Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Как Сообщить Мужу О Беременности.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои девочки!
Мы тут с Горькой посоветовались и решили как бывалые открыть этот топик, где вы можете оставить не только свои советы и варианты о том, как сообщить мужу о своей беременности. :D
Согласитесь, это проишествие должно быть запоминающимся. Давайте, посудачим на эту тему?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант первый - нежный.
Купите пупса (пригодится еще) , его в сверток и ленточкой обвяжите. К ленточке малюсенькую открыточку, открыточку открываем, а там -" Поздравляю, ты станешь папой...." Пупса положите ему в карман куртки или в ту одежду, которую он оденет в ближайщее время.

 

Вариант второй- вкусный.
Приготовьте его любимое блюдо, сойдут и макароны с сосиськами. Кетчупом на макаронах напишите, " Папочке..."

 

Вариант третий- резкий.
На входе вешаем хлопушку с серпатином, когда он входит - хлопушка стреляет, его обсыпает серпатином, а на голову приземляетсянебольшой плакатик "Папа! Ты почти папа!"

 

Вариант четвертый: - "найди меня"
На пуз цепляете плакатик с надписью "Найди меня!". Предложите найти подарок.
Снимает плакат, там еще один. Потом предложите поискать еще где нибудь. Потом снимаем верхнюю одежку - на пузике написано "А вот тут и я!"

 

Вариант пятый- эротишный
Постель, красивое белье, трусики невзначай сползают....а там полосочка - "Тут живет наш ребенок"

 

Вариант пятый - нудный.
Куча коробочек, одна в другой и т.д. В последней - результат анализа и записа "....."(по усмотрению.

 

Вариант шестой. - "Загадка"
Муж приходит домой, вы предлогаете ему отгадать, что обозначает ваша пантомима. При возможном резком оттупении мужа рекомендуется засунуть подушку под свитер, изобразить роды и спеть колыбельную....
:smiley1:

 

Вариант седьмой - на сообразительность.
Идете в магазин и покупаете дитячью одежку какую нибудь, распашонку там или ползунки... Вешаете на видное место, муж приходит, вы сидите и пялитесь , утирая слезки умиления... Повернете ситуацию в нужное русло...

 

Вариант восьмой - "Загадай желание"
Предложите мужу загадать желание, серьезное и важное ( создайте интригующую, с ощущением суперважности обстановки), потом накрываешь его голову простыней, произносишь" Аброкадабрра! Крекс! Фекс! Получилось!". Снимаете простынь, радостно целуете в лобик и сообщаете, что его желание уже сбылось. Потом проследите за реакцией, если реакция затянулась, то начинаете нетерпеливо кричать, "ну что, ты не видишь! Получилось! У меня ПОЛУЧИЛОСЬ!". В итоге, можно обвинить мужа в том, что он загадал "неправильное " желание.

 

Вариант девятый - романтический.
Ну как обычно, ужин на двоих, свечи, блеск загадочных глаз, томные движения, танцы-обжиманцы....
потом - "Не могу говорить... прочитай вот это..."

 


Вариант десятый - стерильный.
Муж приходит домой, вы в маске (МЕД) тщательно с пылом все стерелизуете спиртом или еще каким дезинфицированным средством. Потом протягиваете маску мужу на лицо и требуете одеть ее и помогать вам привести жилище в подобающий вид и спросите вдруг, а куда будем кроватку ставить?

 

Если муж не вызвал психиатрическую скорую, считай тебе крупно повезло! Он не только все понимает с полуслова, но и чуткий, нежный и любящий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, тоже предлагаю вариант))) Пришел в голову ко мне совсем быстро и без долгих мучений))))
Надо дать телеграмму на почте на свой адрес!(это могут сделать и друзья).А в телеграмме текст "Вы будете папой" или"Вы скоро будете папой".. Ну с текстом можно поиграть))) И узнать на почте в какие сроки она будет доставлена домой)))))
И чтобы дверь открыл муж, когда придет почтальон))) Вот, моя скромная лепта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:offf-t: Особенно Горькая - бывалая :smexx::smexx::smexx:

 

Из всех мыслимых и немыслимых представлений о том как должно произойти столь важное мероприятие, как сообщение мужу о беременности, в мою очумевшую за последние дни голову пришел такой вариант:
Усталый муж возвращается из командировки (в моем случае), идет в ванную , моет руки и , звиняйте, садиться почитать по привычке газетку :aa_tuktuk: Поднимает глаза - а напротив к рукоятке душа привязана куча воздушных шариков и плакат с надписью : "Мы беременны!" Хоть не упадет сразу :D сидя - надежнее! :smexx:
Была еще неэстетичная мысля написать то же самое на туалетной бумаге и закатать обратно в рулон... :red-tsch: Стыдно мне, стыдно... :red-tsch::red-tsch::red-tsch:

 

Вышло все совсем не так.... А вот так...

 

"Ну вот я и сказала мужу ;)

 

Миллионы раз представляла себе как я скажу, как он отреагирует...
А вышло все не так! :D

 

Как только я залезла к мужу под одеялко, так сразу все дельные мысли из моей головы как ветром сдуло, а закрались совсем другие: мы ж так долго к этому событию шли (ведь целых 5 циклов! :P ) , а теперь я буду загадки загадывать и томить своего ненаглядного? Вроде как нечестно... ;)
И тогда я сказала как есть... и что обманула в том, что ризалт не готов, и собственно о беременности :red-tsch:
Так и сказала: Я беременна.
Причем вышло как-то стеснительно....

 

Ну я - это ладно. А вот муж! Какой он все-таки еще ребенок :P Битый час глядел в потолок с улыбкой идиота со стажем, изредка задавая вопросы типа:
А сколько их ТАМ?
А еще не видно - кто?
А когда мы родим? (тут я оступлю и скажу, что по календарику выходит - 3 декабря, а если что , то можно и на 21 ноября успеть ;) Так вот тут он мечтательно произнес: Как раз у Ромки (брата его) ДР....Дубина бесчуственная - 2 года свадьбы у нас в тот день!)
Как мы назовем их? (почему-то уверен, что как минимум двоих!) А когда нам кроватку и коляску покупать?
А какие анализы мне еще сдавать надо (в смысле именно ему :D , видимо до сих пор от спермограммы отойти не может :rolleyes: )?
А секс можно?... и так далее :)

 

В общем - психушку можно было бы вызвать, но он сам нашел какой-то нелепый предлог и умчался из дома :D По-моему, голову проветрить :red-tsch:"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая

Вышло все совсем не так....

 

Ну а как вышло-то расскажи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я сообщила мужу в первый раз

 

Когда уже 10 тестов показало положительный результат, я позвонила на работу мужу, но не стала объявлять ему новость по телефону, а просто попросила купить мне цветов по дороге домой.

 

Вечером я сделала еще раз тест Clearblue в пластиковой упаковочке, положила этот тест с положительным результатом на стол в кухне, рядом положила вырезку из инструкции, на которой было написано: "Появление полоски в окошке результата означает, что беременность есть", а рядом поставила открытку, на которой крупными буквами написала: "Поздравляю, дорогой!".

 

Муж пришел домой с цветами, как я и просила.
Я его поцеловала, сказала: "Спасибо, дорогой. А у меня для тебя тоже кое-что есть!" Он удивился, спрашивает: "Что?". Я ему: "Там на кухне, посмотри". Он пошел на кухню, и я за ним хвостиком. Ну, он увидел все это, все понял, разулыбался, обнял меня, поцеловал...

 

И мы поехали отмечать это дело в ресторан!

 

Как я сообщила мужу второй раз

 

Мужу я решила ничего не сообщать, пока не убежусь во всем окончательно, сделаю УЗИ. И вот, когда я сделала УЗИ, и мне сказали - 4 недели, все хорошо, я тут же позвонила мужу - хотела подъехать к его офису в кафе, где он обедает и огорошить его прямо во время обеда. Но он уже обедал с коллегами по работе, и я бы со своим заявлением была не вовремя. Поэтому я просто по телефону предложила ему заехать за мной на работу после окончания рабочего дня и сходить куда-нибудь. Он согласился.

 

И вот, мы всречаемся около моей работы. Он меня спрашивает: "Куда идем?". А я в ответ: "Юрочка, ты знаешь, мне сегодня вдруг очень очень захотелось в наш любимый китайский ресторан, мы так давно там не были!". Муж несколько удивился и начал ворчать, что мол, мы, конечно сходить можем, но это не запланировано семейным бюджетом и прочее. (Бе-бе-бе) Ха-ха! "Знал бы ты!", - подумала я!

 

В общем, приехали в ресторан. Там так романтично - столик в отдельной беседке заказали. Ну, сделали мы заказ, поболтали. Когда принесли напитки и еду, я решилась: пора. Говрю: "Юра, я бы хотела сказать тост!". Он так улыбнулся, мол, что это у меня такое настроение торжественно-романтическое. А я продолжаю: "Я бы хотела выпить за нас с тобой, за наши замечательные отношения, за то, чтобы мы и дальше так любили друг друга, относились с пониманием и заботой, за то, чтобы у нас и дальше была такая замечательная семья и за то...ЧТО СКОРО В НЕЙ БУДЕТ ПРИБАВЛЕНИЕ!!!!".

 

Он так удивдился! А потом: "Да ты что?! Ты беременна????" Я говорю: "Да, уже 4 недели"
Ну он, конечно: "Малыш, я так рад!" Поцеловал, выпили "за меня"...
Потребовал посмотреть результаты УЗИ
Потом еще говорил: "Как хорошо, что у нас получилось!".

 

В общем, вот так это произошло - я осталась довольна

 

Как я хотела бы сообщить в третий раз

 

Хочу дождаться какой-либо семейной даты (ДР его или мое, или детей, годовщина свадьбы - ну, в общем любой праздник, если до праздников будет далеко, то можно и без праздника).

 

Красиво поужинать (в любимом ресторане или дома в красивой обстановке), а в конце ужина выставить на стол торт, на котром будут из шоколада сделаны фигурки - Он, Я, Артем, Младший Ребенок и... Грудничок (на руках у кого-либо, в коляске, или просто стоящий рядом совсем маленький малыш - третий ребенок). Такой торт можно заказать в хорошей кондитерской.

 

Пока вот такой пришел в голову вариант, а там... посмотрим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбежала из туалета не с членораздельным криком (сама не поняла), кидаясь ему на шею... Он понял все без моих объяснений (т.к. за последнюю неделю я схомячила трехлитровую банку огурцов и всю неделю строила их с сыном по углам), ну так вот... он схватил меня и долго кружил. Для меня это было незабываемо, без всяких подготовок, экспромт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки читаю - и просто тащусь от ваших рассказов! один романтичней другого!!!
а у меня все было довольно буднично - муж все понял еще до того, как я ему сказала и поэтому не удивился совсем :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я! А мы!

 

Я, не веря своим глазам, перепользовала десяток тестов, а когда наконец поверила, сделала вот что - взяла несколько тестов наугад, положила в конверт, на конверте написала - "из небесной канцелярии". А еще у меня нашлась симпатишная открытка с Папашкиным днем (который только что прошел), я ее так и подписала - "С папашкиным днем вас, сударь!".

 


Радовалиииииииииииииииииись.....................

 


:offf-t: Горькая, я тебе говорила, что я заразная!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я про себя не сообщила...
Первая беременность.
О том, что со мной происходит что то странное, я поняла на второй неделе. Ну ...до тех пор я была весьма уравновешенным человеком, а тут прямо тянет кому нибудь в глотку вцепиться и грызть, грызть, грызть.... :wacko:
Хотя, ЭТО у нас случилось на праздники 7 ноября...Ну сами понимаете, на улице мерзкая холодная погода, выходные-праздники, делать нечего и мы...вообщем развлекались целый день. Поздно ночью я задумчиво заметила, что не удивлюсь, если после ТАКОГО у нас поселится детка. Муж пробормотал что то о глупостях и захрапел...
Но моя интуиция не подвела. Я забеременела именно в тот день и ровно через 40 недель, 6 августа, в годовщину нашей свадьбы - родилась Маришка. :D:chirolp_iei:
Ах, да, как я сообщила. Как как....Ну как поняла, что я - не я, инопланетянка какая то, побежала и купила тест и прям на работе в туалете ( нетерпеливая) его и использовала...
Хотя перед использованием я наизусть выучила инструкцию, тупо перечитывала ее опять и снова, пока усталый мозг мне не сигнализировал, дескать, хватит таращиться на две полоски, БЕРЕМЕННА ТЫ! БЕРЕМЕННА!
Кто знает мои нудные истории о том, что как нужен мне был этот ребенок и как мало шансов у меня было и вообще...поймет, меня, оттупелую, со спущенными трусами в туалете и громко стучащим сердцем....так громко, что наверное было слышно на улице...
Хорошо, что хоть не забыла надеть трусы, я с отвисшей челюстью вышла из туалета, мои огромные глаза были широко распахнуты, в глазах читался шок, руки свисали ниже колен...вообщем еще та картинка маслицем.
У туалета уже сообралась возмущенная очередь сотрудниц, но едва завидев меня, все примолкли...
Домой в этот день я пошла пешком (далеко чапать, 1.5 часа), надеясь проветриться и успокоится. Вспомнила маму и нечаянные слеза заструились по лицу. Ну да, я думала не о том, как мужу скажу, а как скажу своей маме, которая уже давно приставала ко всем младенцам на улице, что она станет бабушкой... :pcrying:
Муж...муж сам все понял. Он пришел домой, я валялась на диване ( еще бы, после такого походика!) и гипнотизировала потолок с очумелым выражением лица. На трюмо валялся симпатичный пакетик с тестом, на котором ярко алели ДВЕ полосочки. Он подошел, внимателно посмотрел, изучил инструкцию и полез целоваться. Молча.
Гладил меня по голове и молчал...Я уткнулась в его плечо и зарыдала от переполняющих меня чуств, от всего пережитого в прошлом, что скоро я стану...МАМОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая беременность.
Об этой беременности мы только мечтали. После окончательного вердикта врачей надежды почти не было, но все же, мечтать не вредно.
И вот, одним прекрасным утром, я мимолетно замечаю, что во мне что резко меняется. Ну не знаю, как у меня это получается, так вот сразу понять, что я беременна... :???:
Сижу и нервничаю.Прошу мужа купить тест. Жили тогда за городом и муж ездил на работу в город. Муж все отмахивался (не верил, зараза!) и все время забывал его купить. Вот и время монстров подошло, а теста все нет. Монстры не пришли... И тогда муж принес мне этот тест, чтобы развеять все мои сомнения. Короче говоря, 1.5 месяца я знала, что беременна, но не имела этого теста. Эти полтора месяца я прожила в таком напряжении...Разболтала всем подружкам о своих подозрениях и подружки (вот где они проявили свое постоянство!) каждый день звонили и интересовались, был ли результат теста...
Ну вот купил, всучил, а бугом в туалет.
Тест положительный. Я опять и опять отвожу глаза-навожу глаза - наэти ДВЕ полоски... Муж нетерпеливо шкрябается под дверью, но молчит. Я выскочила из туалета, всучила ему этот тест и убежала в комнату реветь.
Он где то полчаса изучал этот тест и прибежал следом...Ну да, молча целовать и гладить по голове...
Вот так вот у нас появился Левчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж узнал о нашей беременности СРАЗУ после того, как из меня выпала свечка "фарматекс" :D через 5 недель врач подтвердила, что я беременна... До сих пор помню фразу мужа на мой вопрос, что ты чувствовал: "у меня было довольно-удивленное настроение" :smi1: /от слов "довольный" и "удивленный"/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, тут надо бы разделить :vertag: :

  • есть те, кто хотел, планировался, старался.. - конечно, тем сам Бог велел придумывать всякие сюрпризы :rolleyes: я вам даже немного завидую, девчонки ;)
  • .. и те для кого беременность была полной неожиданностью (и даже, возможно, не слишком приятной в начале ;) ..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***

 

Извини, я ваще запуталась. Как это вторая беременность, если Левчик - твой третий ребятенок???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, тут надо бы разделить :vertag: :
  • есть те, кто хотел, планировался, старался.. - конечно, тем сам Бог велел придумывать всякие сюрпризы :rolleyes: я вам даже немного завидую, девчонки ;)
  • .. и те для кого беременность была полной неожиданностью (и даже, возможно, не слишком приятной в начале ;) ..)


понял, отстал (с) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×