию так как ожидали крупного малыша да ещё и с обвитием… по результатам взвешивания и обмеривания оказался совсем не крупный а самый обычный 3500г 53 см. обвитие было, не тугое. Всё в номе. Потом родилось место. Его взвесили и сказали что очень большое. Должно быть пол коло а у меня целый 1085г. К тому же пуповина у нас очень толстая оказалась. На следующий день оказалось что так долго вытуживала я его потому что он не совсем правильно вставлялся в тазовые кости. И у нас от этого на головке образовалась здоровенная шишка (кефалогематома) с которой нас и выписали направив в другую больницу на процедуру её удаления. Процедура не сложная. Шприцом вытягивают кровь из под кожи (на этой шишке), накладывают давящую повязку и отпускают домой. Сейчас нам уже 3 недели и 1 день шишки как и не было. Кушаем хорошо и спим тоже. Вобщем радуем папу и маму=) тьфу-тьфу-тьфу

 

 

 

Желаю всем кто собирается рожать – легких родов и здоровых малышей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие и спокойные роды!
Молодчинки!
Спокойных вам ночек и побольше молочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с рождением малыша :soother::D .
А у моей дочки тоже гематомка на лбу была от родов, но нам ничего не делали, само все прошло)))
Растите большими и здоровыми :soother: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с малышом! Молодцы! С рождением! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком)))))) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!!!!
С рождением сыночка :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой позитивный рассказик) поздравляю с рождением сына!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами и рождением сыночка. Пускай он и дальше радует маму с папой. :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, прочитала рассказ, улыбнуло, теперь-то мы знаем какой Антоха богатырь!!! :D

 

С опозданием в 4 месяца поздравляю!!! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нашего июненка!!!! :shamp:
Спасибо за рассказ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка :shamp::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×