Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наша Победа - Наша Виктория!

 

ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ ВЕСЕННЕГО ПОДСНЕЖНИКА

 

Начну свой рассказ с того, что роды я стала ждать буквально с 1 февраля и в этом тоже была моя ошибка. Сидела таки на мешкам, собранных в рд и вместе с друзьями и конфой гадала, какую же дату выберет моя звезда, чтобы появиться на свет: быть может мой ДР 8 февраля или пятница 13ое, а может быть захочет стать валентинкой на День Всех Влюбленных… 17ое? Нет ! Красивая дата 19.02.2009? Тоже нет. И так прошел февраль ….
Тогда-то стало понятно, что малютка моя ждала весны…

 

2 марта я являюсь на очередной визит к доктору, на тот момент срок уже по моим подсчетам перевалил за 41 неделю, по подсчетам врача почти ровно 41 неделя.
Доктор встречает меня со словами «Мать, ты вообще рожать собираешься???» Я в полуистеричном состоянии уверяю его, что хоть сейчас осталось дочь уговорить )))
В общем, распрощались мы на том, что завтра я приезжаю с вещами сдаваться в патологию и выпустят меня оттуда уже с кульком.
Прорыдав и прожевав по этому поводу сопли, я вернулась домой и на нервной почве начала бешеную готовку. Когда опомнилась, поняла, что у меня дома теперь можно роту солдат неделю кормить ))) Но цель была достигнута – устала зверски, тянуло поясницу. Обсудив печальную перспективку своего пребывания в патологии на конфе я пошла паковать вещи. Спать ложилась опять в соплях и слезах. Ну страсть как не хотелось мне заранее ложиться …

 

Просыпаюсь от того что сильно болит живот – схватка, причем больнее чем до этого были треники. Смотрю на часы – 6.00 утра
Сплю дальше, хотя вставать уже через час. Опять схватка, снова хватаюсь за часы – 6.12
И так до 7.00 утра у меня продолжались весьма ощутимые схватки каждые 10-12 минут. От моего бешеного дыхания просыпается муж. Ну поскольку мы все равно едем в рд, то встаем и без паники начинаем собираться. Иду в душ, завтракать и тишинааааааа, схватки прекратились. Я опять вся в расстроенных чувствах, но бодрюсь как могу.
В машине я снова смирилась с мыслью, что еду не рожать, а в патологию.

 

Приезжаем в РД. Выхожу из машины и сгибаюсь пополам – опять схватка. Решаю идти вобанкЪ! Звоню врачу – Ибрагимову Арсену Абдулхаликовичу (далее А.А) и говорю, что приехала сдаваться, но у меня, похоже, идут схватки. А.А. сказал оформляться, мужа отпускать пока в любом случае, а он сейчас спустится, посмотрит меня и решит мою дальнейшую судьбу.
Тетечки в приемном услышав мой срок сразу дали мне роддомовскую ночнуху с дыркой на попе (аха, савок жив), готовя меня в родблок. Пришел А.А. посмотрел на кресле и говорит, чтобы оформляли меня в патологию, задавая мне вопрос «сейчас же не болит?». Я говорю «как не болит? Болиииит!». Тогда говорит, дуй в родблок, посмотрим за твоей родовой деятельностью.

 

Ну далее все по общепринятому сценарию – клизма, душ и я в родблоке в распределителе.
Обстановка там жуткая: крики, стоны … Мне аж поплохело и очень я захотела домой.
На соседних кушетках лежали две девицы, одна жутко болтливая, страшно хотелось, чтобы она заткнулась, особенно когда шла схватка. На меня нацепили КТГ, а через какое-то время отвели на УЗИ. УЗИ не показало каких-либо признаков перенашивания, вес малышки 3400-3500 и обозначили что головка уже ооочень низко.
Далее меня вернули в родблок. Мне постоянно писали-звонили подруги, родственники, а я собственно даже не знала, что им ответить – рожаю я или так чиста потусить в родблок зашла

 

Через какое-то время приходит А.А. с моей картой, задает мне кучу вопросов и говорит – вставай, идем рожать. Провожает меня в отдельный бокс со словами «Располагайся, это твои 5звездочные апартаменты». Я интересуюсь вызывать ли мужа, т.к рожать мы хотели вместе, на что А.А. говорит – звони, пусть через часок приезжает на представление )))
И возвращается ко мне с такой длинной штукой загнутой на конце. Я как человек уже подкованный (родим.ру - рулеззз) понимаю, что мне будут прокалывать пузырь. В процессе выясняется, что у меня конкретно подтекали воды (и я об этом неоднократно говорила врачу на приемах), т.к от моего былого многоводия не осталось и следа и врач с акушеркой долго мучились, цепляя мой пузырь для прокола.
Я почувствовала, как потекла теплая водичка, на меня нацепили КТГ и оставили меня в моих апартаментах. Я приготовилась морально к мукам. Схватки шли, я мечтала содрать с себя гребаный аппарат с КТГ, который мешал мне переживать схватки. Из соседнего бокса раздавались жуткие крики, женщина звала на помощь и умоляла сделать хоть что-нибудь. А я слушала эти крики и думала, как у нее на это сил хватает, я например даже говорить не могла, не то что орать. Только смски набирать могла между схваток. В голове даже пронеслась шальная мысль отменить присутствие Кирилла на родах, т.к боялась что он меня только будет раздражать и нафига ему видеть весь этот ужас.
Стрелки на часах шли, было где-то 15.30, Кирилла все не было, пришел А.А. и предложил мне встать походить. Я встала, но ходить не могла, могла только стоять в позе рака.
Я подошла к окну и, опираясь руками о подоконник, а головой о нагретое солнцем окно оценила шикарную погоду – натуральная весна была в тот день за окном! Несмотря на хорошую погоду, мне было дико холодно, жутко знобило и ужасно хотелось есть, но врач сказал категорическое нет. Где-то в 16.00 я спросила врача, успеем ли мы родить сегодня, ведь такая красивая дата – 03.03.2009. А.А. сказал, что не будем загадывать и прикинул сколько осталось часов.
А.А в очередной раз посмотрел раскрытие и сказал, что все идет не очень то гладко, нужна капельница. Поставили какие-то витаминки. Точно не окситоцин, его он сказал будем ставить в саааамом конце, когда не навредим ребенку.

 

Приехал Кирилл, весь такой красавчеГ в зеленом спец костюме. Сначала прифигел от раздающихся вокруг криков, а потом привык и держался бодрячком.

 

Схватки шли, часто и уже было дико больно. Когда врач смотрел раскрытие я орала не своим голосом. Это было жутко. И вот после очередного такого осмотра врач сообщил, что считает нужным поставить эпидурал. А.А был уже в дверях, когда я сквозь боль крикнула НЕТ, но очень неуверенно. Я хотела рожать без эпидурала и подвиг тут ни при чем, просто я боялась больше чем боли. Доктор убедил меня, что в нем нет ничего страшного и что он считает необходимым применение данного вида обезболивания, тк процесс идет не очень хорошо, а эпидурал помогает шейке размягчаться и способствует раскрытию. Кирилл очень сильно напрягся и когда на пороге бокса появился анестезиолог вывел ее в коридор для серьезного разговора о всех возможных последствиях и тд. (как я предполагаю). Вкололи мне волшебный эликсир и сразу стало ооочень хорошо. Во-первых, я согрелась и меня перестало жутко колотить, во-вторых, схватки я чувствовала, но притуплено и даже появились силы потрещать с Кириллом о том, о сем.

 

Время шло, А.А. не появлялся, т.к. ушел на операцию. А между тем схватки становились болезненными даже через эпидурал, я умоляла Кирилла позвать доктора … Спустя какое-то время добавили эпидурал и еще чуть-чуть я могла держать себя в руках.
Врач посмотрел раскрытие - 6 см и сообщил, что вот теперь начинается сааамое интересное. Нужно чтобы опустилась головка, а она еще не прошла в родовые пути.
Эпидурал уже был в прошлом и я чувствовала абсолютно ВСЕ, поставили капельницу, наверное это уже был окситоцин.

 

Девочки, дальше мне сложно точно воспроизвести ход событий, но это был настоящий ад. Было жуууутко больно, мне приходилось высиживать на судне, чтобы головка опускалась. Во время схваток я со всей дури вцеплялась Кириллу в колени, даже периодически вскрикивала, умоляла все это остановить, просила пусть кончится этот фильм ужасов, зубами рвала простынь, практически теряла сознание и шепотом материлась (просто орать сил не было). Знаете, поразительно, но в тот момент я хотела умереть и кушать!!! Я умоляла дать мне хоть что-нибудь съесть! Милая акушерка Марина принесла мне вишневого компота, чтобы хоть как-то придать мне сил для дальнейшего жесткача.

 

Упрямая моя девочка так и не хотела опускаться, и мне пришлось ее протуживать в родовые пути. Меня совсем не тужило, т.е эффекта «когда хочется какать» не было. Я мечтала быстрее оказаться на кресле, т.к знала, что это дорога к финишу. Мне объяснили, как тужиться, я набирала воздух, тужилась, и орала что есть силы. Ну знаете, как в фильмах показывают. Врач умолял не орать, говорил, что я весь воздух выпускаю через ор, а надо в попу тужиться. Также объяснял, что своим криком я лишаю ребенка кислорода … а я ничего не могла с собой поделать, я орала от безысходности, от усталости, от боли, от того что уже просто не могу!!! Кирилл брал меня сильно за руку и сам дышал собачкой, я повторяла за ним. Не знаю сколько все это продолжалось, но когда наступил момент истины и мне сказали лезть на кресло у меня открылось второе дыхание и я к нему ломанулась с такой скоростью что акушерка за мной не успевала)))
Далее помню все как в тумане, много людей вокруг: акушерка, А.А, еще один врач, который давил мне на живот, мой муж, смотрящий на меня, но не ТУДА, десткий врач, медсестра. У меня в голове крутилась только одна мысль «схватка – тужусь, схватка – тужусь» и главное всех предупредить. Не помню точно, сколько было потуг, не помню боли, помню лицо Кирилла (мне сложно это описать, но он сильно зажмуривал глаза и я поняла, что ему очень страшно за нас. А может такой эффект на него произвели ножницы, он видел как их взяли и понял для чего. А я то наивняк после родов спросила врача, не порвалась ли?!))) Представляете даже не почувствовала), помню что смотрела на часы … схватка, ору чтоб все напряглись … и вдруг чувство полного облегчения и теплый родной орущий комочек кладут мне на грудь. Мысли путались, чувство полного счастья, поцелуй мужа, МОЯ ДОЧКА, Я МАМА. Бооооооооооже

 

Нам сообщили, что у нас было одно обвитие. Малютку забрали, вытерли, взвесили, измерили и сообщили: 03.03.2009 3300гр 51см 8/9 апгар 22.05 (кстати, а врач сказал 22:07 не суть, 2 минуты)

 

Смотрю на Кирилла, он на меня. Мы счастливы. Я не в состоянии не плакать, ни смеяться, я просто спокойна и рада, что все закончилось, что все хорошо.

 

Далее я родила плаценту, послед или как это еще называют. Мне показали эту штуку, я ее себе совсем по-другому представляла. Кирилл тоже посмотрел. Далее я вынесла мозг врачу, чтобы проверили ничего ли у меня там не осталось, врач меня заверил, что все хорошо и я выдыхнула.

 

Кирилл взял Вику на руки и не мог налюбоваться, мы звонили родственникам, друзьям делились своим счастьем. Мне добавили эпидурал и зашивали. Далее еще 2 часа в родблоке. Бедный мой муж, уставший морально и физически засыпал прямо на кушетке с Викулей на руках. А я смотрела на них и понимала, что на этой кушетке два сааамых любимых и дорогих мне человечка, вот оно СЧАСТЬЕ!!! И как хорошо, что он был со мной, что мы вместе прошли через это, и как можно было даже сомневаться нужно ли присутствие мужа?! Сказать, что я приятно удивлена его поведением и поддержкой в родах не сказать ничего! Люблю его безумно и наверное теперь еще больше!

 

А еще я ужасно рада, что остановила свой выбор именно на Ибрагимове А.А. Я полностью ему доверилась и ни на секунду не пожалела об этом. Он профессионал с большой буквы, потрясающий человек и обаятельный мужчина (да, даже так).

 

И кратко о 3 РД – все понравилось, за редким исключением некоторых не очень любезных акушерок и нянечек в послеродовом. Паршивая кормежка, неудобное время посещения с 16.00 до 19.00 и не более 2х человек одновременно. В остальном все отлично и без особых претензий. НО при условии заключения контракта!

 

Выписывались мы 7 марта – суббота, А.А должен был быть выходным в этот день. Мы вышли на улицу с нашим кульком, и когда я садилась в машину я услышала крик из окна «ИРАААА!» Поднимаю голову, а это А.А. из родблока машет мне рукой и кричит «УДАЧИ!». Я помахала ему в ответ, в тысячный раз крикнула «СПАСИБО» и садясь в машину подумала «Эээххх значит кто-то сейчас рожает, держись, девочка, держись! Все будет хорошо, хоть и сейчас тебе очень хреново» ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочурки)))
Вы молодцы, вы все смогли и все сделали))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательный рассказ, в конце даже :cryyy::cryyy::cryyy:
Поздравляю с рождением дочурки, ваше победы - вашей Виктории!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ. Поздравляю с дочкой. А муж то что говорил о родах и впечатлениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я всегда на душевных рассказах плачу?)))) Класс! Поздравляю! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рассказ понравился:) Поздравляю!
А я тоже эпидуралку боялась больше родов. Так и отказалась от нее

 


Тоже слезы навернулись:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А муж то что говорил о родах и впечатлениях?

сказал, что бояться было нечего, ничего такого эдакого он там не увидел.

 

А сначала говорил, что ни за что не пойдет со мной рожать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за теплые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! :D
Поздравляю с дочкой! :shamp: Мужу - респект! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочиталаааааааааа ещё раз...сижу ревууууууууууууу :cryyy::cryyy:
свои роды вспомниаю.... :cryyy:
тяжелооооо, как же нам женщинам тяжелооооооооооо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: в конце таких историй всегда плачу... Счастья и удачи Вам и малышке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяжелооооо, как же нам женщинам тяжелооооооооооо

да уж Янка тяжелая наша женская доля

 

Счастья и удачи Вам и малышке

спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, классный рассказ, всегда интересно пишешь. Растите здоровыми!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все заново пережила.....
Какое же счастье,когда маленький комочек ложится тебе на живот(которого уже нетуууу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ира, классный рассказ, всегда интересно пишешь. Растите здоровыми!!!

спасибо Лий

 

Кстати, хотела тебя спросить про Ибрагимова.
Как тебе?
Лиля писала, что тебе понравилось, а можешь подробнее?
Может даже лучше здесь ответить, другим будет интересно и полезно мнение услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×