Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По свежим воспоминаем пора написать рассказ о родах.
Стоит сказать, что второй беременности я побаивалась, т.к с дочкой почти все время лежала на сохранении. То вторую – я представляла себе вообще все время в больнице. Но оказалось все с точностью, да наоборот. Ни одного дня до родов я не лежала в больнице. А даже, наоборот, в 20 недель летали всей семьей к моим родителям на Север, и в 36 недель сама на машине за рулем ездила в Литву.
ПДР стоял на 26 июня. Но с середины беременности я ходила с уверенностью, что рожу в 38 недель, 12 июня. Но этого не произошло. Сынулька выбрал середину: 39 недель и 19 июня.
Врач, с которым я собиралась рожать хотела уехать на выходные, для этого она пригласила меня в пятницу на осмотр, чтоб знать может она уехать или нет. Проснулась я в 5:20 утра, не спалось мне. Промелькнула мысль, что в такое же время я проснулась, когда рожала дочку. Но у меня нигде ничего не болело и не тянуло. К 9:00 я прибыла на осмотр. К слову сказать за 2 дня до того отошла пробка. Вердикт врача: никуда я не еду, не сегодня - завтра родишь. С этим я и поехала домой.
В этот же день у меня был назначен прием в ЖК в 11:30. Ровно в 11:00 резко у меня начал болеть живот, но не наплывами, а просто, постоянной болью. Подумала что-то странное и пошла на прием. Попросила посмотреть меня еще раз и мне дали направление в РД с диагнозом: первый период родов. В ЖК сказали, что через 2 часа можно уже ехать в РД, но узнав, что с дочкой я в 6 утра вызвала скорую, а в 9:10 родила. Сказали ехать немедленно. Но мне казалось, что все может закончиться, и меня оставят в РД ждать родов. А мне этого очень не хотелось.
По пути домой постоянная боль сменилась схваткообразной. Позвонила своему врачу в 12:30 и мне сказали засечь промежутки и через полчаса перезвонить. За это время дособирала вещи и повезли дочку к свекрови, т.к. рожать собирались с мужем. Позвонила доктору в час: схватки через 4-5 минут по 30 секунд. Приезжай в РД, вторые роды рисковать не будем.
Свекровь предложила щи со свежей капустой, и я не отказалась, подумала, а когда я еще ее съем. Покушала и поехали.
В РД прибыли мы в 13:30 врач посмотрела и сказала, готовьте ее. Процедура оформления, клизмы, переодевания меня и мужа и поход в род блок.
Сразу записали мне КТГ. Схватки уже становились болезненнее. Осмотр: Раскрытие 6 см, пузырь не рабочий, прокалываем. Время 15:00. Предлагают эпидуралку. Я отказываюсь… Иду в палату, схватки становятся сильней. Предлагают еще раз эпидуралку, я говорю позже пока терпимо. В ответ, что потом никто ее делать не будет у меня час. Я соглашаюсь. Зовут анестезиолога, но он занят подойдет минут через 15-20. Еще пару болючих схваток, которые, слава богу, я хожу с мужем за руку и крепко ее сжимаю. Мне становиться легче. Он меня обтирает водой и дает попить. И тут меня начинает тужить. О чем я сообщаю врачу. Она: не может быть, я говорю тужит. Она: ты меня обманываешь, меня смотрит и говорит бегом в род зал. Начинаем тужиться на столе, схватки как мне казалось медленно идут. Т.к. с дочкой я не успевала отойти, а тут уже лежу и думаю ну где же она…. В родах с дочкой у меня все было как в тумане, а здесь я все так четко соображала и держала себя в руках и не кричала и не причитала и не ругалась, а просто делала свою работу. В момент, когда головка стояла и медленно проходила ткани я готова была сорваться, но понимала какой процесс происходит, собрала последнюю волю в кулак и пережила эту адскую боль. А дальше все было легко и быстро. И в 15:25 на свет появился мой дорогой сыночек!
Порвалась немного, но когда положили этот теплый комочек счастья ко мне на грудь, так стало приятно и хорошо. Он сразу затих. А потом мое счастье забрали на обмер и взвешивание.
Теперь мама двух самых дорогих деток на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!
:flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты все трогательно описала :) С сыночком тебя, моя хорошая!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, поздравляю!!!!! и плачу...
как хорошо, что все прошло быстро..
надеюсь так же быстро ты пришла в норму и чувствуешь себя прекрасно..

Свекровь предложила щи со свежей капустой, и я не отказалась, подумала, а когда я еще ее съем. Покушала и поехали.

вот это молодец!!! ход твоих мыслей мне оч. понравился!!!! :)

 

Здоровья вам!!!! и счастья всей семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!! :happy::shamp::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с долгожданной встречей!!! Отличный рассказ!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позитивный рассказ!
Диан, я за тебя очень рада!
Растите здоровенькими! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогательный рассказ!!!!
С рождением сыночка!!!!!!! :super::super::super:
Здоровья и молочка вкусного побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь мама двух самых дорогих деток на свете.

 

Вот оно счастье!!! Поздравляем вас, здоровья и всех благ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с малышом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка. :flower4::flower4::flower4:
Счастья вам и малышу и крепкого здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка. Счастья вам и малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!!!
Ты молодец!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже неожидала столько отзывов!!! Спасибо большое, мне очень приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×